Убыточные свопы

 
Мой экперт тестируется с прибылью на 2-х - 3-х дневных промежутках, но нак бОльших периодах всю прибыль съедают проклятые свопы. Пробовал отгородиться временнЫм барьером (запрет торговли после 17 ч.) - бесполезно.
Кто решил проблему - помогите.
 
Значит плохо отгородились. Либо открывайтесь в сторону валют с большей процентной ставкой.
 
Надо не просто запретить торговлю после определенного времени, но и принудительно закрывать ордера до полуночи. Тогда свопов точно не будет.
 
ingvar писал (а) >> на бОльших периодах всю прибыль съедают проклятые свопы.

Если прибыль сравнима со свопами, то чтоже это за прибыль? Попробуйте открываться только в сторону положительных свопов.

 
ingvar писал (а) >>
...проклятые свопы.
Либо закрывайте все сделки с "проклятыми" отрицательными свопами в 23:55
 

Я то же натыкался на проблему НЕКОРРЕКТНОГО подсчета свопов в тестере. Вот глянь: 'Непонятная работа тестера? Или как считается в тестере StopLoss и TakeProfit?'

Судя по своему многолетнему торговому опыту хочу сказать, что пренебрегать свопами нельзя! И либо их считать корректно(чего, к сожалению, пока терминал делать не может), либо обходить время перехода через 0 программно. Что, собственно, то же кривота. Но пока другого выхода разработчики нам не дают.

 
rid писал (а) >>
Либо закрывайте все сделки с "проклятыми" отрицательными свопами в 23:55

А через 5 минут переоткрываться?

Тогда на спреде, реквотах и проскальзываниях больше потеряете.

 
ingvar писал (а) >>
Мой экперт тестируется с прибылью на 2-х - 3-х дневных промежутках, но нак бОльших периодах всю прибыль съедают проклятые свопы. Пробовал отгородиться временнЫм барьером (запрет торговли после 17 ч.) - бесполезно.
Кто решил проблему - помогите.

LeoV тут уже правильно ответил. Прибыль/убыток по сделке за 2-3 дня должна быть явно больше свопов.

Если же Вы все-таки корень зла видите именно в свопах, то откройте депозит у дилера, предоставляющего возможность торговли на т.н. исламских счетах, где нет свопов. Но, как правило, на таких счетах не приветствуется постоянное открытие/удержание позиций в сторону традиционно отрицательных свопов. Т.е. если Вы откроете sell GBPGPY, GBPCHF, USDJPY, AUDJPY, NZDJPY и будете удерживать, то это будет нарушением правил на таких счетах.

 
ingvar писал (а) >>
Мой экперт тестируется с прибылью на 2-х - 3-х дневных промежутках, но нак бОльших периодах всю прибыль съедают проклятые свопы. Пробовал отгородиться временнЫм барьером (запрет торговли после 17 ч.) - бесполезно.
Кто решил проблему - помогите.

А на фьючерсах на валюты не пробовали - там нет свопов. Это конечно компенсируется постепенным схождением с базовым активом, но возможно в некоторых случаях поможет. Но правда фьючи в основном на мажоры, на кроссы меньше распространены. Хотя можно составлять кроссы из мажоров, комиссия на фьючях меньше чем спред FX

 
Kharin писал (а) >>
Надо не просто запретить торговлю после определенного времени, но и принудительно закрывать ордера до полуночи. Тогда свопов точно не будет.

Тогда я еще больше потеряю на минусовом отрезке графика.

 
sayfuji писал (а) >>
Значит плохо отгородились. Либо открывайтесь в сторону валют с большей процентной ставкой.

В финансовых вопросах я полный (точнее, пустой) чайник. Объясните, пожалуйста, подробно, что значит валюта с большей (меньшей) процентной ставкой. По отношению к чему?

Причина обращения: