Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате - страница 40

 
FAQ:
  Да уж, вы такой нежно-нервный, куда там.

FAQ: 

Дорогая администрация.

Дайте наконец болконскому почетное первое место в топе разработчиков.

Пусть он будет что ни на есть самым пресамым "Дарт'аньяном". 

А то ведь не успокоится, видимо это у него пунктик.

Пусть человек хоть чего нибудь достигнет в этой жизни. 

У Вас определённо проблемы с самовыражением:

-- я Вас какой стороной обхожу? и чего Вы лично ко мне привязались? отвяньте, проходите мимо меня не замечая - будьте выше всех других - гордо с высоко поднятой головой несите свою модераторскую шапку, покидывая её периодически в неугодных лично Вам форумчан

-- сервис Работа каким боком Вам интересен? Вы же ясно и недвусмысленно сказали https://www.mql5.com/ru/forum/9615/page39#comment_460939, что "в сервисе не участвуете" - зачем Вы устраиваете скандал в данной ветке?

-- считаете что данная ветка излишняя - закройте её, как с первой веткой сделал Сергеев - Вы же модератор - Вам всё позволено - хамить, хохмить, запятые модераторские расставлять, к форумчанам цепляться на ровном месте

-- берите пример со своих коллег-модераторов - у них есть чему поучиться, прежде всего, уважения, терпимости и толерантности - сколько Ваших коллег-модераторов участвовало в прениях в данной ветке? а почему? потому что человек, не желающий терять своё лицо - не лезет туда, где он не в теме, не устраивает скандал на ровном месте, не задирает форумчан ради забавы, будучи уверенным в своей модераторской безнаказанности (p.s. не уважаю)

 
Integer:
Хе... может это слив конкуренту нерентабельного заказа и сложного заказчика:)

Ну не скажите.

Насчёт нерентабельности. Не знаю (не интересовался) за сколько заказчику пытался выполнить заказ ТОПовый исполнитель. После его неудачи, заказчик ко мне обратился. Я выставил цену 200 долларов. Он спросил почему и от чего она может поменяться, я ответил и мы ударили по рукам. Теперь выяснилось, что его ТЗ абсолютно не проработано с прошлым исполнителем - в нём есть лишь пожелания заказчика что бы он хотел видеть в итоге. Пять дней переговоров и уточнений и пишу себе легко и непринуждённо.

Насчёт сложного заказчика. Человек адекватный, легко идёт на контакт, спрашивает то, о чём сам представления не имеет и внимательно выслушивает аргументированные объяснения. С ним легко работать. Не требует ничего невыполнимого, наоборот - спрашивает и просит меня предложить лучший и более удобный вариант исполнения.

Мне нравится.

 
artmedia70:

Насчёт нерентабельности. Не знаю (не интересовался) за сколько заказчику пытался выполнить заказ ТОПовый исполнитель. После его неудачи, заказчик ко мне обратился. Я выставил цену 200 долларов. Он спросил почему и от чего она может поменяться, я ответил и мы ударили по рукам. Теперь выяснилось, что его ТЗ абсолютно не проработано с прошлым исполнителем - в нём есть лишь пожелания заказчика что бы он хотел видеть в итоге. Пять дней переговоров и уточнений и пишу себе легко и непринуждённо.

Вариантов нестыковки "заказчик -- разработчик" масса:

-- не смогли понять друг друга - заказчики часто очень туманно поясняют своё же ТЗ и приходится додумывать - Вам удалось найти общий язык - другому разработчику не удалось

-- разрабочик по какой-то своей причине не нашёл времени на выполнение заказа и отказался от заказа

-- разработчик в процессе детального анализа ТЗ понял, что ошибся в цене вопроса

-- разработчик просто обломался делать это ТЗ и/или работать с этим заказчиком 

-- задача банально "не пошла"

-- и много-много других и всяких разных субъективных и объективных причин.

То что к Вам пришёл заказчик от другого разработчика - это ещё не значит, что другой разработчик с задачей не справился, что разработчик некомпетентный и что его не место в ТОПе.

Это не значит, что другой разработчик, как Вы выражаетесь, "пытался и не смог", "после его неудачи". Смогите Вы, если у Вас есть желание и способности. 

Чтобы судить другого разработчика - надо быть полностью в курсе ситуации, быть в курсе процесса обсуждения и разработки, видеть программный код, понимать что сделано и что не сделано и почему, какие возникли сложности с разработкой и почему. 

Если, конечно, у Вас нет личных счётов с этим другим разработчиком. 

В любом случае, Вы беседуете только с заказчиком и Вы осведомлены только одной стороной, что на самом деле было у заказчика с другим разработчиком Вам не известно. 

Как правило, заказчик приходит от другого разработчика более подготовленным чем был изначально. И непроработанность ТЗ на данном этапе также не показатель. Вы не видели изначальное ТЗ. Может то ТЗ, с которым Вы стали работать - это результат многочасовых диалогов и пояснений от первого разработчика - но, опять же, в интерпретации заказчика. 

 
abolk:

Вариантов нестыковки "заказчик -- разработчик" масса:

-- не смогли понять друг друга - заказчики часто очень туманно поясняют своё же ТЗ и приходится додумывать - Вам удалось найти общий язык - другому разработчику не удалось

-- разрабочик по какой-то своей причине не нашёл времени на выполнение заказа и отказался от заказа

-- разработчик в процессе детального анализа ТЗ понял, что ошибся в цене вопроса

-- разработчик просто обломался делать это ТЗ и/или работать с этим заказчиком 

-- задача банально "не пошла"

-- и много-много других и всяких разных субъективных и объективных причин.

То что к Вам пришёл заказчик от другого разработчика - это ещё не значит, что другой разработчик с задачей не справился, что разработчик некомпетентный и что его не место в ТОПе.

Это не значит, что другой разработчик, как Вы выражаетесь, "пытался и не смог", "после его неудачи". Смогите Вы, если у Вас есть желание и способности. 

Чтобы судить другого разработчика - надо быть полностью в курсе ситуации, быть в курсе процесса обсуждения и разработки, видеть программный код, понимать что сделано и что не сделано и почему, какие возникли сложности с разработкой и почему. 

Если, конечно, у Вас нет личных счётов с этим другим разработчиком. 

В любом случае, Вы беседуете только с заказчиком и Вы осведомлены только одной стороной, что на самом деле было у заказчика с другим разработчиком Вам не известно. 

Как правило, заказчик приходит от другого разработчика более подготовленным чем был изначально. И непроработанность ТЗ на данном этапе также не показатель. Вы не видели изначальное ТЗ. Может то ТЗ, с которым Вы стали работать - это результат многочасовых диалогов и пояснений от первого разработчика - но, опять же, в интерпретации заказчика. 

Да, конечно. С прошлым исполнителем я не общался, но тут всё прозрачно. ТЗ какое было, с тем он ко мне и пришёл.  Мы его вместе с заказчиком довели до ума, хотя оно, в принципе, читабельно и понятно. Разбирали по косточкам нюансы, без знания которых с логикой можно и обломиться.

Насчёт прошлого исполнителя - код не видел, но заказчик явно сказал - он (исполнитель) не осилил работу с объектами, не смог, не получилось. Хотя, можно и без них, а можно и с ними. С ними легче - логика сводится только к поиску и идентификации этих объектов. Без них - логику свою отстраивать нужно, но, как мне показалось - надёжнее будет. В любом случае и с объектами тоже работаю. Совместил.

Нет, никого и никогда не сужу и не свожу счёты ни с кем. Я даже не знаю ника прошлого разработчика - оно мне вообще надо?

А вставил свои пять копеек - в тему "ТОПа". Странно (иль нет?) - тот, кто в ТОПе - не может. Мне всегда казалось, что те, кто ТАМ - гораздо опытнее, мудрее, что вот у них-то и нужно ещё подучиться чему-нить... Ан-нет... не всегда. Не говорю, что все такие. Нет конечно, но имеет место быть.

Вспомнил о ваших ссылках на работы за секунды выполненные. Бывает. Это не всегда накрутка. Есть и у меня такая одна. Там сторонний заказчик из другой страны не смог со мной рассчитаться по WebMoney. Я ему предложил через сервис работа провести заказ и оплату - оставшиеся 50%. Первые 50% он почему-то смог... (там он через какой-то обменник деньги переводил, а потом перестало переводиться... не знаю уж что там за обменник...)

 
MrGold166:

да хрен его знает в чем проблема, третью тему уже забили, нам делать не хрен наверное.

А ну ясно, упражняйтесь в словоблудии дальше.
 
papaklass:

 Действительно, Ваша настойчивость в отношении ТОП-а наталкивает на определенные мысли (разные).

Этот ТОП нужен только Вам, заказчикам нужна цена! Им все-равно кто будет за $10 выполнять работу топовый исполнитель или нет. Главное это $10! А статьи, кодбаза и т.д. интересует малое количество заказчиков. Они хотят заплатить $10 за ПРИБЫЛЬНОГО, РАБОЧЕГО советника.

Помните рекламу: "Мы сидим, а денюшки идут!".(с) :) И ТОП здесь совершенно не причем.

весьма забавно слышать комментарии в этой ветке НЕ участников сервиса "работа". Зачем вы эт опишите? кому вы это пишите? у вас 1 выполненая работа, заявки вы не оставляете ) ваше мнение в данном случае не имеет веса так как вы совсем не знаете что там происходит.
За 10$ толковый исполнитель не возмется. Ну разве что за советник на двух МАшках который у него уже лежит готовый. 

 

Меня вот что интересует : у вас есть конкретные предложения - пишите в сервис дек...

Но сдается мне, что некоторым просто нужна "трибуна" что бы с нее "вещать", потому что никак по другому, как словоблудием эти темы назвать нельзя. 

Но я вас ни в коем случае не пытаюсь прервать, вы продолжайте, продолжайте. 

 
MrGold166:

весьма забавно слышать комментарии в этой ветке НЕ участников сервиса "работа". Зачем вы эт опишите? кому вы это пишите? у вас 1 выполненая работа, заявки вы не оставляете ) ваше мнение в данном случае не имеет веса так как вы совсем не знаете что там происходит.
За 10$ толковый исполнитель не возмется. Ну разве что за советник на двух МАшках который у него уже лежит готовый. 

Забавно другое - то что Вы указываете, кому здесь есть о чем говорить, а кто здесь лишний. Свобода слова, так сказать.
Может именно по этому он и не работает в джобе, т.к. его что-то не устраивает, а именно ТОП.

Мы все в одной лодке. Не будем ссориться и поливать друг друг грязью.

 
FAQ:

Меня вот что интересует : у вас есть конкретные предложения 

Ну одно конкретное было. Но у Интегера. Вчера. Включить в вес разработчика его потенциал из вне сервиса РАБОТА

А так да - или визг или фантастика 

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Mischek:

Ну одно конкретное было. Но у Интегера. Вчера. Включить в вес разработчика его потенциал из вне сервиса РАБОТА

А так да - или визг или фантастика 

  Это предложение однозначно не пройдет, это же весть топ перетасуется, а это в планы топикстартера не входит.

  Поэтому я и хочу продвинуть свое предложение с позапрошлой страницы о выдаче медали и пожизненном закреплении первого места.   

  ЗЫ. И о переименовании болконского в "неназываемого", присвоения ему статуса неприкасаемого, и пожизненном бане тому кто осмелится сказать против него хоть слово. 

Причина обращения: