Каким терминалом Вы пользуетесь - страница 14

 
Vladimir Karputov:

Абсолютный негилизм. Видно сильно прижало раз столько стало возгласов. А ведь Вас ещё год назад предупреждали - начинайте включать мозги и пересаживаться на новые рельсы. Вы рассуждаете абсолютно с позиции потребителя, но Вам не дано увидеть всю внутреннюю архитектуру и весь глобальный комплекс.

И чем больше будете плакать вместо того, чтобы учиться, тем больнее будет потом. Прогресс - он ведь как каток - кто не успел и не убежал вперед, того этот каток догонит и раздавит.  

подход запугивания?

Это уже перегиб палки, честно. Продолжайте. Те кто не переваривает МТ5 просто развернутся к другой платформе и уже не к МТ. Будете здесь чистить потом форум не переставая от упреков.

Нужно уметь видеть на шаг вперёд как по ПО, так и во всем остальном.

Майкрософт смело меняет одну на винду на другую, т.к. у них политика - чем дальше, тем проще и для дураков.

В винде 3.1 нужно было ручками настраивать дрова, а сейчас? 

 
Vladimir Karputov:

Абсолютный негилизм. Видно сильно прижало раз столько стало возгласов. А ведь Вас ещё год назад предупреждали - начинайте включать мозги и пересаживаться на новые рельсы. Вы рассуждаете абсолютно с позиции потребителя, но Вам не дано увидеть всю внутреннюю архитектуру и весь глобальный комплекс.

И чем больше будете плакать вместо того, чтобы учиться, тем больнее будет потом. Прогресс - он ведь как каток - кто не успел и не убежал вперед, того этот каток догонит и раздавит.  

Эта ветка очень сильно выявила общую проблем всех жертв ЕГЭ. Эта проблема - неспособность обучаться и страх обучения.

Как уже выявлено исследованиями по Росии, 90% школьников не способны понять смысл фразы, которая содержит более 5 слов. Не хватает концентрации внимания.

Почти 99% неспособны, прочитав страницу "Война и мир", написать изложение. Увы, Лев Толстой писал длинные предложения, больше 5 слов.

Сегодня послушал послание Президента Федеральному Собранию РФ от 01.12.2016. Меня порадовало, что первые 10-15 минут речь была об образовании. Неужели наконец-то дошло??

---------- и из личного опыта ---------

Недавно встретил парня, ему сейчас 26 лет, служит в ВКС. Когда он был маленький, его мама была моей любовницей, жили они совсем бедно, я ему комп БУ тогда приволок и учил тому, что сам умел.  Ну,  игрушки конечно, но парню было интересно все )) Помню, C++ Builder был его первым языком. Причем, сразу с классами. Как сейчас вспоминаю, проблем с классами не было ни капли. Не в курсе, чего консерваторы так боятся ООП?

В 18 ушел в армию, его там сразу взяли под крыло, так как много знал и хотел учиться, потом направили на учебу, потом поступил в высшее военное. 

Говорил мне, - я тебе благодарен, что показал возможности, а дальше меня уже самого поперло!

Посидели в местном кафе, рассказал, чем занимаюсь, дал ссылки на МТ5. Ну и что? Парень с нуля, зная С++, освоил MQL5 за неделю, уже какие-то роботы пишет, обещает прислать на оценку.

К чему это я? К тому, что Ренат правильно говорит, жизнь и трейдинг быстро меняются. Прошли времена, когда можно было зазубрить какой-то язык и пользоваться им хотя бы 10 лет.

Этого уже не будет, количество инфы растет по экспоненте или еще в большей степени. Тормоза скоро останутся не у дел. 

 
Alexey Volchanskiy:

Эта ветка очень сильно выявила общую проблем всех жертв ЕГЭ. Эта проблема - неспособность обучаться и страх обучения.

Как уже выявлено исследованиями по Росии, 90% школьников не способны понять смысл фразы, которая содержит более 5 слов. Не хватает концентрации внимания.

Почти 99% неспособны, прочитав страницу "Война и мир", написать изложение. Увы, Лев Толстой писал длинные предложения, больше 5 слов.

Сегодня послушал послание Президента Федеральному Собранию РФ от 01.12.2016. Меня порадовало, что первые 10-15 минут речь была об образовании. Неужели наконец-то дошло??

---------- и из личного опыта ---------

Недавно встретил парня, ему сейчас 26 лет, служит в ВКС. Когда он был маленький, его мама была моей любовницей, жили они совсем бедно, я ему комп БУ тогда приволок и учил тому, что сам умел.  Ну,  игрушки конечно, но парню было интересно все )) Помню, C++ Builder был его первым языком. Причем, сразу с классами. Как сейчас вспоминаю, проблем с классами не было ни капли. Не в курсе, чего консерваторы так боятся ООП?

В 18 ушел в армию, его там сразу взяли под крыло, так как много знал и хотел учиться, потом направили на учебу, потом поступил в высшее военное. 

Говорил мне, - я тебе благодарен, что показал возможности, а дальше меня уже самого поперло!

Посидели в местном кафе, рассказал, чем занимаюсь, дал ссылки на МТ5. Ну и что? Парень с нуля, зная С++, освоил MQL5 за неделю, уже какие-то роботы пишет, обещает прислать на оценку.

К чему это я? К тому, что Ренат правильно говорит, жизнь и трейдинг быстро меняются. Прошли времена, когда можно было зазубрить какой-то язык и пользоваться им хотя бы 10 лет.

Этого уже не будет, количество инфы растет по экспоненте или еще в большей степени. Тормоза скоро останутся не у дел. 

тебе метаквоты напишут язык, в котором 100 строчек кода нужно будет прописать, чтобы открыть сделку бай - и ты будешь учиться. потом они сделают, что 1000 строчек нужно будет прописывать. потом один том мануала будет посвящен одной сделке бай - и ты будешь учится. уиться, учиться и еще раз учиться. нужно оценивать адекватно, что нужно учить а что нет. это тормоза учат все подряд.
 
был у меня мультивалютный советник на четверке.  я хотел его протестировать , и увидел что нет такой возможности. мне пришлось изучить сложный язык mql5, переписать его под mql5  и протестировать. но потом я все равно вернулся на мт4 и торгую той версией, которая под мт4.
получается, чтобы протестировать мультивалютку - приходится разбираться в mql5, вот это бесит!

появилась одна новая компания, она сделала терминал. там поддерживаются советники, написанные на mql4. и там они ввели все, что отказвается сделать фирма мк. мультивалютный тестер, тестирование по тикам...
если предприниматель не хочет что-то делать, то это делает его конкурент, и все со временем перебегают к конкуренту....
 
Vladimir Karputov:

Абсолютный негилизм. Видно сильно прижало раз столько стало возгласов. А ведь Вас ещё год назад предупреждали - начинайте включать мозги и пересаживаться на новые рельсы. Вы рассуждаете абсолютно с позиции потребителя, но Вам не дано увидеть всю внутреннюю архитектуру и весь глобальный комплекс.

И чем больше будете плакать вместо того, чтобы учиться, тем больнее будет потом. Прогресс - он ведь как каток - кто не успел и не убежал вперед, того этот каток догонит и раздавит.  

можно было просто в мт4 добавить мультивалютное тестирование, тестирование по тикам (им мало кто пользуется, потому что оно очень долго идет), в mql4 добавить новые возможности - и всё! Месяц времени заняло бы. а так вы 5 лет мучитесь с тем, чтобы людей перевести на новую версию. введение пятерки было ошибкой. и вы сами уже не знаете что с этим делать.
есть 2 варианта решения.
либо сделать так, чтобы программы, написанные на mql4, работаи и в мт5. тогда можно с сайтов брокеров убрать платформу мт4 для скачивания. и никто бы не возмущался.  и интерфейс терминала мт5 такой же как интерфейс мт4, и советники старые в нем работы ли бы.
либо второй варинат. написать библиотеку с короткими простыми командами и издать книгу/видеопособие как писать под мт5 с помощью этой библиотеки. вы хотите всех перевести на мт5. но что вы сделали чтобы упростить этот переход? да если в mql5 будет работать проще чем в mql4, код будет короче, времени нужно будет затрачивать меньше - я буду первым, кто на него перейдет.
 
зачем вся эта биржевая фигня в mql5? эти экспирации, время окончания контракта, всю заявку взять с стакана и ли частично? почему мы должны все это прописывать?
ведь что нужно для форы?
написать buy, написать финансовый инструмент , лотность, и, по желанию, тейкпрофт, стоплосс и слиппежд.
чтобы закрыть: написать close и номер сделки.
ВСЁ!
ну и пару стандартных функций, на машку, стохастики и другие индикаторы...

да для форы можно можно такой простой язык написать, что его можно будет детям в школе преподавать!

можно было бы сделать 2 терминала. метатрейдер форекс и метатрейдер биржа.
 

Я потратил два года, что б научиться писать примитив на MQL4 и то лишь от того, что вынужден был бесконечно много тратить своего времени на поиск ошибок фрилансеров. Но многое так и не осилил, к примеру работу с ордерами - заказал класс и этому рад. Тратить столько же время и денег для перехода на пятерку не очень то и приятно, отталкивает отсутствия ряда операторов для работы с барами, не понятно зачем усложненная работа с пользовательскими индикаторами, иные несовместимости, обоснованность которых не ясна, про торговые функции уж молчу. Я не понимаю логику, зачем отказываться от операторов языка программирования, которые делают написание программы проще, а значит быстрей?

 
Сергей:
тебе метаквоты напишут язык, в котором 100 строчек кода нужно будет прописать, чтобы открыть сделку бай - и ты будешь учиться. потом они сделают, что 1000 строчек нужно будет прописывать. потом один том мануала будет посвящен одной сделке бай - и ты будешь учится. уиться, учиться и еще раз учиться. нужно оценивать адекватно, что нужно учить а что нет. это тормоза учат все подряд.

Судя по орфографии и истерикам, очередная жертва ЕГЭ? 

Переход с MQL4 на MQL5 я вообще как-то не заметил. По моему, надо быть реальным тормозом по жизни, чтобы строить проблемы насчет этого перехода. Могу угадать, девушкам с вами скучно? Может, пока молоды и башня варит, начать развиваться, а не оставаться в аутсайдерах?

Блин, меня нынешняя молодежь откровенно расстраивает иногда. Взяли от Запада все худшее в виде толерантности, перерастии и ничего взамен не приобрели.  В результате те, кто решил отвечать за свою судьбу, выстреливают вверх и добиваются успеха. А те, кто плачет и жалуются, медленно шевеля ластами, плывут в г-отстойник.  

 
С торговыми функциями проблем не должно быть при переходе с MT4 на MT5 - разницы можно не заметить.
 
fxsaber:
С торговыми функциями проблем не должно быть при переходе с MT4 на MT5 - разницы можно не заметить.
Благодаря Вам это так, но там так и нет поддержки встречного закрытия, что очень полезно оказалось.
Причина обращения: