В замок

 

Вот расскажите мне,в чем "большой" плюс страховки ордеров при развороте цены,путем открытия встречного ордера..

Смотрел разную информацию  все вдруг начали писать ,что лучше сделать замок ,чем ордера сработают по стопу.Ну типа передержим потом встречный закроем. Но ведь это глупо,либо это связано с просадкой по эквити.Что нельзя просто новый ордер открыть(даже если брать в учет спред)Так получиться выгодней ведь,чем открывать встречку

 
stsmotor:

Вот расскажите мне,в чем "большой" плюс страховки ордеров при развороте цены,путем открытия встречного ордера..

Смотрел разную информацию  все вдруг начали писать ,что лучше сделать замок ,чем ордера сработают по стопу.Ну типа передержим потом встречный закроем. Но ведь это глупо,либо это связано с просадкой по эквити.Что нельзя просто новый ордер открыть(даже если брать в учет спред)Так получиться выгодней ведь,чем открывать встречку

Это очень спорный вопрос. Есть много поклонников этого метода есть и много противников. Открыть встречную сделку не проблема, проблема потом закрыть без потерь обе сделки. Это все относится к торговой системе, если в торговой системе предусмотрены четкие правила когда входить в замок, когда раскрывать замок и это приносит прибыль то можно пользоваться замком. 

Вообщем если коротко, если это приносит прибыль не только на каком то коротком участке времени, но и в долгосрочной перспективе то не вижу ни чего плохого в использовании замка.

 
Vitalii Ananev:

... если в торговой системе предусмотрены четкие правила когда входить в замок, когда раскрывать замок и это приносит прибыль то можно пользоваться замком...

Чушь собачья. Если ТС профитная и "знает" когда раскрывать замок - значит она "знает" куда пойдет цена. А если знает направление движения цены, то зачем становиться в замок???
Значит ТС изначально убыточная, вот и всё.

Исключение - это когда на одном инструменте работают несколько ТС и сделки независимые. Но это и локом трудно назвать.
 

С точки зрения собственно трейдинга - замок ничем не отличается от закрытия позиции и последующего переоткрытия.

Замок имеет единственный плюс - психологический. Ну и как напоминалка.

После закрытия позиции - она уходит из памяти трейдера. А когда "висит замок" - трейдер всегда помнит - вот здесь был просад, надо ликвидировать. Ну и цифра баланса - вроде как не меняется, хотя баланс - ничего не значит, реальные деньги - это Эквити.

Ну и очень маленькое различие для тех случаев, когда ДЦ расчитывает залог для сделок, исходя из баланса, а не из Эквити - но таких ДЦ, кажется, уже нет.

 
Bicus:
Чушь собачья. Если ТС профитная и "знает" когда раскрывать замок - значит она "знает" куда пойдет цена. А если знает направление движения цены, то зачем становиться в замок???
Значит ТС изначально убыточная, вот и всё.

Исключение - это когда на одном инструменте работают несколько ТС и сделки независимые. Но это и локом трудно назвать.

Я же говорил вопрос спорный :) Сейчас начнется холивар. 

...

Возможно и убыточная, (сам я замком не пользуюсь) а замок делает ее прибыльной, но лично я не знаю таких торговых систем в которых использование замка позволяло получить прибыль. 

 
Текущая рыночная ситуация вообще не способствует удержанию замков. У ДЦ свопы отрицательные в обе стороны, поэтому удерживание двух позиций вместо одной будет "влетать в копеечку". Даже если в расчете на то, чтобы переждать коррекцию, вы "залочили" прибыль, а не убыток, удерживание дополнительных позиций будет просто отъедать ваш профит за счёт свопов.
 
stsmotor:

Вот расскажите мне,в чем "большой" плюс страховки ордеров при развороте цены,путем открытия встречного ордера..

Чисто психологический. Плюс, как сказал выше George Merts, "напоминалка" о просадке с функцией автоматического расчета текущей прибыли/убытка. Больше никакого смысла в замке нет. От замка только дополнительный убыток в виде свопа. Думаю, намного выгоднее сделать индикатор, который будет вместо замка выводить всю эту информацию трейдеру.

Другое дело, если торгует несколько советников. Каждый из них обычно представляет собой достаточно простую стратегию. Объединить эти стратегии в один советник - дополнительные затраты, которые непонятно как окупать. В этом случае на некоторых участках вполне возможно присутствие встречных рыночных ордеров. Но это немного не тот замок, который использует большинство трейдеров.

 
Если хочется оставаться в рынке в направлении тренда, то ордер не закрываем в начале коррекции, а открываем ордер против тренда и закрываем его по окончании коррекции. Получается кратковременный лок.
 
khorosh:
Если хочется оставаться в рынке в направлении тренда, то ордер не закрываем в начале коррекции, а открываем ордер против тренда и закрываем его по окончании коррекции. Получается кратковременный лок.
Да, это уже к вопросу о разных стратегиях. Так, может быть "долгосрочная" стратегия, по которой сделки существуют неделями, плюс "краткосрочная" стратегия, по которой сделки существуют день-два, а то и меньше.
 

Так как описано выше могут рассуждать только теоретики, аналитики и все не торгующие около рыночные знатоки.

На практике стоп лосс это фиксация убытка.

Замок это некое время что бы обдумать ситуацию, возможны стратегии с использование замков.

 

При использовании стоп лоссов из 10 убыточных сделок 10 будут убыточными.

При использовании замков в идеале из 10 убыточных может стать 10 прибыльных.

 

Продвигают и впаривают стоп лоссы рекламные компании брокеров. Ваш стоп лосс это прибыль кухни или брокера.

Ваш замок это потенциальный убыток для брокера и даже двойной убыток.

 

По этому все эти компании, разговоры, заявления типа "замки это бред" от лукавого...

Если трейдер не умеет пользоваться замками это проблема трейдера.

Статистика говорит что 97 % трейдеров не умеют пользоваться даже элементарными стоп лоссами в плане торговой стратегии, а Вы уже о замках говорите...

 
stsmotor:

Вот расскажите мне,в чем "большой" плюс страховки ордеров при развороте цены,путем открытия встречного ордера..

Смотрел разную информацию  все вдруг начали писать ,что лучше сделать замок ,чем ордера сработают по стопу.Ну типа передержим потом встречный закроем. Но ведь это глупо,либо это связано с просадкой по эквити.Что нельзя просто новый ордер открыть(даже если брать в учет спред)Так получиться выгодней ведь,чем открывать встречку

    

 

      Открывая встречный ордер (т.е. имеется плюсовая позиция) например двойным объёмом  , если цена  пойдёт в сторону двойного объёма вы будете иметь увеличенную позицию, если цена  идет против , рассчитывайте уровень        

      безубытка  по обоим позициям. 

      Всегда есть возможность  открыть два противоположных ордера , по одному получить прибыль ,  а другой взять в замок .  

Причина обращения: