Почему я не покупаю советников в сервисе Маркет? - страница 5

 
St.Vitaliy:

Кстати, как там с банковскими переводами и карточками?

Как только эта возможность появится для МК ситуация изменится. Ведь электронное уведомление, что клиент все использует на свой страх и риск по законодательству многих стран не снимаю ответственности с контрагента в случае мошенничества.

Если я не ошибаюсь, контрагентом при зачислении денег на счет в комюнити выступает как раз  МК. А дальше покупка не качественного софта, отказ вернуть средства, суды, оно Вам нужно?

Зайдите в раздел пополнения счета, там все методы описаны.

Если сможете доказать, просудиться с автором, то никаких проблем. Это только на словах легко играться. Кроме того, потребительский терроризм не бесплатен для пользователя.

 
Renat:

В общем, все сводится только к одному - пусть Метаквотс нам все прогарантирует, прописав как можно больше четких и жестких гарантий. Пусть Метаквотс по максимуму нагрузит себя ответственностью.

Не важно, каким образом, главное - гарантии. Потребитель не должен думать, не должен ничего тестировать, он просто выбирает топовую позицию и готово. Ведь именно и только об этом идет речь. Что, конечно же, нереально.

Со своей стороны мы сделали много для безопасности покупателей. Ключевой момент - это предоставление функции предварительного тестирования покупок.


Удивительно требование предоставления форвардного теста. Форвардный тест, выданный автором, не отличается от подгонки этого же автора. Форвардный тест должен делать пользователь на новом промежутке времени, недоступном автору. Например, эксперт опубликован 2012.09.01, что означает возможность более или менее достоверного форвард теста с 2012.09.01 по 2012.12.01.

Все мы разные. Одни любят покупать товары на барахолках, потратив долгое время в поиске нужного и без гарантий. Другие любят покупать в магазинах, где всё рассортировано и указаны даты истечечния свежести продуктов. Вы, как организатор Маркета, наверно берёте % от проданного. Если нет, то нужно. И этот % должен использоватья в целях наведения порядка в магазине, чтобы все продавцы руководствовались хоть какими-то правилами. Например, мне искать достойного советника по десяткам страниц хлама времени нет (щас опять назовут ленивым), да и соответствующих данных для выбора маловато. Но готов заплатить хорошие деньги за достойного советника. Возьмите например iTune. Много разработчиков создают аппы для iTune. Apple просто организаовал магазин для их продажи и берёт %. Но в этом магазине есть какой-то порядок: аппы сортированы, с ревьюз, возможностью вернуть товар (хотя трудно).
 
Renat:

Зайдите в раздел пополнения счета, там все методы описаны.

Если сможете доказать, просудиться с автором, то никаких проблем. Это только на словах легко играться. Кроме того, потребительский терроризм не бесплатен для пользователя.

Я не хочу глубоко спорить ибо не место и не время, но по законодательству ЕС фраза "Я подтверждаю, что ввожу деньги для оплаты сервисов без возможности их вывести обратно" не снимает ответственности за предоставление некачественных услуг ибо договор между сторонами имеет меньший приоритет чем законодательство страны.

Предлагаю по мучится еще немного, а потом всех продавцом черных ящиков вывести на чистую воду, то есть в раздел сигналы.

Кстати, какое назначение платежа при переводе?

 
gpwr:
Все мы разные. Одни любят покупать товары на барахолках, потратив долгое время в поиске нужного и без гарантий. Другие любят покупать в магазинах, где всё рассортировано и указаны даты истечечния свежести продуктов. Вы, как организатор Маркета, наверно берёте % от проданного. Если нет, то нужно. И этот % должен использоватья в целях наведения порядка в магазине, чтобы все продавцы руководствовались хоть какими-то правилами. Например, мне искать достойного советника по десяткам страниц хлама времени нет (щас опять назовут ленивым), да и соответствующих данных для выбора маловато. Но готов заплатить хорошие деньги за достойного советника. Возьмите например iTune. Много разработчиков создают аппы для iTune. Apple просто организаовал магазин для их продажи и берёт %. Но в этом магазине есть какой-то порядок: аппы сортированы, с ревьюз, возможностью вернуть товар (хотя трудно).

Что-то Вы выступили "за мир во всем мире".

Мы не только продумали, но и реализовали Маркет, включая защиту покупателей. Вы в соседней ветке признались, что даже про тестирование продуктов не в курсе.

С таким уровнем информированности лучше:

MQL5 Маркет - магазин торговых роботов и технических индикаторов
  • www.metatrader5.com
MQL5 Маркет - это безопасный сервис для покупки торговых роботов, индикаторов, скриптов и других торговых программ. По сути, это магазин готовых торговых приложений для работы на финансовых рынках.
 
St.Vitaliy:

Я не хочу глубоко спорить ибо не место и не время, но по законодательству ЕС фраза "Я подтверждаю, что ввожу деньги для оплаты сервисов без возможности их вывести обратно" не снимает ответственности за предоставление некачественных услуг ибо договор между сторонами имеет меньший приоритет чем законодательство страны.

Правильно, что не хотите не можете.

Легко на форуме заявлять про права, а опротестовывать у платежного шлюза или в суде - это другое дело. Это не говоря уже об отсутствии юридической подкованности.

 
Renat:

Правильно, что не хотите не можете.

Легко на форуме заявлять про права, а опротестовывать у платежного шлюза или в суде - это другое дело. Это не говоря уже об отсутствии юридической подкованности.

Ну я хоть и любознательный, но всего не знаю.

А к варианту отказаться от советников в маркете вы сами придете, вот увидите.

Кстати, почему статистики по продажам нет, по количеству участников коммюнити? Страшна))

 
IgorM:
вроде демоверсия из маркета и дает возможность теста, что еще?

Если есть, то это уже лучше. Хотя опять же, у кого есть время загружать демо версии всех советников и проверять их на демо. Пусть продавцы потрудятся и опубликуют результаты такой торговли с номером демо счета.

К организотарам маркета. Если хотите хоть как-то привлечь покупателя, введите сортировку советников в одной таблице как это делается на других сайтах. Например, здесь:

http://eareview.net/best-forex-robot

А к продавцам предъявите требование чтобы дали Вам эту инфу. Хотя опять же, обмануть могут. Сайты показывают результаты реальной торговли, хоть и на демо аккоунтах, с подробной статистикой торговли. Ваш раздел Сигналы, более соответствует этому стилю, хотя желательно чтобы все сигналы были сведены в одну таблицу с более подробной информацией о профитности каждой стратегии, чтобы можно было сортировать результаты по ПФ, % профитных сделок, recovery factor, drawdown, и т.п.

Best Forex robot review | Birt's EA review
  • eareview.net
This page is meant to help everyone find and follow the live results of the best Forex robot that suits their trading style. The performances are analyzed and indexed in a way that permits the best trading system to make it to the top of the chart in a reasonable length of time – please see the details below the table for more information. All...
 
Reshetov:
Судя по опросам таких примерно 21%, т.е.  примерно каждый пятый.

Можно было добавить еще неколько пунктов (имхо) : "сам пишу", "не пишу, но заказываю", "не пишу, не заказываю, готов/буду покупать", "ничего из выше перечисленного"...

 
Renat:

Что-то Вы выступили "за мир во всем мире".

Мы не только продумали, но и реализовали Маркет, включая защиту покупателей. Вы в соседней ветке признались, что даже про тестирование продуктов не в курсе.

С таким уровнем информированности лучше:

Про тестирование каких продуктов я не знаю? Про тестирование советников я даже очень знаю. У самого есть своя методика, не описанная нигде. У каждого свой secret source.

Когда я прихожу в магазин, я не читаю правила пользования им. Я просто начинаю искать то что мне нужно, и пока на маркете кроме скрина с бактестингом я ничего путного не видел. Не Вам мне объяснять что бактестинг это не показатель. На нём оптимизируем стратегию и результаты конечно же будут красивыми. Тогда как выбираем советник: загружаем демо версию и сами гоняем на реале, для каждого? Вы когда-нибудь пробовали wine testing ста вин в один день? И каков результат?

 
gpwr:Если есть, то это уже лучше. Хотя опять же, у кого есть время загружать демо версии всех советников и проверять их на демо

хм, не пойму Вас, на каком основании лень покупателя должен компенсировать продавец? если покупатель считает не нужным прочитать про основы пользования терминалом и экспертами, про тестирование в тестере стратегий - то никто не вправе его убеждать в обратном

нужны лишь ссылки на рекомендованные статьи про тестирование и работу терминала , читать или не читать его право

Причина обращения: