Скачать MetaTrader 5

Как закрыть ВСЁ после закрытие пачки поз

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Victor Demihov
618
Victor Demihov  

Ситуация такая примерно:

Две рыночные позиции закрываются в некий момент времени. Когда они закрываются нужно чтоб сразу сносились все присутствующие отложенные позиции. По логике я так понимаю, что нужно пробежаться по истории в цикле, и выбрать какую-то позицию. Если она закрыта по ТП, тогд сносим все отложки, но какую именно позу искать я что-то не въезжаю. Кто-нить подобное реализовывал?

Ведь тут нужно как-то ещё и время открытия позиций видимо учитывать... Или нет?

Александр
8968
Александр  
Посмотрите функции Кима, сконструируете по логике то, что нужно.
Victor Demihov
618
Victor Demihov  

Если ответ на мой вопрос знаете, скажите общими словами, а если нет то не нужно меня посылать на чьи-то функции. То что мне нужно я могу написать и без Кима. Я попросил поделится мнением, как логически выстроить эту задачу, а не кодом даже. Только логикой...

Как отделить закрытые позиции, от возможно имеющихся отложек, и, если отложки ещё висят, а какая-то пачка ордеров закрыта, то... прикрыть оставшиеся отложки... 

Vasyl Nosal
18839
Vasyl Nosal  
CountOpenedPositions();

if(buy+sell==0) Delete_all(); 
Victor Demihov
618
Victor Demihov  
eevviill:

Василий, я думал об этом варианте. И, вполне логично, что проще проверить на наличие открытых позиций, и если их нет, то всё прикрыть. Но есть одно НО. Например, есть позиция, которую по какому-то признаку долили N-позиций. Есть ещё одна позиция, которую тоже долили N-позиций, по какому-то признаку. Таким образом получается, что если мы хотим очистить график он ненужных подстраховочных отложек, то нужно как-то иначе подойти к задаче.

Хотя... я думаю, проще будет, задать комментарий к каждой пачке поз и потом искать открытый позы по комменту... Думаю, так будет проще и надёжнее. Есть есть варианты ещё... Рад буду услышать :) 

Vasyl Nosal
18839
Vasyl Nosal  

Например, есть позиция, которую по какому-то признаку долили N-позиций

Ну. Долили и? 

Victor Demihov
618
Victor Demihov  
eevviill:

Например, есть позиция, которую по какому-то признаку долили N-позиций

Ну. Долили и? 

Если её долили, то у этих всех поз будет один признак и общий ТП, как вариант. Тогда закрывается совокупная поза по общему ТП и тогда проверяется наличие рыночных ордеров определённого признака. Если их нет, значится сносим все отложки, которые доливали эту пачку поз. Есс-но, у этих отложек тоже будет тот же признак... Тока вот нада признак сохранять куда-то, что б если что при инициализации совы мог подгружаться. А так логику свою я описал.

Логично? 

Alexey Viktorov
10395
Alexey Viktorov  
shanty:

Если её долили, то у этих всех поз будет один признак и общий ТП, как вариант. Тогда закрывается совокупная поза по общему ТП и тогда проверяется наличие рыночных ордеров определённого признака. Если их нет, значится сносим все отложки, которые доливали эту пачку поз. Есс-но, у этих отложек тоже будет тот же признак... Тока вот нада признак сохранять куда-то, что б если что при инициализации совы мог подгружаться. А так логику свою я описал.

Логично? 

Вить, ну самый надёжный признак это магик. В чём проблема? При любой перезагрузке проверяешь наличие открытых с указанным магиком. Единственная проблема, это определить в каком случае какой магик назначить.

Потом, если ты говоришь что общий ТП, то и проверять можно по этому ТП. В конце концов можно ТП умножить на _Digits и поставить это магиком. Будет тебе и ТП и магик.

Vasyl Nosal
18839
Vasyl Nosal  
shanty:

Логично? 

В OrderComment записать?
Victor Demihov
618
Victor Demihov  
eevviill:
В OrderComment записать?

Скорее всего. Наврядли такое нужно писать в файл ) 

Vitalie Postolache
12394
Vitalie Postolache  
shanty:

Скорее всего. Наврядли такое нужно писать в файл ) 

А совокупный ТП ставится ж от одной позы. От какой ? 

Совокупный ТП на то и совокупный, он от всех поз ставится, в пунктах или в баксах.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий