Каким терминалом Вы пользуетесь - страница 11

 
Andrey F. Zelinsky:

МТ5 есть на центовых счетах -- поэтому так как был поставлен вопрос выше "для человека не занимающегося программированием" -- условия выбора "МТ4 и МТ5" как раз сейчас в пользу МТ5

на ECN есть ДЦ, где МТ5 нет, только МТ4 -- но на центовиках везде уже МТ5 есть -- а сетки, иланы, мартины (что держало пользователей на МТ4) -- все на центовиках

На робофорексе точно центовик есть, на Exness, увы для 5-ки пока нет, только демо. А у них центовики отличные, на робо хуже. Про остальные не знаю. Не, ясно, что ДЦ постепенно раскачаются и подтянутся, когда хедж МТ5 выпустили, летом вроде? Вот с выпуска хеджа и надо считать день рождения МТ5, а не далекий 2010 г.

Надо было его сразу делать в 2010, сейчас была бы не платформа, а бриллиант. А то MQ в своем соусе 6 лет варились неясно зачем...

 
Alexey Volchanskiy:
... А то MQ в своем соусе 6 лет варились неясно зачем...

Как я понял:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Каким терминалом Вы пользуетесь

Renat Fatkhullin, 2016.12.01 14:20

У него костыльная обвязка называется технологией.


Точно такие же разговоры "да зачем цельный терминал писать, мы вот счас датафид для Метастока и Трейдстейшена напишем, да вы никогда не победите Метасток и Трейдестейшен" были в 2000-2005 годах.

Конечно, кто писал костыли, все вымерли или проиграли гонку. Ну а мы упорным развитием достигли хороших результатов.

-- т.е. на тот момент стояли другие задачи

p.s. как по мне, если бы МК не выпустили 600-й билд -- где сняли ограничения по буферам в индикаторах и многое другое -- то введение хеджинга похоронило бы МТ4 в тот же день 

 
Andrey F. Zelinsky:

Как я понял:

-- т.е. на тот момент стояли другие задачи

Да я отлично помню дискуссии в 2010 на форуме альпари по поводу неттинга в МТ5 и как там Ренат воевал со всеми :) У меня память отличная.

Да, наверное, были амбиции по завоеванию мировых бирж. Трудно угадать заранее, выстрелит идея или нет. Но эта национальная черта - упрямство сыграла недобрую шутку в плане потерянных лет. Как говорил давно мой учитель по рукопашке, нужно в жизни быть гибким.

Гибким, как хлыст :) 

 
Alexey Volchanskiy:

Да я отлично помню дискуссии ...

Точно что было и почему -- может сказать только Ренат -- а он молчит или не всё рассказывает 

 
Andrey F. Zelinsky:

Как я понял:

-- т.е. на тот момент стояли другие задачи

p.s. как по мне, если бы МК не выпустили 600-й билд -- где сняли ограничения по буферам в индикаторах и многое другое -- то введение хеджинга похоронило бы МТ4 в тот же день 

Согласен на 100%, до 600-го все было плохо. Помню, редактор падал от банального копи-пасте. Но ччего теперь вспоминать..

А с другой стороны, если бы не было такого дешевого входа на форекс, я бы до сих пор наверное в тухлом офисе сидел )) 

 
Alexey Volchanskiy:
Сан Саныч, вы как свой R с МТ4 связали? Я же спрашивал, вы говорили, что dll на R сделать нельзя.

Так в кодобазе я чужую выложил и все пользуются включая меня

Здесь пример.

 

У Vladimir Perervenko вообще в статьях весьма замысловатая архитектура 

 
Alexey Volchanskiy:

до 600-го все было плохо ...


Как я понял -- Ренат отвёл для МТ4 не более 2-х лет -- эволюционного окончательного ухода в историю:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Каким терминалом Вы пользуетесь

Renat Fatkhullin, 2016.12.01 13:37

Все меняется с огромной скоростью и через 1-2 года вся наша индустрия серьезно поменяется. За 2 года 4 поколения трейдеров сменится, если вы не в курсе. 

И никакой МТ4 они не будут использовать. И десктопы не будут массово использовать.

p.s. Интересно, будет ли скорое принудительное отключение МТ4? Или же МТ4 сам уйдёт
 
Andrey F. Zelinsky:

Как я понял -- Ренат отвёл для МТ4 не более 2-х лет -- эволюционного окончательного ухода в историю:

p.s. Интересно, будет ли скорое принудительное отключение МТ4? Или же МТ4 сам уйдёт
Тут кто-то писал, что МТ3 якобы до 2010 прожил, хотя я на форе где-то с 2006-2007 и его ни разу не встретил.
 
Renat Fatkhullin:

Сейчас мы занялись расширением возможностей OpenCL - готовим демонстрационные примеры и суровую математику с GPU ускорением. Тоже все в исходниках.

Это очень полезно было бы для меня. Но таких единицы, к сожалению.

Кастомные датафиды тоже будут,

А вот тестер на своих данных - не единицы, кому надо, а на порядки больше. И туда вхожу тоже.

просто в приоритет разработки не попадали еще.

 Поэтому не совсем понятно расставлены приоритеты. Такое ощущение, что вначале стоят гиковские хотелки, а потом все остальное.

Несколько лет прошло, как анонсировали кастомные фиды. А оказывается, что этим даже не заманимались. Зачем нужен был этот анонс?
 
Alexey Volchanskiy:
Тут кто-то писал, что МТ3 якобы до 2010 прожил, хотя я на форе где-то с 2006-2007 и его ни разу не встретил.

Заказы во фрилансе на МТ4 идут и очень активные.

Вот и вопрос -- как долго будет жить МТ4 и есть ли смысл вкладываться в разработки под него.

С точки зрения, что одно поколение трейдеров -- это пол-года -- т.е. живучесть трейдера -- то писать под МТ4 или под МТ5 ещё не критично по части "времени жизни".

Но есть ли смысл вкладываться в долгосрок, например, для Маркета -- и какой он будет этот долгосрок.

Вот эти вопросы мне интересны -- а по части инсайда -- есть только догадки по обрывкам фраз Рената. 

Причина обращения: