Каким терминалом Вы пользуетесь - страница 10

 
СанСаныч Фоменко:

Я Вам про Фому, а Вы про Ерему!

Ну с вами понятно.

Вы ни R дальше поверхностного пользователя, ни MQL5 вообще принципиально не знаете и знать не желаете.

 
СанСаныч Фоменко:

Я Вам про Фому, а Вы про Ерему!

 

Какая технология?

Покажите мне Вашу технологию в 2 ночи 7 октября!, а в ночь 9-го?

А про исполнение ордеров до 2 секунд на ECN-счетах Вы слышали?

А то что стоп ауты в Ваших терминалах брокерами не признаются и трейдеры уходят в минус?

Продолжать? 

 

Я пишу  о качественном развитии терминала, о новых рынках  ...., а Вы мне про технологии, которые напрочь съедаются ДЦ. Мы ведь все пользователи ДЦ, а терминал лишь часть, причем в экстремальных ситуациях не главная.


 

ПС.

Про десктопы - это сильно. У меня камень 130 ватт, на нем кулер с хороший кулак... И считаю, что комп слабенький. R позволяет грузить все ядра, а их всего 4. Подумываю купить двухпроцессорный по 10 или 16 ядер на процессор. 

Сан Саныч, вы как свой R с МТ4 связали? Я же спрашивал, вы говорили, что dll на R сделать нельзя.
 
Alexey Volchanskiy:
...мультивалютный тестер, тестер на реальных тиках ДЦ, рабочие таймеры в том же тестере, СБ

Отсутствие кастомной истории и несовпадение результатов тестера и оптимизатора.

Мне все нравится в MT5, но эти вещи - очень серьезные минусы. 

 
Alexey Volchanskiy:
Сан Саныч, вы как свой R с МТ4 связали? Я же спрашивал, вы говорили, что dll на R сделать нельзя.

У него костыльная обвязка называется технологией.


Точно такие же разговоры "да зачем цельный терминал писать, мы вот счас датафид для Метастока и Трейдстейшена напишем, да вы никогда не победите Метасток и Трейдестейшен" были в 2000-2005 годах.

Конечно, кто писал костыли, все вымерли или проиграли гонку. Ну а мы упорным развитием достигли хороших результатов.

Сейчас у Метатрейдер 5 отличная архитектура и широкие возможности наращивания функционала.

Мы легко реализовали базовую математику, покрыв множество возможностей R. Выпустили все в исходниках.

Сейчас мы занялись расширением возможностей OpenCL - готовим демонстрационные примеры и суровую математику с GPU ускорением. Тоже все в исходниках.

Кастомные датафиды тоже будут, просто в приоритет разработки не попадали еще.
 
На самом деле тема о том что мт5 лучше чем мт4, судя по всем комментам убеждаюсь что для человека не занимающегося программированием положительных отличий нет. Когда будут  - будет другой разговор, пора уходить из темы.
 
Renat Fatkhullin:

Мы тут за технологии бьемся и даем их на все более высоком уровне.

Вот не далее как вчера говорил с одним брокером:

- Хочу ECN, что б лимитные ордера исполнялись как на бирже а не по касанию противоположенного Ask Bid. Хочу давать ликвидность, а не брать предложенную.

- Да, у нас была такая возможность. Но потом убрали. У нас мост проапгрейдили и теперь такой возможности нет. Но она и не нужна подавляющему большинству пользователей, они не любили частичного исполнения.

- Так в чем смысл ECN тогда?

- Скорость исполнения выше, плюс Вы можете настроить режим исполнения ордеров.

- Спасибо. 

Т.е. то что называется "прогрессом" зачастую по факту является регрессом. Вот сейчас массово стали выхолащивать идею централизованных площадок. Так называемые апгрейды слишком часто не добавляют новые возможности а закрывают старые.

Так кстати не только в торговле. У меня драйвер принтера после очередного апгрейда разучился двухстороннюю печать делать и другую массу доп. возможностей, хотя да, интерфейс стал наряднее. Вспомним ту же Win10 или еще хуже Win8 - это тоже апгрейд Win7? Тогда храните меня небеса от таких вот апгрейдов.

 
trader781:
На самом деле тема о том что мт5 лучше чем мт4, судя по всем комментам убеждаюсь что для человека не занимающегося программированием положительных отличий нет. Когда будут  - будет другой разговор, пора уходить из темы.

А что вы делаете в трейдинге, если игнорируете автоматизацию?

Автоматизация - это не обязательно быть программистом. Достаточно пользоваться трудами других.

И как только вы касаетесь автоматизации, резко и просто в упор видите огромную разницу и преимущества МТ5.

 
trader781:
На самом деле тема о том что мт5 лучше чем мт4, судя по всем комментам убеждаюсь что для человека не занимающегося программированием положительных отличий нет. 

на самом деле есть -- как минимум один пример: мультивалютный тестер -- этого в МТ4 нет и не было.

это если судить как "для человека не занимающегося программированием".

если судить по заказам фриланса -- первое время, несколько лет назад, когда МТ5 почти не было у ДЦ (это сейчас он уже в каждом ДЦ) -- это был основной аргумент писать советник под МТ5.

p.s. только на тот момент МТ5 был с неттингом -- сейчас у МТ5 есть хеджинг -- и теперь МТ4 функционально "входит" в МТ5 -- т.е. теперь "для человека не занимающегося программированием" почти нет аргументов выбирать МТ4

 
Andrey F. Zelinsky:

на самом деле есть -- как минимум один пример: мультивалютный тестер -- этого в МТ4 нет и не было.

это если судить как "для человека не занимающегося программированием".

если судить по заказам фриланса -- первое время, несколько лет назад, когда МТ5 почти не было у ДЦ (это сейчас он уже в каждом ДЦ) -- это был основной аргумент писать советник под МТ5.

p.s. только на тот момент МТ5 был с неттингом -- сейчас у МТ5 есть хеджинг -- и теперь МТ4 функционально "входит" в МТ5 -- т.е. теперь "для человека не занимающегося программированием" почти нет аргументов выбирать МТ4

К сожалению, пока в большинстве по 5-ке хуже условия. Сегодня смотрел открытие ПАММ на альпари, только один счет для ПАММ -  ECN МТ5 с плечом 1:100, для четверки несколько типов счетов, плечи до 1:500. Ну это временно, надо подождать...
 
Alexey Volchanskiy:
К сожалению, пока в большинстве по 5-ке хуже условия. Сегодня смотрел открытие ПАММ на альпари, только один счет для ПАММ -  ECN МТ5 с плечом 1:100, для четверки несколько типов счетов, плечи до 1:500. Ну это временно, надо подождать...

МТ5 есть на центовых счетах -- поэтому так как был поставлен вопрос выше "для человека не занимающегося программированием" -- условия выбора "МТ4 и МТ5" как раз сейчас в пользу МТ5

на ECN есть ДЦ, где МТ5 нет, только МТ4 -- но на центовиках везде уже МТ5 есть -- а сетки, иланы, мартины (что держало пользователей на МТ4) -- все на центовиках

p.s. сейчас аргумент выбирать МТ4 может быть только один -- индикаторная база -- но индикаторы легко и быстро и дёшево переписываются конвертируются -- по советникам не знаю, т.к. с хеджингом МТ5 ещё не разбирался

Причина обращения: