MQL4 и MetaTrader 4 - страница 524

[Удален]
Нашёл в нэте индикатор вроде что-то делное, а пинцип работы не знаю может кто подскажет?
Надыбал класный индюк 80% удачных сделок, но работает только в ручном подтверждении, кто сможет сним разобраться пишите!
[Удален]
Доброго времени суток! Я хочу написать свою МТС на C#. Вырабатываемые ею сигналы на совершение сделок планируется использовать не только на Форекс, но и на ФОРТС. Кроме того, это необходимо, поскольку в фирме, в которую я хочу устроиться на работу трейдером, запрещено использовать МТС (торговый...
в 5-ке есть такая замечательная галочка, в 4-ке, к сожалению, нет.   вопрос: возможно ли программно/шаблонно убрать этот текст?   был вариант, "замазать" его лейблом, но он работает, пока не включишь опцию "график сверху" =(
Список тикетов по времени закрытия: int      HstSrtByCloseTime_Ticket[];datetime HstSrtByCloseTime_Time[];int start(){   if(!OrdHstByCloseTime(HstSrtByCloseTime_Ticket,HstSrtByCloseTime_Time)){      return(0);   }    //в массиве HstSrtByCloseTime_Ticket имеем список тикетов осортированные по времени...
  Налоги  (102   1 2 3 4 5 ... 10 11)
Вопрос немного не по теме MQL, ну уж извините. Надо ли платитить налоги с заработка на FOREX? Если надо, то сколько и что для этого надо сделать? Можно ли не платить, как это сделать и что за это может быть? Как быть с убытками трейдера при расчете налога
Народ! Может быть кто-нибудь имеет, или встречал где-нибудь, интересные идеи, как нивелировать отсутствие торгов в выходные? Ведь по сути дела, в мире что-то происходит, что не отображается на графике цены! В понедельник, конечно "цена учтёт всё", но ведь оценить эти изменения нельзя, потому что мы...
Добрый день. Мне необходимо получить название текущего символа в окне обзор рынка. Делаю так int a=0; int a1; int hparent=0; hparent=WindowHandle(Symbol(),Period()); // нашли хэндл графика скрипта hparent=GetAncestor(hparent,2); // нашли основное окно...
Написал серию индюков (7шт,+ вспомогательные файлы),всё это связанно между собою через #include<....>,задача всей этой махины - свечной анализ +торговые приказы (работает шикарно,видит все свечные комбинации,пробои и тд.на 4х периодах - H4,D1,W1,MN),короче в код забита полностью книга по свечному
Кто может подсказать, в чем проблема. В терминале с 5-ти значной котировкой Эллипсы Фибоначчи становятся гигантскими, практически переходят в уровни. Как это можно исправить?
[Удален]
Суть задумки заключается в следующем. Нужно модифицировать индикаторы CCI и RSI так, что бы они брали расчет с Тайм фреймов D 1 или W 1, и проектировали полученное значение на меньших тайм фреймах Н1 и Н4. Другими словами чтобы отображали на Н1 и Н4 результат D1 или W1. Кто знает, как это можно
[Удален]
У меня есть код программы индикатора wss. Тестил я свою стратегию около месяца. Если кому интересно могу рассказать её принцип работы. Но думаю вы знакомы... Я торговал вручную каждый день ночью. Делал всего одну ставку в день. Каждый день брал прибыль 20 пунктов. Но проблема в том что мне тяжко...
[Удален]
Ко мне обращаются пользователи МТ4 с вопросами о невозможности редактирования графических объектов. Прилагаю скрипт демонстрирующий проблему. Исполнить и попробовать переместить прямоугольники. Размещаю здесь, поскольку электронного адреса для обратной связи у метаквотес нет, а на профильный форум...
Описание В основу алгоритма индикатора поставлена фрактальная теория (не путатьс теорий фракталов Б. Вильямса), полагающая, что в структурефинансового рынка имеются определенные центры. Центры являютсясвоеобразными точками, от которых рынок начинает себя отражать, т.е.строить свою противоположность....
Вернулся к старому советнику. И, вдруг обнаружил что он практически не работает. Его функция - ежеминутная проверка состояния одного из индикаторов, которого нет в базе данных МТ4, и при наличии необходимых условий, подача звукового сигнала. нужный индикатор в терминалы установлен. Выяснилось, что в...
Добрый день всем. Пытаюсь организовать мульти таймфреймовый советник, но все никак не уясню процесс подкачки данных. 1. может кто-то подскажет статью или тему, что подобное обсуждалось 2. ситуация: 2.1. после инициализации нужных тф, начинаю листать бары на эти тф используя логику типа fromBar =
[Удален]
Оптимизация выдает зачастую более оптимистичные результаты по сравнению с результатами тестирования. Разница может составлять более 40% в отношении прибыль/просадка. Специально следил за спредом, чтобы был одинаковый. С оптимизатором случаются и просто глюки, которые устраняются перезагрузкой МТ4,...
Значит столкнулся я тут с проблемой расчета риска потерь в виде % от депозита. В этих расчетах фигурирует "БАЗОВАЯ ВАЛЮТА КОТИРОВКИ". Для валютых пар ясно, однако проблема при торговле с фьючерсами, и другими инструментами с "мутными" названиями вроде #ESH0 итд итп ;) Из названия - базовую валюту по...
Хотелось бы прогнать некоторых за 2007 год с целью посмотретьна устойчивость. Может быть MQ опубликует для каждого участника результаты тестированияих советника за 2007 год (Детализированный отчёт с кривой прибыли). Любопытно посмотреть как сохраняется форма кривой прибылиуже на данных чемпионата...
[Удален]
Здравствуйте. Я новичок в программировании mql4. Знаю, что ДЦ может "забанить" советника, который сильно нагружает их сервер. Хотелось бы узнать может ли такой код советника нагрузить сервер ДЦ? Заранее спасибо. int start() { ......................... ............................
Сегодня при старте терминала обнаружил, что в обзоре рынка осталось всего 4 инструмента, хотя вчера их было еще больше десятка. Может кто-нибудь подскажет, в чем проблема?
Голову сломал как в MQL считать простой символ с текстового документа,вобще возможно ли?документ сформирован другой программой,выкурил всю документацию не помогло!вот картинка в верхнем левом углу циферка 1 как ее прочитать в переменную int, а????
Обнаружил такую последовательность: 1. Начало недели 22.02.2004 = неделя из 6 дней. 2. Начало недели 28.02.2004 = неделя из 1 дня. 3. Начало недели 29.02.2004 = неделя из 7 дней. Это, наверно, у всех ДЦ по некоторым немажорным парам. Посмотрел в Альпари. Там в группе "ForexClssic" есть пары с такой...
На сайте http://forex-bazar.net есть индикатор 18_xMeterIndicator Чувствую нужный но ни как не могу врубиться Что значат цветные квадратики и цифры под ними ? Что то с корреляцией НО как соотнести цифры и квадратики и валюты. Кто может подскажите Заранее благодарен Кстати ... Забыл...
кто может объяснить, что это за прикол?
Помогите вставить в код советника индикатор или фильтр, что бы начинал работу когда рынок без резкич скачков и колебаний и прекоащал когда когда они начинаются, т.е. работал при небольших колебаниях рынка
Обнаружил не приятную ошибку в функции WindowFirstVisibleBar(). Почему-то при переключениях ТФ от MN1 до Н1 функция выдаёт слишкомбольшие значения. При переключениях отМ1 до MN1 всё в порядке. Прикрепил файл с контролем этой функции через комент. Попробуйте. Большая просьба к Метаквотам,...
тоесть сделать такое условие что предположим если цена пересекает канал то пробой++; и потом пробой делим на Bars получаем процент цен пробивших канал; и если этот процент больше или меньше какой то величины{ то уменьшается или увеличивается коэффициент } на примере среднее отклонение...
Подскажите, плз, элегантное решение из "комбинаторики". Есть 2 вложенных цикла, в которых рассчитываю   for(int iSymbol1 = 0; iSymbol1 < CountPair; iSymbol1++)   for(int iSymbol2 = 0; iSymbol2 < CountPair; iSymbol2++)   {    if(iSymbol1 <= iSymbol2) continue;    double CurrФункцция =...
Необходимо написать советник на основании торговой системы. Сможет кто взяться?