Два дня назад у меня купили два продукта по цене 30 000$ . Но я такие цены делаю когда снимаю на время с продажи, когда модифицирую продукты. - страница 10

 
Alexander Ivanov:

Вы ошибаетесь. Можно прямо купить с карты.

 

 

Тогда получается что пункты правил устарели и в них не внесли изменения?
 
BlackTomcat:
Николай, а что мешает создать ВСЕ аккаунты, изначально привязанные к ворованной карте? Или Вы думаете, что создание аккаунтов и привязка карты занимает много времени? :) Если даже это всё делать "руками", то это минут 15 максимум. А у мошенников эти процессы наверняка автоматизированы всевозможными скриптами, так-что это займёт у них буквально пару-тройку минут.
Кошельки  WebMoney и PayPal можно привязать только к своей карте хоть за пять минут хоть за десять.
 
Nikolay Perevidin:
Кошельки  WebMoney и PayPal можно привязать только к своей карте хоть за пять минут хоть за десять.
Что значит "к своей карте"? Если карта скомпрометирована и её данные, включая ПИН, имеются как у владельца, так и у мошенника, то чья это карта? :) "Была ваша, стала наша". :)
 
Alexander Ivanov:

для покупок нет привязки карты вроде. Попробовал сейчас. Реально можно купить с чужой карты , если знаешь пин-код .

И нужен е-мэйл. 

 

Что то я не пойму, покупки ведь совершаются внутри платежной системой мкл5, и на нее как я понял можно сейчас внести деньги кроме ЭПС WebMoney и PayPal, прямо с кредитной карты. Хотя в правилах этого пока нет.

Но возможно ли внести деньги с чужой карты? 

 
BlackTomcat:
Что значит "к своей карте"? Если карта скомпрометирована и её данные, включая ПИН, имеются как у владельца, так и у мошенника, то чья это карта? :) "Была ваша, стала наша". :)
Карта была Ваша стала наша не проходит, владелец карты Имя Фамилия Отчество на карте и на кошельках WebMoney и PayPal должны совпадать. Вы на сможете карту выписанную на Иванова привязать к кошельку Петрова, так понятно.
 
Nikolay Perevidin:
Карта была Ваша стала наша не проходит, владелец карты Имя Фамилия Отчество на карте и на кошельках WebMoney и PayPal должны совпадать. Вы на сможете карту выписанную на Иванова привязать к кошельку Петрова, так понятно.
Неа, не понятно. :) Давайте, я Вам объясню. В аккаунте PP или WM указанное ФИО действительно должно совпадать с ФИО картодержателя. Но по-факту аккаунты PP и WM могут НЕ принадлежать картодержателю. ФИО дожно совпадать, но аккаунты привязываются к е-mail'у! А вот кому принадлежит e-mail, на который зарегистрирован аккаунт - это уже настолько обширная тема... :)
 
Смотрите на МТ4 , там вообще и не нужна внесение денег . А просто прямо с карты можно купить. 
 
BlackTomcat:
Неа, не понятно. :) Давайте, я Вам объясню. В аккаунте PP или WM указанное ФИО действительно должно совпадать с ФИО картодержателя. Но по-факту аккаунты PP и WM могут НЕ принадлежать картодержателю. ФИО дожно совпадать, но аккаунты привязываются к е-mail'у! А вот кому принадлежит e-mail, на который зарегистрирован аккаунт - это уже настолько обширная тема... :)

То есть, насколько я понял, Вы пишете о такой схеме:

Есть чужая карта, есть ФИО картодержателя, по ФИО картодержателя регистрируем аккаунт на вебмани, и привязываем карту. 

 
Nikolay Perevidin:

То есть, насколько я понял, Вы пишете о такой схеме:

Есть чужая карта, есть ФИО картодержателя, по ФИО картодержателя регистрируем аккаунт на вебмани, и привязываем карту. 

Да, всё верно. При этом e-mail указываем свой, с помощью которого и будет контролироваться данный аккаунт.
P.S. Только в свете того, что выше написал Alexander Ivanov (что покупку можно сделать просто с помощью карты, без посредников в лице WM или PP), мошенникам становится ещё проще - не нужно делать дополнительные телодвижения.
P.P.S. CVC-код указан на обороте карты. ПИН-код при покупках через интернет не используется. Хотя недавно прочитал, что существует некая схема, когда клиент вводит в банкомате ПИН-код, и это одновременно может являться подтверждение удалённой транзакции, которую в этот момент осуществляют мошенники. Взаимодействие с "клиентом" при этом происходит по телефону, представляясь сотрудниками банка: в нужный момент его просят ввести ПИН на банкомате. Но у меня знаний не хватает чтобы понять, как это может работать, и почему ПИН, введённый на банкомате, может являться подтверждением какой-то операции, которую в данный момент проводят через интернет.
 
BlackTomcat:
Да, всё верно. При этом e-mail указываем свой, с помощью которого и будет контролироваться данный аккаунт.

Только в такой схеме есть существенный недостаток, это ограничение максимальных средств на кошельке около 200 баксов.

Для перечисления вышеописанных сумм необходим персональный аттестат, который выдается платно после проверки паспортных данных, а не имея паспорта владельца карты это будет невозможно сделать. 

Причина обращения: