Почему я не покупаю советников в сервисе Маркет? - страница 8

 
gpwr:

Не так. На  выставляются рилтайм результаты. Чтобы не жульничали, существует forexpeacearmy, eareview, и другие сайты, владельцы которых проверяют рилтайм результаты продоваемых экспертов. Конечно они тоже могут обмануть. Но эти рилтайм результаты лучше чем показывать никому-ненужный бактест и ожидать что покупатели сами проверят остальное.

Кстати, форвард тест бывает двух видов: на истории и на рилтайм. Показывать форвард тест на истории это не доказательство профитности так как можно оптимизировать советник по всей истории, а потом показать бактест только на первой части оптимизированной истории, а форвард тест на второй части.

Я и говорю, если делать , то свой мониторинг. Заодно можно от   кусок оторвать . Можно по желанию просто брать на мониторинг , без обязательной увязки с маркетом.  
 
gpwr:

Кстати, форвард тест бывает двух видов: на истории и на рилтайм. Показывать форвард тест на истории это не доказательство профитности так как можно оптимизировать советник по всей истории, а потом показать бактест только на первой части оптимизированной истории, а форвард тест на второй части.

так то оно так, но вот вспомнился разговор на mql4 о ПАММ и кто то сказал, что мол может быть это и есть искусство торговли когда вовремя используется ТС которая сейчас работает на рынке, по тем же рейтингам ПАММ - те что сильно взлетели и продержались полгода не самое лучшее место для инвестиций - высока вероятность войти на пике профитности и получить сразу убытки

так и с МТС, то что торгует в профит на текущий момент не факт, что будет торговать в профит в будущем, все рынки меняются - на то они и рынки, что объяснению не подлежат, имхо 

 
Mischek:
Я и говорю, если делать , то свой. Заодно можно от   кусок оторвать . Можно по желанию просто брать на мониторинг , без обязательной увязки с маркетом.  
Тогда мы оба согласны что маркет советников нуждается в рилтайм мониторинге, также как и сигналы. Неплохо также оформлять каждую страницу продаваемого советника на подобие чемпионатских страниц, а не скриншотами. Кстати Mt5.com имеет мониторинг, но судя по описанию сайта, он не имеет никакого отношения к метаквотам. Инстафорекс вроде бы там рулит со своим памм мониторингом.
MQL5 Маркет
MQL5 Маркет
  • www.mql5.com
Маркет - магазин программ для MetaTrader 5 и MetaTrader 4
 
gpwr:
Я, перед тем как покупаю машину, читаю ревьюз других пользователей, а потом прихожу к дилеру, который даёт возможность на ней за бесплатно покататься (test drive). Можно ввести также test drive и на маркете. Дескать, перед тем как покупать советник, его продавец даёт бесплатную копию ограниченную по времени работе для тестирования в реальном времени. Думаю что продавцам это не понравится. 

+1!))),,,поддерживаю!

,,,даёшь test drive!

IgorM:
да, именно про это я и говорю - нужна инструкция покупателю и этого достаточно, как для ленивых читать и тестировать покупателей, так и для продавцов хлама вроде демоверсия из маркета и дает возможность теста, что еще?
история вам ничего не даёт.
 

Короче свой мониторинг уже просится и стучит в дверь ))

А уж наворотить с интерфейсом и статистикой не проблема

Кстати можно интегрировать что то в терминал наблюдающего , например следить как за чемповскими . Ну это уже детали ... 

 
Mischek:

Короче свой мониторинг уже просится и стучит в дверь ))

Таки и я на то же намякиваю.

 
TheXpert:

Таки и я на то же намякиваю.

Будем вопрос на ребро ставить и подождем ? ))
 
Renat:

Вообще сложно гарантировать, что замониторенный счет в качестве рилтайм доказательства управляется именно этим конкретным экспертом.

Фактически это несложно проверить, сверив стратегию в бектесте и в мониторинге сигналов. Если, например, стратегии управления капиталом и риском или сопровождения позиций не совпадают, то имеем дело с явной подменой.

Не помню где, но какой-то участник чемпионата сверял сделки советника на чемпионате и в тестере и говорил, что разница небольшая.

Так что, у опытных трейдеров больших проблем не возникнет, а чайнику кто нибудь да намекнет, что дело не совсем чисто. Самое главное, чтобы была связка между Маркетом и Сигналами, которая позволит честным продавцам, не мудрствуя лукаво, выделится из толпы продавцов тестерных граалей. А иначе, максимум на что им можно было рассчитывать, так только на участие в чемпионате. Но чемпионаты не круглый год и стратегии там применяются по принципу: урвал и беги. Сигналы же будут транслироваться беспрерывно и шибко рискованные стратегии через них долго рекламировать для продажи советников не получится. Получается более чем достойная альтернатива форвардным тестам на исторических данных.

 
Mischek:
Будем вопрос на ребро ставить и подождем ? ))
Ставь, если имеешь возможность :) я свой лимит удачи тут и тут исчерпал уже наверное )
 
TheXpert:

Не в каждый -- в один. Это для подтверждения того, что мониторинг создал человек, который имеет полный доступ к счету.

То же самое есть на ониксе -- инвест-пароль на onx.

Для подтверждения владения счетом мы тоже добавим проверку, чтобы избежать ситуации мониторинга или продажи чужих счетов.

Но важно то, что мы гарантируем проверку уникальной подписи сервера у каждой сделки. Этого не может обеспечить ни один сторонний сервис, хотя вовсю пытаются поднять ощущение гарантированности и защищенности у своих пользователей без наличия реальной технической возможности.


Там ОЧЕНЬ удобная статистика, которой вы похвастать не можете.

Посмотрите на огромную инфраструктуру, которую мы создали.

Раскачать банальную статистику для нас элементарно. Что мы и сделаем.

Причина обращения: