Каким терминалом Вы пользуетесь - страница 13

 
СанСаныч Фоменко:

Как-то лихо.

Какие обороты по сигналам и по фрилансу? 

По сигналам сей момент на первой странице: 

Сортировка по числу подписчиков МТ4 = 2200 * 20 = 44000/месяц. Это только первая страница. Есть еще другие страницы, на которых не считал

Сортировка по числу подписчиков МТ5 = 20(!) * 20 = 400/месяц. Все уместилось в один столбик.

И не надо, что люди приходят на один месяц.

 

А по фрилансу? Конкретно только, общая сумма и разбивка по языкам. 

Иногда люди гонятся за прогрессом настолько быстро, что начинают забывать об истинном источнике дохода, т.е. о том, на какие бабосы они развиваются

А ведь стоит сначала задать самим себе вопрос - если мы уберем МТ4, хватит ли нам хотя бы "на чай" от МТ5?

А я бы на их месте не стал пренебрегать доходом и от МТ4, вообще то, если он есть конечно же.................

 
СанСаныч Фоменко:

А по фрилансу? Конкретно только, общая сумма и разбивка по языкам. 

За статистикой не ко мне, я не имею доступ к инсайду и статистке.

По фрилансу статистка заказов открыта -- можно публично посчитать и с небольшой погрешностью удостоверится.

По сигналам/маркету нет ничего кроме количества сигналов/продуктов -- а количество это далеко не подписки/покупки.

p.s. Мало того, подписки/покупки/заказы говорят только о текущем обороте, но не отражают тенденцию.

Надо понимать для перспективы -- тенденцию, т.е. видеть как растёт доля подписок/покупок/заказов на МТ5. 

 
Andrey F. Zelinsky:

За статистикой не ко мне, я не имею доступ к инсайду и статистке.

По фрилансу статистка заказов открыта -- можно публично посчитать и с небольшой погрешностью удостоверится.

По сигналам/маркету нет ничего кроме количества сигналов/продуктов -- а количество это далеко не подписки/покупки.

По сигналам можете открыть и посмотреть, это сделал я. Названные мною суммы - это уже уплаченные деньги

Вы ж сторонник маркета, так почему бы не посчитать? Вот и увидим соотношение МТ4/5.

 

По сигналам/маркету нет ничего кроме количества сигналов/продуктов -- а количество это далеко не подписки/покупки.

О какой тенденции Вы пишите? поделите 2200 на 20. Не уж-то не понятно, что 20 подписчиков - это мало отличается от нуля.

 
СанСаныч Фоменко:

О какой тенденции Вы пишите? ...

Читаем определение:

Тенденция и тенденциозность (от лат. tendo — направляю, стремлюсь) — возможность тех или иных событий развиваться в данном направлении [https://ru.wikipedia.org/wiki/Тенденция]

 
Andrey F. Zelinsky:
т.е. ваша лапша свисает аж до пола -- и читать ваши посты можно только с большой вилкой и чистыми полами
Вы наверное о долларовых миллионерах судите исключительно по сериалам :) И вам они представляются важными и напыщенными. Я вас удивлю, это обычные люди, могут и приколоться и похвастаться.
 
Alexey Volchanskiy:
Вы наверное о долларовых миллионерах судите исключительно по сериалам :) И вам они представляются важными и напыщенными. Я вас удивлю, это обычные люди, могут и приколоться и похвастаться.

по статистике -- в РФ в районе 500 тыс. семей "долларовых миллионеров".

тут надо разобраться кто под эти цифры подпадает -- т.к., например, в крупном городе-миллионнике владелец двух-этажной квартиры, доставшейся от советских времён -- может считать себя долларовым миллионером -- у меня есть ряд таких знакомых, они живут довольно скромно и даже 10 тыс. долл одной упаковкой своих личных сбережений никогда в руках не держали.

так вот -- выше речь шла о вашей фразе:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Каким терминалом Вы пользуетесь

Alexey Volchanskiy, 2016.12.01 15:54

У меня есть знакомый, долларовый м/миллионер. Подсел летом на сигналы с этого сайта, перестал сам торговать руками, только портфель отбирает. Хвастался недавно, со счета в $10000 на нескольких сигналах стабильно имеет около полутора сотен в день. Так что насчет одного месяца я бы не стал так утверждать.

150 долл в день - это 3000 долл в месяц -- с баланса в 10 тыс. -- это от 30% в месяц -- у нас в сигналах есть такие сигналы, которые стабильно (например, на протяжении года месяц в месяц) дают 30% в месяц?

p.s. Алексей, просьба, подряжайтесь активным лапшевозом не привлекая моё участие даже пуш уведомлением через ответ на мой этот пост 

 
Andrey F. Zelinsky:

по статистике -- в РФ в районе 500 тыс. семей "долларовых миллионеров".

тут надо разобраться кто под эти цифры подпадает -- т.к., например, в крупном городе-миллионнике владелец двух-этажной квартиры, доставшейся от советских времён -- может считать себя долларовым миллионером -- у меня есть ряд таких знакомых, они живут довольно скромно и даже 10 тыс. долл одной упаковкой своих личных сбережений никогда в руках не держали.

так вот -- выше речь шла о вашей фразе:

150 долл в день - это 3000 долл в месяц -- с баланса в 10 тыс. -- это от 30% в месяц -- у нас в сигналах есть такие сигналы, которые стабильно (например, на протяжении года месяц в месяц) дают 30% в месяц?

p.s. Алексей, просьба, подряжайтесь активным лапшевозом не привлекая моё участие даже пуш уведомлением через ответ на мой этот пост 

Так хорошо начали сегодня, тихо, скромно, аж вилки помыли. А к вечеру опять мраками накрыло? Аминь..
 
trader781:

звучит как реклама очередного чудодейственного средства по телевизору. 

еще раз: зачем трогать то что работает?

я тоже думаю, вот существовал мт4, все себе на нем торговали, существовал mql4, все его идеально изучили, научились на нем быстро писать программы... И что произошло? Кому в голову пришла идея сделать 5-ку? из-за чего была такая острая необходимость делать новую версию, язык  mql переписывать по новому?

добавили бы просто нужные функции в мт4, mql4 доработали бы.

складывается такое впечатление, что выгнали всю старую команду, набрали новых, а новые все по своему написали)))

и они говорят "вы все должны перучиваться". некоторые полжизни пишут на четверке, уже научились очень быстро все делать,  базу заготовок/скриптов/индикаторов наработали, и тут им нужно переучиваться.

метаквотес, а вам слабо переучиться и новый метатрейдер на джаве написать?

просто хотели как майкрософт, иногда выпускать новую версию и зарабатывать от ее продажи. но не зашло.
trader781:
На самом деле тема о том что мт5 лучше чем мт4, судя по всем комментам убеждаюсь что для человека не занимающегося программированием положительных отличий нет. Когда будут  - будет другой разговор, пора уходить из темы.
да и для тех, кто занимается программированием. mql5 - это что-то с чем-то.
Andrey F. Zelinsky:

По части фриланса я итак знаю -- тенденция роста заказов под МТ5.

просто то, что существует под четверку - под пятерку переписывают.

а по чему же мы можем судить как не по сигналам? кто сигналы раздает? обычные пользователи! только 5% сигналов на мт5.

а если зайти на сайт мониторингов, то там все тоже сидят на мт4. редко когда у кого увидишь пятерку.

то что они там себе напланировали всех перевести - это еще ничего не значит. будет решать пользователь.
 
прогресс - это когда становится легче. когда людям не нужно ходить к телевизору, переключать, а можно воспользоваться пультом - легче. когда не нужно на работу ходить пешком, а можно воспользоваться машиной - легче. когда не нужно с человеком встречаться чтобы поговорить, а можно позвонить по телефону - легче.но на mql5 стало программировать тяжелее, чем на mql4, больше кода нужно писать. получается, что это регресс?
 

Абсолютный негилизм. Видно сильно прижало раз столько стало возгласов. А ведь Вас ещё год назад предупреждали - начинайте включать мозги и пересаживаться на новые рельсы. Вы рассуждаете абсолютно с позиции потребителя, но Вам не дано увидеть всю внутреннюю архитектуру и весь глобальный комплекс.

И чем больше будете плакать вместо того, чтобы учиться, тем больнее будет потом. Прогресс - он ведь как каток - кто не успел и не убежал вперед, того этот каток догонит и раздавит.  

Причина обращения: