Как закрыть ВСЁ после закрытие пачки поз

 

Ситуация такая примерно:

 

Две рыночные позиции закрываются в некий момент времени. Когда они закрываются нужно чтоб сразу сносились все присутствующие отложенные позиции. По логике я так понимаю, что нужно пробежаться по истории в цикле, и выбрать какую-то позицию. Если она закрыта по ТП, тогд сносим все отложки, но какую именно позу искать я что-то не въезжаю. Кто-нить подобное реализовывал?

Ведь тут нужно как-то ещё и время открытия позиций видимо учитывать... Или нет?

 
Посмотрите функции Кима, сконструируете по логике то, что нужно.
 

Если ответ на мой вопрос знаете, скажите общими словами, а если нет то не нужно меня посылать на чьи-то функции. То что мне нужно я могу написать и без Кима. Я попросил поделится мнением, как логически выстроить эту задачу, а не кодом даже. Только логикой...

Как отделить закрытые позиции, от возможно имеющихся отложек, и, если отложки ещё висят, а какая-то пачка ордеров закрыта, то... прикрыть оставшиеся отложки... 

 
CountOpenedPositions();

if(buy+sell==0) Delete_all(); 
 
eevviill:

Василий, я думал об этом варианте. И, вполне логично, что проще проверить на наличие открытых позиций, и если их нет, то всё прикрыть. Но есть одно НО. Например, есть позиция, которую по какому-то признаку долили N-позиций. Есть ещё одна позиция, которую тоже долили N-позиций, по какому-то признаку. Таким образом получается, что если мы хотим очистить график он ненужных подстраховочных отложек, то нужно как-то иначе подойти к задаче.

Хотя... я думаю, проще будет, задать комментарий к каждой пачке поз и потом искать открытый позы по комменту... Думаю, так будет проще и надёжнее. Есть есть варианты ещё... Рад буду услышать :) 

 

Например, есть позиция, которую по какому-то признаку долили N-позиций

Ну. Долили и? 

 
eevviill:

Например, есть позиция, которую по какому-то признаку долили N-позиций

Ну. Долили и? 

Если её долили, то у этих всех поз будет один признак и общий ТП, как вариант. Тогда закрывается совокупная поза по общему ТП и тогда проверяется наличие рыночных ордеров определённого признака. Если их нет, значится сносим все отложки, которые доливали эту пачку поз. Есс-но, у этих отложек тоже будет тот же признак... Тока вот нада признак сохранять куда-то, что б если что при инициализации совы мог подгружаться. А так логику свою я описал.

Логично? 

 
shanty:

Если её долили, то у этих всех поз будет один признак и общий ТП, как вариант. Тогда закрывается совокупная поза по общему ТП и тогда проверяется наличие рыночных ордеров определённого признака. Если их нет, значится сносим все отложки, которые доливали эту пачку поз. Есс-но, у этих отложек тоже будет тот же признак... Тока вот нада признак сохранять куда-то, что б если что при инициализации совы мог подгружаться. А так логику свою я описал.

Логично? 

Вить, ну самый надёжный признак это магик. В чём проблема? При любой перезагрузке проверяешь наличие открытых с указанным магиком. Единственная проблема, это определить в каком случае какой магик назначить.

Потом, если ты говоришь что общий ТП, то и проверять можно по этому ТП. В конце концов можно ТП умножить на _Digits и поставить это магиком. Будет тебе и ТП и магик.

 
shanty:

Если её долили, то у этих всех поз будет один признак и общий ТП, как вариант. Тогда закрывается совокупная поза по общему ТП и тогда проверяется наличие рыночных ордеров определённого признака. Если их нет, значится сносим все отложки, которые доливали эту пачку поз. Есс-но, у этих отложек тоже будет тот же признак... Тока вот нада признак сохранять куда-то, что б если что при инициализации совы мог подгружаться. А так логику свою я описал.

Логично? 

В OrderComment записать?
 
eevviill:
В OrderComment записать?

 Скорее всего. Наврядли такое нужно писать в файл ) 

 
shanty:

 Скорее всего. Наврядли такое нужно писать в файл ) 

А совокупный ТП ставится ж от одной позы. От какой ? 

Совокупный ТП на то и совокупный, он от всех поз ставится, в пунктах или в баксах.
Причина обращения: