Нужен индикатор, который изолирует рынок SIDEWAYS. - страница 3

 
deepdrunk:
Мне кажется, это похоже на трендовую полосу.

Нет, он основан на Hi/Lo... как каналы Дочиана...

это все экспериментально...

Я обещаю, что опубликую этот индикатор, но я должен поработать над ним некоторое время...

THNX

Raff

 

Хорошая работа Раффа, это выглядит как многообещающий индикатор.

raff1410:
Нет, он основан на Hi/Lo... как каналы Дочиана...

Это все экспериментально...

Я обещаю, что опубликую этот индикатор, но я должен поработать над ним некоторое время...

THNX

Raff
 
goldensight:
Хорошая работа, Рафф, похоже, это многообещающий индикатор.

Хм... Только когда тренд сильный, и консолидация рынка очевидна... В другое время трудно сказать, что делать - продавать, покупать или держаться подальше от неприятностей...

THNX

Рафф

 
iGoR:
ваша проблема так же стара, как и возникновение фондовых рынков... если вы сможете найти индикатор, который скажет вам разницу между рынком с диапазоном и рынком с трендом (который не запаздывает или находится ПОСЛЕ фактов), вы станете миллиардером.... с уважением... iGoR

Правда... вот в чем дело.

Многие индикаторы могут нарисовать картину рынка, на котором вы находитесь, но ни один из них не может сказать вам, что будет дальше. Этого не существует. Если вы находитесь в диапазоне рынка, ни один индикатор не может сказать вам, какое следующее движение цены начнет следующий тренд. Этого не существует. Если вы находитесь в тренде, ни один индикатор не может сказать вам, что следующее движение цены не является началом бокового тренда.

Если ваша торговая система зависит от такого типа индикаторов, ищите другую торговую систему или начните думать по-другому о вашей текущей системе. Что я имею в виду под "думать по-другому"? Ищите способы использовать преимущества как трендовых, так и диапазонных рынков. Например, если ваша система основана на тренде, а вы попадаете впросак на растущих рынках, вы можете попробовать следующее:

1. Ждать дольше, использовать стоп-приказы или искать дополнительные события перед входом в сделку. Это будет означать меньшее количество пунктов, но, скорее всего, более высокий процент прибыли. По мере увеличения процента выигрыша вы можете увеличивать размер позиции.

или

2. Не закрывайте убыточную позицию при получении обратного сигнала, пока не вырветесь за пределы диапазона. Как это сделать? Используйте любой трендовый индикатор. Когда диапазон будет пробит, тогда вы можете закрывать убыточные сделки. При этом вы рубитесь только один раз. Это может быть немного большим убытком, чем один раз, но лучше, чем 2 или 3 дня убытков в диапазоне.

Я хочу сказать следующее - не ищите индикатор, которого не существует. Подумайте, если бы он существовал, рынок изменился бы, чтобы убить его. Вместо этого работайте над тем, что возможно.

 
HoggZilla:
Я хочу сказать следующее - не ищите индикатор, которого не существует. Подумайте, если бы он существовал, рынок изменился бы, чтобы убить его. Вместо этого работайте над тем, что возможно.

Хм... Я согласен с большей частью вашего сообщения, но часть "рынок изменится, чтобы убить его" застала меня врасплох.

Я должен с уважением не согласиться.

Позвольте мне привести свои доводы, если позволите. Простите меня, если я собираюсь побить мертвую лошадь, это не входит в мои намерения.

Ваше утверждение предполагает, что "если это хорошая идея, то все так и сделают". Это, конечно, не так, поскольку это противоречит интуиции и человеческой природе. Не все будут выбирать одну и ту же стратегию. Я привожу в пример такую простую привычку, как курение - это ужасно для вашего организма, но многие люди делают это. Другой пример - я страдаю избыточным весом - мне следует похудеть, но я этого еще не сделал. Почему? Скорее всего, потому что я глуп и буду сильно сожалеть о своих решениях позже в жизни, но это все равно мои нынешние глупые решения.

Но, в любом случае, кроме этого, я думаю, что есть и другие, более конкретные причины, почему я не верю, что ваше утверждение верно для рынка Forex.

Обмениностранной валюты был создан по гораздо большим причинам, чем мы с вами (то есть трейдеры). В условиях глобализации экономики именно миллиарды ДРУГИХ людей, которые испытывают реальную потребность в иностранной валюте, действительно создают рынок. Я считаю, что основной поток обмена валюты основан не на действиях трейдеров, а скорее на действиях всех ДРУГИХ рынков. Валютная торговля - это выражение этих рынков.

Трейдеры пытаются воспользоваться этим потоком, и действительно могут сильно влиять на него (потому что в целом они являются частью механизма торговли), но я не верю, что они могут нарушить реальный поток или тренд. Тем более что "призрачным" трейдерам, вроде нас, все равно, идет ли дело вверх или вниз. Мы просто хотим, чтобы они двигались. Деньги, которые мы извлекаем из системы, - это цена ведения бизнеса для всех остальных людей, которым эта система действительно НУЖНА.

Если бы было наоборот, все фундаментальные вещи, такие как повышение процентных ставок, уровень занятости, войны и т.д., не имели бы для нас никакого значения - но, конечно, они имеют.

В общем, я высказался. Если это была дохлая лошадь, я еще раз приношу свои извинения. В этом прискорбном случае, я надеюсь, что я не порол ее достаточно долго, чтобы вонь стала невыносимой.

Теперь я буду

С наилучшими пожеланиями,

Cubesteak

 

Лучший способ фильтрации боковых движений - отфильтровать часы в зависимости от пары, которой вы торгуете, и провести горизонтальные линии, чтобы сделать статические каналы.

По крайней мере, это работает для меня.

Большинство движений начинается во время новостей, в зависимости от пары, которой вы торгуете, и когда цена выходит за пределы своего диапазона, у вас есть тренд...

Вы можете использовать простой осциллятор для определения точек входа, возможно, стохастик...

 

Лучшим индикатором для определения рынка, находящегося в диапазоне, являются ваши глаза, люди. Боже. Индикаторы индикаторы индикаторы индикаторы. Торговля НЕ НАСТОЛЬКО сложна, как ее выставляют шлюхи с индикаторами. Линии тренда, свечные модели и знание времени суток для торговли - это все, что вам нужно. Все остальное - это просто нарисовать красивую картину того, что уже произошло. Если вы освоили несколько простых свечных моделей и хорошо управляете своими деньгами (т.е. маленький стоп, большой ТП), вы в порядке. Вам не нужны никакие другие индикаторы в мире. Ну и дела. Иногда мне кажется, что вы все принимаете "сумасшедшие" таблетки.

 
sfxtrader:
Лучший индикатор для определения диапазона рынка - это ваши глаза, люди. Боже. Индикаторы индикаторы индикаторы индикаторы. Торговля НЕ НАСТОЛЬКО сложна, как ее выставляют шлюхи-индикаторы. Линии тренда, свечные модели и знание времени суток для торговли - это все, что вам нужно. Все остальное - это просто нарисовать красивую картину того, что уже произошло. Если вы освоили несколько простых свечных моделей и хорошо управляете своими деньгами (т.е. маленький стоп, большой ТП), вы в порядке. Вам не нужны никакие другие индикаторы в мире. Ну и дела. Иногда мне кажется, что вы все принимаете "сумасшедшие" таблетки.

Конечно, иногда это может показаться немного суетливым, и я, со своей стороны, хотел бы услышать от вас более подробную информацию о том, что вы используете - но, пожалуйста, не забывайте, что Newdigital можно много раз цитировать, говоря, что этот форум предназначен для разработки торговых систем, основанных на техническом анализе. Просто посмотрите на все темы подфорумов...

Например, одна из вещей, которые здесь активно обсуждаются, это автоматизация MT, которая, конечно же, требует индикаторов для входа.

И вы также случайно размещаете сообщения в подфоруме "Индикаторы MT4".

Так что не удивляйтесь, если вы найдете здесь много подобных разговоров. Никаких безумных таблеток, просто много интеллектуальных дискуссий.

В любом случае, я хотел бы смиренно повторить свою просьбу о том, чтобы вы опубликовали описание того, как вы торгуете, в подфоруме "Ручные системы". Я знаю, что мог бы многому научиться... Заранее большое спасибо.

Будьте здоровы,

Cubesteak

 

Гистограмма macd - отличный индикатор бокового рынка.... изображение разницы двух скользящих средних.....

Отличная идея - потратить время на определение нескольких свечных моделей, так как они наиболее полезны.....

Вуди подготовил индикатор Chop Zone, который доступен для Metatrader.

Поскольку рынок большую часть времени находится в состоянии отбивки......, возможно, лучше научиться определять индикаторы, которые покажут направление прорыва.

 

Использование Shi_Channel

Привет, ребята

У меня есть идея для определения рыночного паттерна. Как насчет того, чтобы манипулировать скриптом shi_channel. Индикатор показывает размер и наклон канала. По этим значениям мы можем выделить паттерн цветом следующим образом

1. размер канала < 30 и наклон от 0 до 10 (фиолетовая линия) = плоский рынок

2. размер канала < 30 до 45 и наклон от 0 до 25 ( зеленый цвет ) = неспокойный рынок

3. размер канала > 45 и наклон > 25 (красный цвет) = трендовый рынок

НЕБОЛЬШАЯ ИДЕЯ

Файлы:
sideway.jpg  170 kb
Причина обращения: