Размер поля Comment в ордерах MQL4

 

Интересует какой максимальной длины комментарий я могу записать в поле Comment ордера в MQL4.

Экспериментальным образом удавалось записывать около 31-33 символов в это поле. Почему-то есть зависимость количества от самих символов. С одними получается больше, а с другими меньше. Когда лимит символов превышен поле Comment остаётся пустым.

 
Вроде 27 символов.
 

А по мне так ограничено размером монитора.

string comment = "";

comment = comment + "asdfghjklkj sdefrgthyjuklkjhgf ertyuklkjmnbv " + "\n";
comment = comment + "olm bvghyu hjmn bvfghy " + "\n";
comment = comment + " ещё чего нибудь."+ "\n";

Comment(comment, "\n", "и ещё чего нибудь."); // Количество символов ограничено только здесь...
 
AlexeyVikА по мне ...

Опять что-то перепутал. Речь идет о поле Comment функции OrderSend. Это поле отображается во вкладке терминала История Счета.

Надо еще учесть, что брокер может добавить в это поле свою информацию

 
solandr:

Интересует какой максимальной длины комментарий я могу записать в поле Comment ордера в MQL4.

Экспериментальным образом удавалось записывать около 31-33 символов в это поле. Почему-то есть зависимость количества от самих символов. С одними получается больше, а с другими меньше. Когда лимит символов превышен поле Comment остаётся пустым.

поле Comment размером 32 байта.

поэтому записать 100% можете 31 символ (а 32 байт оставьте на символ окончания строки \0).

33 и больше символа в него записать нельзя технически.

 
LRA:

Опять что-то перепутал. Речь идет о поле Comment функции OrderSend. Это поле отображается во вкладке терминала История Счета.

Надо еще учесть, что брокер может добавить в это поле свою информацию

Ага, есть такой грех...
Причина обращения: