Общее обсуждение - страница 673

Вопрос. Для перехода на новую строку используется "\n" ?
Обзор рынка не плохо бы синхронизировать с текущим графиком, а то текущий график один, а тики от другого инструмента. В вашем варианте выделение безсмысленно так как ничего не значит. Если выделять тот инструмент который соответствует текущему графику, то это будет логичным. То же самое и про...
Как взять MA от чег-либо? Как например в MetaStock можно брать MA от любого другого индикатора. Я пишу свой индикатор, значение которого нужно как в Метастоке передать МА в виде входного значения. Можно ли это сделать? Как? В RTFM ничего не сказано.
поместить на нее нужные мне символы нужного мне размера и цвета и жирности и потом использовать их для рисования и разметки. Я имею в виду, есть ли какой-нибудь способ сделать это при помощи программирования на, допустим, С++ или еще чего-нибудь и последующего подключения .dll
  MQL 4
MQL 4 только в MetaTrader 4-ой версии?
У меня есть одна просьба к разработчикам: Добавьте, пожалуста, нумерацию строк, а то при компиляции, если в коде есть ошибка, то выдается компилятор выдает сообщение где была ошибка - строка и номер позиции. И чтобы найти нужную строку и позицию, приходится копировать текст индикатора в любой...
Может ли индикатор поменять цвет бара / свечи? Т.е. в зависимости от результата расчета, бар окрашивается в определенные цвет. Например, как в Investor's Dream.
Господа, здравствуйте. Прошу привести конкретный пример рисования на графике трендовой линии из программы индикатора. Ну, например от Hi 30-го бара до Hi 0-го бара. Упарился уже. В MQL II вроде получалось... Спасибо.
Подскажите пожалуйста такая конструкция должна работать???::: int k=i; while(TimeDay(Time[k])==TimeDay(Time[k+1])) {k++;} int m=k+1; В результате запуска цикл получается бесконечным, и MT зависает.. Подскажите что не так.
Невозможно открыть ордера по золоту, акциям, фьючерсам и пр. Возникает вопрос - какова причина подобного казуса. Сразу уточняю - маржинальные требования выполняются. На демо 25 к. Однако при всем этом в окне котировок все, кроме валют выделено серым и в окне нового ордера ни одна из...
Сталкнулся со следующей проблемкой. Забыл записать предыдущее значение S/L. Через несколько дней спахвотился... пришлось перерыть логи почти за неделю, что бы найти нужную строку. Пока рылся в мозгу сгенерилась мысль. Сохранять историю изменения ордеров. Предлогаю следующее. Исхожу из того,...
  DLL и Delphi  (2)
Может кто ни будь привести пример dll написанной на Delphi в которую передаётся массив из эксперта, а то у меня всё время вылетает critical error? Кстати, почему после отработки скрипта или удалении эксперта dll не выгружается?
  MetaTrader 4. Build 156.  (54   1 2 3 4 5 6)
MetaTrader 4. Build 156. 1. Исправлена передача массива в качестве параметра в импортируемые функции. 2. Исправлено обновление истории счёта по приходу торговых транзакций. 3. Исправлены функции ArrayCopySeries() и ArrayCopyRates() при указании параметров по умолчанию. 4. Исправлена функция...
Так оно и получается. MathArcsin(1/2) == 0 MathArcsin(0.5) вычисляется нормально. MathArctan аналогично, другие не проверял. Это неявное преобразование типов что ли так работает? Точно (потому как MathArcsin(1.0/2.0) вычисляется нормально). Баг, товарищи
Есть ли какой-нибудь дешевый способ заменить все вхождения символа в строку другим символом? (например, в имени файла, заменить все двоеточия на подчеркивания). В Delphi было бы вроде такого For i:=1 to Length(S) do Begin if S[i]=':' then S[i]:='_'; if S[i]='#' then S[i]:='_';End; MQL 4, кажется,...
Нашел в продажи коммуникатор iPaq h6340. Он кажется удобным для мобильного трейдинга, но настораживает то, что процессор ОМАР 1510. Будет ли работать на нем MetaTrader CE?
На самом деле вопросов два. 1. Что такое MagicNumber и для чего может быть нужно ? 2. Приведите пример расчёта значения Моментума с периодом 14 на 1-м и 2-м баре , сглаженного МА с периодом 5, а после этого сглаженного ещё раз МА с периодом 20 ?
Как-то выступало предложение выводить в одном окне графики с различных таймфреймов. Перспектива появления такой функции достаточно размыта, а пока, на мой взгляд, было бы очень полезно, иметь возможность устанавливать Period Separator на любой диапазон. Поясню, зачем это нужно. Я открываю USDJPY в
Предположим написан прекрасный индикатор, такой что "точно отвечает положению вещей" (с) "Аукцыон". Мы этот индикатор присоединяем к графику, чтобы смотреть-радоваться и делаем эксперт, который использует показания этого индикатора. Если индикатор опускается меньше 20, то сразу покупаем :) Но как...
Я понимаю, что разработка компилятора еще не закончена, но не хотелось бы, чтобы те неприятные ошибки, с которыми я столкнулся попали в окончательную версию. 1. Нельзя инкрементировать переменную в условии: while (offset < Bars - 1 && Time[offset++] > firstParentTime); Компилятор сообщает: '++'...
Разработчикам. Существует ли возможность получить в индикаторе не только OHLC-данные о свечах, но и ВНУТРИСВЕЧНЫЕ цены (те, что использует тестер экспертов). Если нет, то как правильно обратиться к данным меньших уровней и синхронизировать их по периодам графика, на котором строится индикатор...
Разработчикам. Если открыты два графика, то контекстное меню предлагает Trading не для активного в данный момент окна, а для первого открытого (или для первого, где это уже было проделано). Например: открываем евро и кабель. Кабель - активное окно. Правой клавишей открываем контекстное меню. Будет
У меня есть вопрос к разработчикам по поводу работы Metatrader API 3.x на Visual C++. Запрос открытых текущих позиций в CMetaTraderAPIExample2Dlg производится в функции CMetaTraderAPIExample2Dlg::UpdateTrades() с помощью следующего кода: if (g_pTrades != NULL) ::HeapFree(...
Приведу пример использования. Допустим, я работаю на периоде М15. Выбран масштаб 1:1, затем переключаюсь на дневки, а масштаб 1:1 автоматически отключается. Очень удобно.
  MetaServer 3.1  (1)
Подскажите как можно настроить MetaServer 3.1 для передачи котировок от MetaTrader к TradeStation 2000i ProSuite, или какие на данный момент есть альтернативы. Заранее благодарен.
Расскажите пожалуйста, как при создании объекта, в данном случае стрелки, установить ее тип и цвет?? ObjectCreate(TimeToStr(CurTime(),TIME_DATE|TIME_SECONDS), OBJ_ARROW, 0, Time[1], Low[1]);
Есть какой-нибудь вариант по проще для того, чтобы узнать результат предыдущей сделки(величину профита или потерь), либо цену открытия и цену закрытия уже закрытой позиции ?
  iMAonArray - ?  (6)
Вот простенький индикатор. //+------------------------------------------------------------------+//| Median.mq4 |//| Copyright © 2004, MetaQuotes Software Corp. |//| http://www...
Есть три графика, три эксперта на них, все три эксперта торгуют, все сделки в истории счета, к какому эксперту относится каждая сделка? Или работать с одним экспертом?