Вопрос о рейтинге MQL5 Маркет

 
Всем привет. заметил интересный момент, хочу понять нормально это или есть какой то сбой. 
Не зависимо от того в своем аккаунте или вышел из аккаунта я вижу страницу эксперты мт4 вот так:


При этом пройдя по этой ссылке на vps или с другого компьютера с другим IP я вижу эту страницу так:

Кто не заметил разницы - в топе (первая строка) совсем разные советники. как собственно и вся страница. 

Возникает вопрос про свои продукты на каком они на самом деле месте? 

 
Я вижу выборку больше похожую на Вашу первую картинку, но не один в один. Вероятно, есть некоторые девиации при выдаче ответов на запросы разных пользователей. Но вашу астролябию вижу только на третьей странице.
 
Aleksei Stepanenko:
Я вижу выборку больше похожую на Вашу первую картинку, но не один в один. Вероятно, есть некоторые девиации при выдаче ответов на запросы разных пользователей. Но вашу астролябию вижу только на третьей странице.

Про астролябию даже не понял комплимент это или оскорбление. В любом случае - спасибо. 

 
Только позитив! Действительно, похоже на какого-то ската, или древнее животное, или странный механизм :)
 
Marat Baiburin:

При этом пройдя по этой ссылке на vps или с другого компьютера с другим IP я вижу эту страницу так:

У продуктов есть география продаж. Вполне возможно, что страница формируется в зависимости от популярности продаж продуктов в конкретном регионе. Но это не точно, обычные догадки.

 
Vitaliy Kuznetsov:

У продуктов есть география продаж. Вполне возможно, что страница формируется в зависимости от популярности продаж продуктов в конкретном регионе. Но это не точно, обычные догадки.

проверял на двух компьютерах в одном городе - тоже есть разница. думаю дело не в географии.

 
Вполне возможно, что есть случайная ротация, но для каждого браузера хранятся куки, чтобы обновление страницы не приводило к перемешиванию.
Причина обращения: