Цена исполнения выше максимума свечи

 

Коллеги.
Пришел с фондового рынка.
И очень удивлен как работает MT4.

Счет реальный. Ордер BuyStop.
Цена открытия = 1,08441
Максимум свечи открытия  = 1,08435

Как может открыться ордер если максимум ниже моего уровня?
Как может быть цена исполнения  1,08441 если график туда еще не доходил ?

 

 

   

 
hero10:

Коллеги.
Пришел с фондового рынка.
И очень удивлен как работает MT4.

Счет реальный. Ордер BuyStop.
Цена открытия = 1,08441
Максимум свечи открытия  = 1,08435

Как может открыться ордер если максимум ниже моего уровня?
Как может быть цена исполнения  1,08441 если график туда еще не доходил ?

 

 

   

Возможно, спред?
 
Если ордер BUYSTOP, то срабатывает по Ask.
 

Ну так бай стоп по цене ASK открывается 1.08441-1.08435=0.00006

спред шесть пятизначных пункта на евро, всё правильно и логично.

 
В МТ свечи рисуются по цене Bid, а исполнение ордера BUY STOP по цене Ask.  Поэтому, у не знающих об этой особенности, складывается ощущение, что исполнение было по несуществующей цене. Еще обратите внимание, что многие форекс брокеры практикуют расширение спреда, особенно во время выхода новостей.
 
hero10:

Пришел с фондового рынка.

Да, у вас графики строились по ценам Last, а в МТ - по бид-ам.
 

И никого это не смущает все спокойно торгуют.)))
Моя заявка исполнилась, значит она должна была отразится на графике, повлиять на цену.

--- 

Как тестировать стратегию, к примеру в AmiBroker, Wilthlab ?
Какие допуски ставить может быть делать какие-то допущения ?

 
Добро пожаловать на форекс, здесь ваши заявки никогда ни на что не влияли, не влияют и влиять не будут.
 
hero10:

И никого это не смущает все спокойно торгуют.)))
Моя заявка исполнилась, значит она должна была отразится на графике, повлиять на цену.

--- 

Как тестировать стратегию, к примеру в AmiBroker, Wilthlab ?
Какие допуски ставить может быть делать какие-то допущения ?

Выводит или не выводит ваши заявки на межбанк форекс брокер зависит от типа счета. Есть типы счетов, где все заявки исполняются исключительно внутри компании (так называемое кухонное исполнение обычно это центовые счета), есть типы счетов где часть позиций перекрывается  "внутри" брокера, а на межбанк выводится только совокупная позиция всех трейдеров. И есть типы счетов где все ваши позиции выводятся на межбанк (по крайне мере так говорят большинство форекс брокеров). Но я думаю, что они их просто выводят на каких то своих контрагентов.

.... 

Когда ставите отложенные стоповые ордера учитывайте спред, а также возможное его расширение. Во время выхода новостей спред расширяют, и стоповые ордера могут исполнить не по заявленной  цене (проскальзывание). Если посмотреть на вашу картинку, то сделку можно было закрыть и в плюс, поставь вы стоп лосс подальше.

 
Vitalii Ananev:

Если посмотреть на вашу картинку, то сделку можно было закрыть и в плюс, поставь вы стоп лосс подальше.

Это только на истории так можно рассуждать, что стоп можно было поставить ближе, а можно было вообще не ставить.
 
Alexander Bereznyak:
Это только на истории так можно рассуждать, что стоп можно было поставить ближе, а можно было вообще не ставить.

Это да, согласен. В реальном времени за правую сторону графика заглянуть нельзя.

....

Но я про стоп лосс сказал, потому что автор спрашивал как тестировать стратегию, вот я ему и предложил попробовать ставить стоп лосы подальше от цены открытия ордеров. 

Причина обращения: