помогите разобраться

 

Добрый день.Я программист и трейдер.Для себя сделал сайт- /*реклама удалена*/

Описал торогового робота своего,надстройку к терминалу,можно получить информацию по экономическим новостям на любой день,можно построить и,главное,наложить друг на друга графики валютных пар друг на друга.На график можно нанести отметку новостей.

Я торгую на новостях.И мне надо такой анализ.Вопрос такой.Я всю информацию по рынку беру через терминал скриптом и потом вручную забрасываю на свой сайт.

А можно ли подключиться к торговому серверу напрямую,не через терминал,чтобы брать информацию (только считывать)по рынку в автоматическом режиме.

Если можно,то что для этого нужно?Почему-то отвечают либо нельзя, либо молчат.Заранее спасибо.

 

Не по сабжу, но всё же...

У вас на сайте вы сами к себе на Вы? :
"Уважаемые посетители нашего сайта! Мы расскажем Вам о нашей программе для торговли на FOREX. "

Чистой воды неправда, вручную закрывается часть позиции, нужно указать закрываемый лот:
"Очень часто надо закрыть какой-либо ордер по кусочкам т.е.,например, при ордере в 1 лот надо закрыть 0.5 или 0.1 лота. В ручном режиме так сделать нельзя. Надо закрыть весь ордер и открыть новый. Т.е. заплатить спред за старый ордер и опять заплатить спред за новый. Программно можно сделать возможным закрывать ордер кусочками. Спред за новый ордер уже не надо платить.Почему не использовать эту возможность экономить деньги."

В ручном режиме есть закрытие встречным и перекрытых ордеров :
"Очень часто надо закрыть замок. При этом можно экономить один спред. В ручном режиме так не получится. В ручном режиме надо закрыть один ордер и потом закрыть второй. И потеряем два спреда, которые заплатили за открытие ордеров. Программно можно закрыть замок и при этом потерять только один спред, который заплатили за открытие одного ордера. Причем можно закрывать ордера, которые не равны по величине. Почему не использовать и эту возможность экономить деньги."

И это тоже уже есть :
"Очень удобно работать, когда Stop Loss и Take Profit каждого ордера изменяется просто передвижением линий Stop Loss и Take Profit мышкой. Программно так можно сделать. "

Вот такой я дотошный и нудный... ;)

 
aznvsk:

Добрый день.Я программист и трейдер.Для себя сделал сайт- /*реклама удалена*/

Описал торогового робота своего,надстройку к терминалу,можно получить информацию по экономическим новостям на любой день,можно построить и,главное,наложить друг на друга графики валютных пар друг на друга.На график можно нанести отметку новостей.

Я торгую на новостях.И мне надо такой анализ.Вопрос такой.Я всю информацию по рынку беру через терминал скриптом и потом вручную забрасываю на свой сайт.

А можно ли подключиться к торговому серверу напрямую,не через терминал,чтобы брать информацию (только считывать)по рынку в автоматическом режиме.

Если можно,то что для этого нужно?Почему-то отвечают либо нельзя, либо молчат.Заранее спасибо.


:)))
 

Добрый вечер.Спасибо за ответы.Все замечания правильны.

Текст подправлю.Для себя делал,поэтому ошибки и не исправлял.Не реклама.Но поработать программистом в этой теме не отказался бы.

Но вопрос остался.

Как подключиться к торговому серверу брокера напрямую.

Только считывание.Только рисование графиков и анализ.Чтобы отказаться от ручной работы.

Подключение к чужому компьютеру,как вариант,но на потом.

Кто знает,подскажите,пожалуйста.Заранее спасибо.

 

Как подключиться к торговому серверу брокера напрямую.

Только считывание.Только рисование графиков и анализ.Чтобы отказаться от ручной работы.


Можно. сервер брокера не нужен .

Достаточно найти источник котировок в реальном времени таких предложений в интернете множество

есть как платные так и бесплатные. /markets/currencies

 

Спасибо.

С источниками котировок не работал.Только терминал.Не знаю .Хотелось бы оттуда,где счет.Котировки отличаются от брокера к брокеру.

Если никак,то да,остается источник котировок.

Но может можно подключиться к торговому серверу брокера.Назвали бы хоть причину отказа.А то нет,и все тут.

Ну,почему?Мне только считать и все .Никакой записи.Или может не хотят сервер дополнительно грузить.Не знаю.

Подскажите,пожалуйста,кто знает.Заранее спасибо.

 
Разработай свой торговый сервер и подключайся к нему :-)
 

Спасибо.Нашел по Вашей подсказке,что есть программы,поставляющие котировки.Ну есть .Есть информеры.

Но это не то.Они рисуют графики,таблицы.А надо считать в файл,в массив,чтобы можно их самому обработать по своему алгоритму.

Вот в чем вопрос.

Самый лучший вариант с сервера.Предложение разработать сервер-неплохое.Но тут требуется подсказка,как сделать.Заранее спасибо.

 
aznvsk:.А надо считать в файл,в массив,чтобы можно их самому обработать по своему алгоритму.

Вот в чем вопрос.


В смысле если надо исторические данные то они сохраняются в торговых терминалах в разных форматах.

MetaTrader использует формат файлов xxxxxx.hst структура файлов давно расписана и есть в свободном доступе.

 
aznvsk:

Спасибо.Нашел по Вашей подсказке,что есть программы,поставляющие котировки.Ну есть .Есть информеры.

Но это не то.Они рисуют графики,таблицы.А надо считать в файл,в массив,чтобы можно их самому обработать по своему алгоритму.

Вот в чем вопрос.

Самый лучший вариант с сервера.Предложение разработать сервер-неплохое.Но тут требуется подсказка,как сделать.Заранее спасибо.


wininet


http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa384322(v=vs.85).aspx

 
aznvsk:

...

А можно ли подключиться к торговому серверу напрямую,не через терминал,чтобы брать информацию (только считывать)по рынку в автоматическом режиме.

Если можно,то что для этого нужно?Почему-то отвечают либо нельзя, либо молчат.Заранее спасибо.


Нельзя
Причина обращения: