Нежен индикатор трэнд-флэт

 
Желательно с исходником под MQL4, можно с небольшим запаздыванием, но простой в использовании и наглядный. Вообще с количеством проблем нет, просто чтоб не лопатить кучу, может кто даст дельный совет. А нужен он мне для торговли во флэте и откатах. Заранее Спасибо!!!
 
эх... Определение флета и тренда как раз и является основной целью тех. анализа времянных рядов.
 
ADX ?
 
Желательно с исходником под MQL4, можно с небольшим запаздыванием, но простой в использовании и наглядный. Вообще с количеством проблем нет, просто чтоб не лопатить кучу, может кто даст дельный совет. А нужен он мне для торговли во флэте и откатах. Заранее Спасибо!!!


Эхх, кто-же не хочет, граааль все же.
А если с запаздыванием - KaufmanAMA aka kaufman2.mq4
 
Желательно с исходником под MQL4, можно с небольшим запаздыванием, но простой в использовании и наглядный. Вообще с количеством проблем нет, просто чтоб не лопатить кучу, может кто даст дельный совет. А нужен он мне для торговли во флэте и откатах. Заранее Спасибо!!!


Эхх, кто-же не хочет, граааль все же.
А если с запаздыванием - KaufmanAMA aka kaufman2.mq4


все со своими весами, я например аму со своим фильтром использую (по-моему самое то), но это совсем новичок, потому и ответов мало, все понимают что, то что у одних флет, у других тренд, да индикатор сам по себе ничего не покажет к нему еще и параметры нужны :)
Причина обращения: