Общее обсуждение - страница 676

  Дата-Центр  (38   1 2 3 4)
Дистрибутив выложен для скачивания, описание инсталляции есть, Респект саппорту и разработчикам, и..., всё таки возникли вопросы по Дата-центру... При прохождении теста, выдаёт ответ что всё ОК начинаеся "музыка", т.е. звучит повторяясь динг разрыва соединения (или "пружинка"), и только после...
  Неприятность!!!  (15   1 2)
Только что обновил МТ до 154 билда. Запускаю и ... терминал загрузился, а подключения нет. Пробую создать демо-счет - МТ-шный сервер не пингуется. Что делать?
  iStochastic  (4)
iStochastic(NULL,0,5,3,3,MODE_SMA,MODE_MAIN,0) - выдает ')' - wrong parameters count D:\MAYDELL\Program Files\Trading\MetaTrader 42\experts\indicators\TEST.mq4 (63, 49) Видимо в функции какой то параметр задублировали, сделал так Stochastic(NULL,0,0,5,3,3,MODE_SMA,MODE_MAIN,0); - теперь...
Многим наверное хотелось бы иметь представление чартов в виде крестиков-ноликов, или в виде баров постоянного объема, или .... - существует много вариантов представления, и всегда можно придумать новые. И хотелось бы иметь возможность запускать экспертов и индикаторы на этих представлениях, а не...
Код на mql int rs(double fdd[]){ string s; for(int z=0;z<=10;z++) { Print(fdd[z]); } return (0);}int start() { double rsa[10]; for (int x=0;x<=10;x++) rsa[x]=x; rs(rsa); return(0); } Код на Си int rs(double fdd[]){ char s; for(int z=0;z<=10;z++) { s=(char)fdd[z]; } return...
Прошу добавить в окошко "Окно данных" всего лишь одну вот такую строчку: Середина или центр или ... да как угодно, главное чтобы показывал цену середины бара, чтобы не считать самому каждый раз, а чтобы при наведении на бар, в окне данных сразу можно было бы видеть и сразу понять - где было...
Ситуация - котировки стоят, брокер убираетглюки из истории котировок, в этот момент запрос на открытие/закрытие позы, изменение параметров отложеных и активных ордеров может быть обработан или нет? Вопрос принципиальный, т.к. ситуация реальная, последнийй раз была сегодня минут 40 назад. Как я...
Добрый день! Не могли бы Вы написать сюда пример использования своей фунции в индикаторе? пишу к примеру простую функцию double // тип возвращаемого значения linfunc (double x, double der, double b) // имя функции и список параметров {...
Написал простенькую dll на Delphi, пробую подцепить. Скрипт такой: #import "Test.dll" int SaveStr(string s); string GetStr();#importvoid start(){ SaveStr(Symbol()); MessageBox(GetStr());} Test.dll положил в папку C:\Program Files\MetaTrader 4 Запускаю скрипт, МТ падает с...
1) Открываем пару EUR/USD таймфрейм MN. Смотрим на свечку от 2004.06.01. 00:00. Вместо дожика видим вертикальную линию. если увеличить (min=1 max=5 ) масштаб с уровня 3 до уровня 4 видим линию, на максилальном увеличении 5 уровень видм наконец дожик 2) Устанавливаем стрелочку "Fixed chart...
После обновления до Билда 154 опять ругается на попытку сохранить графики, Говорит "Ошибка при посторении изображения". Перезапуск МТ4 и перезагрузка не помогают. Что делать?
"Metatrader CE - линии тренда на графике ?" Ребят , нахрена столько индикаторов когда нельзя провести обычную линию на графике....???
Разработчикам. Рассматривается ли вопрос о включении в язык программирования экспертов класса "Счет", позволяющего производить операции на разных счетах из одного терминала и получать дополнительную информацию о счетах в портфеле.
Есть ли какой-то способ задать подкачку истории по заданному таймфрейму на заданную глубину? - Например я сижу дома на диалапе и хочу по всем парам и таймфреймам загрузить последние 1000 баров. - Или мой индикатор требует наличия данных на заданную глубину по нескольким символам. Есть ли какой
Что является результатом компиляции? Машинный код (типа dll?), или байт-код? Спрашиваю чтобы понять насколько сложные скрипты/эксперты можно накручивать. И еще, в чем назначение Скрипта? Просто одноразовое исполнение функций? Или еще что-то? И можно ли исполнение скриптов вызывать из эксперта?
Со 152 билда был введен новый способ авторизации с использованием инвесторского пароля для просмотра счета. Дополнительный пароль выдается автоматически при выделении демонстрационного счета: Инвесторский пароль дает возможность без всякого риска предоставлять инвестору мониторинг реального счета...
Вопрос: можно ли каким нибудь образом принудительно выгрузить все индикаторы, используемые экспертом? Пример: эксперт _один_ раз использует значение индикатора. Работает на _всех_ инструментах и на _всех_ таймфреймах. В итоге - огромное кол-во загруженых индикаторов, загрузка ресурсов, и т.д.
использую в одной из библиотек, чтоб _все_ ф-ции, находящиеся там, использовали одни и те же значения. пример: static color standart_color, price_up_color, price_down_color, warning_color;static string font;static double font_size, head_font_size;static string Text;void init_ ( color...
  Объёмы в МТ4  (20   1 2)
Слава или Ренат, подскажите пожалуйста, почему значения тиковых объёмов в МТ3 подключенном к реалу в Алпари отличаются почти в 2 раза от тиковых объёмов в МТ4 подключенном на демо в Метаквот ? Одинаков ли алгоритм вычисления Volumes в МТ3 и МТ4 ? Как мне получать прежние как в МТ3 объёмы ? Или...
не могу залогиниться через File / Login если кликнуть 2 раза мышью на счете в окне Navigator, а потом соответственно давануть ентер, то все прокатывает. такая фигня только у меня одного ?
Выпущен новый 153 билд МетаТрейдера 4 Что нового и исправленного: 1. Расширен словарь в редакторе MetaEditor. 2. Добавлен поиск по словарю в редакторе MetaEditor. 3. Добавлена работа с файлами в окне навигатора в редакторе MetaEditor. 4. В поиске по файлам в редакторе MetaEditor в строку поиска...
Обратная функция к TimeToStr(Time[i]) была бы очень полезной, на мой взгляд. По крайней мере, я очень часто использую такую функцию в своих индикаторах: int BarsFromSDate(string sDate)//Входной параметр: sDate "yyyy.mm.dd hh:mm"//Возвращаемое значение: количество баров с этой даты{ int nBars =...
Добрый день. Не нашел точного определения, поэтому задаю вопрос здесь. на каком расстояии от цены последней сделки можно двигать стопы/лимиты из эксперта? спасибо.
Мастер при создании пользовательской функции не дает поставить в поле "МИНИМУМ" отрицательное значение
Огромная и очень убедительная просьба к разработчикам: 1. Сделать более подробное описание ошибок, желательно на русском языке. Можно просто на форуме. 2. Дать рекомендации по "обработке ошибок". Т.е. Какие необходимо предпринять действия при возникновении определённой ошибки. Имеются в виду...
1 - вызываем "Object List" (Ctrl+B) 2 - вызываем окно редактирования св-в объекта 3 - меняем имя объекта после нажатия на "OK" окно редактирования закрывается, но список объектов не рефрешится, т.е. имена объектов остаются старыми и их уже невозможно выбрать, необходимо закрыть список объектов и...
  critical error  (3)
critical error проявляется в приведенном ниже скрипте int start(){ DrawsTRLine("line",Time[7],High[7], Time[2],High[2]); Sleep(3000); DrawsTRLine("line",Time[13],High[13],Time[7],High[7]); Sleep(3000); //тут наступает critical error //DrawsTRLine("line",0,0,0,...
Прикрепил MACD к M15. Поставил отображения только на М15. Переключился на дейли. Нажал ПКМ - список индикаторов - правка MACD - отображение - галочка на дейли - ОК - закрыть Картинка не очень приятная =) скриншот выслал на stringo
Build 153. Если положить на график несколько символов (например ценовую метку и 'стоп'), а потом выбрать в меню по правой кнопке мыши (на символе) "удалить все символы", то они прекрасно удаляются. А вот если потом нажать CTRL-Z, то они не восстанавливаются. Мало того если перед этим были отменены...
У меня работает эксперт. Его особенность - выставление 3-х ордеров при определённом сигнале. При тестировании всё идёт нормально. На демо-счёте и в реале открываеться всего один ордер. Все остальные видимо игнорируются. Я пробовал выставлять любые типы ордеров(OP_Buy,OP_BUYLIMIT,OP_BUYSTOP и т.д.) -...