Напишу индикатор бесплатно - страница 123

 
Vladimir Karputov #:

Стыдно в 21 веке сидеть на старом терминале.

Так, он и вышел в 21 веке!        ( mql4 )

 
кому не влом, напишите индикатор на из двух равноудаленных каналов
 
нужен индикатор уровней фибоначи с оповещением..чтобы с каждого уровня приходило оповещение..на телефон..может кто написать такой??
 
Всем привет есть задумка написать советник на ZigZag, но знаний программирования не хватает. Написал на открытие позиций не знаю как работать с массивом для получения информации из массива. Кому не сложно и кто может помочь?
 
2627042 #:
Всем привет есть задумка написать советник на ZigZag, но знаний программирования не хватает. Написал на открытие позиций не знаю как работать с массивом для получения информации из массива. Кому не сложно и кто может помочь?

А в чем помочь? Какая задумка? Что написал? Что не получается?

И тебе в эту ветку

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
  • 2021.10.22
  • www.mql5.com
В этой ветке я хочу начать свою помощь тем, кто действительно хочет разобраться и научиться программированию на новом MQL4 и желает легко перейти н...
 
2627042 #:
Всем привет есть задумка написать советник на ZigZag, но знаний программирования не хватает. Написал на открытие позиций не знаю как работать с массивом для получения информации из массива. Кому не сложно и кто может помочь?

Зачем нужны массивы? Спрашивай, все знаю про массивы! И даже про массивы структур!!!

 
2627042 #:
Всем привет есть задумка написать советник на ZigZag, но знаний программирования не хватает. Написал на открытие позиций не знаю как работать с массивом для получения информации из массива. Кому не сложно и кто может помочь?

Посмотрите в терминале вкладку Библиотека. Вот нашел:

ZigZagEvgeTrofi ver. 1
ZigZagEvgeTrofi ver. 1
  • www.mql5.com
Используется индикатор ZigZag.
 
Попытка не пытка, попробую ещё разок) 

Покажите, пожалуйста, как должен выглядеть блок кода при следующей задаче:

Дано N свечей назад. Найти в них свечи размером >= X пунктов, запомнить их общее количество и размер каждого из них. Если текущая свеча после закрытия оказалась >= X пунктов, то сравнить её размер с общим кол-вом подсчитанных свечей и вывести следующий результат - какое место она занимает по размеру среди всех найденных.
 
Ivan Butko #:
Попытка не пытка, попробую ещё разок) 

Покажите, пожалуйста, как должен выглядеть блок кода при следующей задаче:

Дано N свечей назад. Найти в них свечи размером >= X пунктов, запомнить их общее количество и размер каждого из них. Если текущая свеча после закрытия оказалась >= X пунктов, то сравнить её размер с общим кол-вом подсчитанных свечей и вывести следующий результат - какое место она занимает по размеру среди всех найденных.

при закрытии свечи, если её размер S > X пунктов: 

для предыдущих N свечей - если тело (high-low) >=X добавить (high-low) в коллекцию (в массив)

отсортировать массив.

найти первую позицию в массиве где значение>=S

---

а в коде - много кода :-)

 
Maxim Kuznetsov #:

при закрытии свечи, если её размер S > X пунктов: 

для предыдущих N свечей - если тело (high-low) >=X добавить (high-low) в коллекцию (в массив)

отсортировать массив.

найти первую позицию в массиве где значение>=S

---

а в коде - много кода :-)

Спасибо за направление
Причина обращения: