Вечер выходного дня - страница 57

 
ai1111:

Нет с начало тейк профит не ставим

Как только появилась вторая позиция в рынке на Бай то на первую - самую верхнюю - выставится тейк профит.

Если позиций в рынке на Бай будет больше чем две: так-же   самую нижнюю мы не трогаем а на все остальные ставим общий тейк профит (чтоб убрать их с рынка))

Ну вот опять - снова допущения. Тейк профит может оказать ниже позиции и поэтому его выставить невозможно. В общем ответ - нет. Так Вы не просчитываете дальше одного шага вперед и не рассматриваете все варианты.

 
ai1111:

По сути нам не важно первая позиция на бай или вторая тейк профит выставится на самую верхнюю позицию 

Вот это уже кое-что.

 
Vladimir Karputov:

Ну вот опять - снова допущения. Тейк профит может оказать ниже позиции и поэтому его выставить невозможно. В общем ответ - нет. Так Вы не просчитываете дальше одного шага вперед и не рассматриваете все варианты.

 нам не важно первая позиция на бай или вторая тейк профит выставится тупо на самую верхнюю позицию 

 
Vladimir Karputov:

Вот это уже кое-что.

Не пойму почему у меня ваши ответы приходят после того как я что либо напишу)))

 
ai1111:


Как только появилась вторая позиция в рынке на Бай то на первую - самую верхнюю - выставится тейк профит.

Если позиций в рынке на Бай будет больше чем две: так-же   самую нижнюю мы не трогаем а на все остальные ставим общий тейк профит (чтоб убрать их с рынка))

Если не Получится так тейк профит сделать, может тогда  безубыток вместо тейк профита можно применить  или трелинг (или виртуальный тейк профит) я просто не знаю что лучше из этого подойдёт для таких целей (без убыток, тейкпрофит, или трелинг, по сути всё равно какое будет название а Пипсы мы там не ловим лижбы по смыслу было как я написал) 

 
Вобщем мысль вот акая Наверное более Грамотно будет не тейк профит применить а Безубыток Это скорее всего Более правильно подойдёт для данной цели.  тоесть как только  верхняя позиция выскочит в плюс в место тейк профита выставим без убыток и он будет перемещаться с наращиванием позиций, либо встанет между уже открытыми позициями.  Как Вам будет проще и удобнее так и сделайте Я просто изложил свои мысли.
 

Пардон Владимир, это с чего вдруг?

Ну вот опять - снова допущения. Тейк профит может оказать ниже позиции и поэтому его выставить невозможно. 

 
Arkadii Zagorulko:

Пардон Владимир, это с чего вдруг?

Доброй ночи, Я думаю что одно дело Ниже, Другое дело между, в этом и есть отличие ниже тейк профит выставить нельзя а между можно, мне кажется что это так. При этом если рынок заведомо выше уже открытых позиций то скорее всего правильно будет поставить без убыток. Поэтому полагаю лучше сразу использовать без убыток вместо тейк профита. Просто сразу я об этом не сообразил.

 
Arkadii Zagorulko:

Пардон Владимир, это с чего вдруг?

Есть две позиции BUY и текущая цена оказывается выше расчетной нетто цены:

--- BUY #1 1.0100

--- price current

--- Net Price


--- BUY #2 1.0000

для позиции BUY #1 Тейк профит по цене 'Net Price' выставить нельзя, так как 'Net price' ниже текущей цены.


А вот если так - то проблем нет:

--- BUY #1 1.0100


--- Net Price
--- price current

--- BUY #2 1.0000
 
Vladimir Karputov:

Есть две позиции BUY и текущая цена оказывается выше расчетной нетто цены:

для позиции BUY #1 Тейк профит по цене 'Net Price' выставить нельзя, так как 'Net price' ниже текущей цены.


А вот если так - то проблем нет:

Все верно. Ну вы то пишите как:

Ну вот опять - снова допущения. Тейк профит может оказать ниже позиции и поэтому его выставить невозможно....

С этим нет никаких проблем, а вот если текущая цена окажется ниже, тейк профит выставить для позиций покупки не выйдет.

Хотя кстати, могу ошибаться, вроде как у некоторых брокеров это можно, и позиция просто будет сразу закрыта.

Причина обращения: