В замок - страница 7

 
Vladimir Pastushak:
А вы не посчитали то что написано на моем рисунке ?? + 40 пп с локами зафиксировано или - 40 пп по стопу. 
Я всё уже давно посчитал. И Вам настоятельно рекомендую посчитать ещё раз.
 
Andrey Dik:
Я всё уже давно посчитал. И Вам настоятельно рекомендую посчитать ещё раз.

Это " Далее в месте красной стрелки "открыли лок" нужно было открыть сделку buy и закрыть её на месте синего "закрыть бай". "   это торговля на угад.

Стратегий, правилами, дисциплиной тут и не пахнет ...

 
Vladimir Pastushak:
А вы не посчитали то что написано на моем рисунке ?? + 40 пп с локами зафиксировано или - 40 пп по стопу. 

По Вашему рисунку без локов будет то же самое:

1. Первая красная стрелка "Залокировались": зафиксировали убыток Buy X пунктов.

2. Вторая красная стрелка "Sell +10пп": открыт Buy.

3. Метка "Закрыли бай + 30 пп": закрыли Buy с прибылью Х + 40 пп.

Все один в один - две сделки, только с локами это Buy+Sell, а без локов Buy+Buy.  

 
Vladimir Pastushak:

Это " Далее в месте красной стрелки "открыли лок" нужно было открыть сделку buy и закрыть её на месте синего "закрыть бай". "   это торговля на угад.

Стратегий, правилами, дисциплиной тут и не пахнет ...

Объясните уже кто нибудь еще... а я уже устал. 
 
Vladimir Pastushak:

Стратегий, правилами, дисциплиной тут и не пахнет ...

Вот оно -прозрение! )) Вам именно о том же и говорят. С локами у Вас есть мнимые правила - уровни открытия сделок. Убираем эти уровни - и правила пропадают.
 
Andrey Dik:
Объясните уже кто нибудь еще... а я уже устал. 

Не нужно объяснять, я отписываюсь, и я то же устал.. 

 
Ihor Herasko:
Вот оно -прозрение! )) Вам именно о том же и говорят. С локами у Вас есть мнимые правила - уровни открытия сделок. Убираем эти уровни - и правила пропадают.

Не могут правила пропасть из торговой стратегии. 

 
Vladimir Pastushak:

Не нужно объяснять, я отписываюсь, и я то же устал.. 

Вы же трейдер, полагаю. Человек оперирующий деньгами. Человек делающий деньги из денег. А деньги любят счет. Игорь выше показал математику, несложную. Тоже самое проделайте сами, но уже на своём калькуляторе. Вы удивитесь, но результаты совпадут с результатами Игоря.
 
Vladimir Pastushak:

Не могут правила пропасть из торговой стратегии. 

Если есть торговые правила, то их можно и нужно применять без локов, т. к. локи - это мишура, мешающая видеть истинное положение дел, создающая иллюзию "правильности правил". Убираем из стратегии локи - и, чаще всего, видим всю глупость выработанных правил. Это экономит время и деньги в поиске более верных стратегий.
 
Bicus:
Чушь собачья. Если ТС профитная и "знает" когда раскрывать замок - значит она "знает" куда пойдет цена. А если знает направление движения цены, то зачем становиться в замок???
Значит ТС изначально убыточная, вот и всё.

Исключение - это когда на одном инструменте работают несколько ТС и сделки независимые. Но это и локом трудно назвать.

Никто не знает, куда пойдет цена. А замок может быть частью стратегии, например наращивания позиции.

Кроме того, это еще вопрос психологии. Заново зайти в сделку после стопа гораздо сложнее психологически. 

Причина обращения: