Подскажите не могу в MetaTrader 5 сделать одновременно бай и сел, так сказать "замок" - страница 2

 
Urain:
То что в МТ4 именуется ордера, в МТ5 называется позиция, ордера соответственно имеют дословный перевод orders - заявки или приказы, сделки есть результат исполнения заявки.
.всё же МТ4 как то подуше
 
GriFFon4ik:
.всё же МТ4 как то подуше

Может как то привычнее?

меня вот на МТ4 не тянет. хотя знаком с МТ начитая с МТ2. Авточартист пропустил, небыл ещё в мейнстриме :)

А распечатки кодов на МТ2 только недавно выбросил (уборку знаете ли делал).

 

ну что за народ?

почему Вы считаете что создать ветку и задать в ней элементарный вопрос и ждать ответов проще,

чем открыть соответствующую инструкцию или воспользоваться поиском.
А этот вопрос будет читать еще тысячи раз и тратить свое время на это. И более молодое покаоление начинает действовать также.

И потом в этой куче бесполезных сообщений невозможно найти чтото нужное. Часто даже не хочется заходить на форумы потому, что придется тратить кучу времени на чтение бесполезных коментариев.

Давайте Уважать друг друга и ценить свое и чужое время. 

 

Специально изучал вопрос локирования. Получается, что разницы - совершенно нет. Кривая Эквити практически одинакова (а может быть, и совсем одинакова), что с замком в МТ4, что с переоткрытием позиции в МТ5.

Любовь к локированию я могу объяснить лишь психологическими причинами - народу кажется, что "деньги еще есть", хотя, на самом деле, что после закрытия замка в МТ4, что после закрытия позиции МТ5 количество средств одинаково... Но в МТ4 - есть "замок", и кажется, что "в нем замкнуты средства".

 
Laryx:

Специально изучал вопрос локирования. Получается, что разницы - совершенно нет. Кривая Эквити практически одинакова (а может быть, и совсем одинакова), что с замком в МТ4, что с переоткрытием позиции в МТ5.

Любовь к локированию я могу объяснить лишь психологическими причинами - народу кажется, что "деньги еще есть", хотя, на самом деле, что после закрытия замка в МТ4, что после закрытия позиции МТ5 количество средств одинаково... Но в МТ4 - есть "замок", и кажется, что "в нем замкнуты средства".

с замка можно выйти с меньшим минусом, при удаче 
 
GriFFon4ik:

Подскажите не могу в MetaTrader 5 сделать одновременно бай и сел, так сказать "замок"

Ждите. Скоро такая возможность будет.
 
GriFFon4ik:
с замка можно выйти с меньшим минусом, при удаче 

Да, мне многие пытались это доказать.

Можно привести расклад - как из замка "при удаче" можно выйти с минусом меньше, чем если при том же ходе цены, и при тех же торговых действиях, но без замка ?

То есть, открылись - цена пошла не в ту сторону, ставим замок (для простоты - равным лотом), ждем пока цена не пойдет обратно, когда цена подходит к прежней границе, открываем замок, и дальше - выходим с небольшим профитом.

И тоже самое без замка - открылись, цена пошла не в ту сторону, закрылись, ждем пока цена не пойдет обратно, когда цена подходит к прежней границы вновь открываемся, и дальше - выходим с небольшим лотом.

Прибыль - одинакова.  В обоих случаях оплата - два спреда.

Можно ли привести пример, когда замок давал бы дополнительный профит по сравнению с беззамковым вариантом ?

 

Можно ли привести пример, когда замок давал бы дополнительный профит по сравнению с беззамковым вариантом ?

 это две разные стратегии, но ты прав
 

В МТ5 есть давно уже разработанный класс виртуальных позиций МТ4, который работает совершенно "прозрачно" для советника. То есть, советник "думает", что он работает с ордерами с локированием, и никаких проблем не возникает. Это возможно именно потому, что хоть локирование, хоть закрытие позиций - суть одно и то же действие. И одна и та же стратегия.

В чем разница ?

Единственный, довольно надуманный плюс локирования (не считая психологического момента) - некоторые ДЦ открывают сделки, исходя из суммы на счету. При локировании - эта сумма оказывается больше, чем в случае с закрытим, и существует возможность открыться тогда, когда без локов - открываться уже не выйдет. Но, думаю, таких ДЦ очень немного, и будет все меньше и меньше - правильный ДЦ не позволит бесконтрольно открывать кучу сделок, не глядя на Эквити.

 
Laryx:

Специально изучал вопрос локирования. Получается, что разницы - совершенно нет...

Если ДЦ начисляет/списывает своп  и позиции держаться долго, то разница есть. Допустим счет в EUR.

Вариант без лока: Купили EUR/USD.  Теперь у вас длинная позиция в евро на которую будет начисляться своп и короткая по $ с которой будет списываться.

Лок:  Купили EUR/USD и продали EUR/USD.  Теперь по покупке + EUR и - USD  а по продажи + EUR и + USD.   Получается что -USD + USD нейтрализуют друг друга а по EUR получаем положительную % ставку.

НО! в реальности так сделать никто не даст.  Дураков нема. Но зато это можно замутить имея два счета: один в евро, другой в $.  планирую кстати создать ветку для обсуждения этого вопроса...
Причина обращения: