Вопрос! Торгуют ли сами разработчики роботов(советников)??? - страница 2

 
Aleksandr Borodavkin:
Это все равно что спросить: "Почему механики на формуле 1 не участвуют в гонках" В лучшем случае разработчик качественно выполнит заказ от трейдера создав робота по тем или иным параметрам, торговать сами они не умеют в принципе, да этого им и не надо.

Как это не надо? я последний раз заказывал разработку автоматизированного сервиса по коллективному инвестированию. так вот писали ТЗ несколько недель вместе с программистами, менеджерами и тех директором. написали, они создали, прототип, раза с 10 то что хотел видеть. вроде все так, а когда сделали сам сервис так его раз 100 переделывали, то числа не те, то формула не так считает. а программисты говорят- мы делали согласно ТЗ, а толку? если они в этом не понимают???? а потом нашел 1 разраба который сам занимается примерной деятельностью, вот он с первого раза сделал то что нужно, и формулы подправил и ссылочки и базу данных с 1с и счетом прикрутил где-то за 2 недели. без каких либо дополнительных затрат так как это в тз не так прописано было.

Я веду это к тому что маркет пора бы уже почистить)))

 
Пойдем от обратного, если разработчик может создать прибыльного робота, что мешает ему запустить сигнал на реале и иметь 24К $ с 1000 подписчиков в месяц? 
 
Andrey Turbabin:

Сижу и думаю, не так давно состоялся разговор с одним из разработчиков роботов(советников), вот он мне говорит что у него самый классный и продвинутый робот, и говорит что приносит очень много денег, так я у него спрашиваю, а почему сам не торгуешь? Ответ убил: Я их только разрабатываю...., КАК он может разработать нормального робота если сам не торгует????????

Дело наверное даже не в этом. протестировал робота на демо, допустим 3-4 месяца показывает все ок. но как только переключаешь на реальный счет сразу начинается заминка, то спред не учитывает то комиссию, то своп, то открывает не пойми как. так вот у меня вопрос в маркете 100500 роботов, а есть ли тесты на реальных счетах? точнее даже не так. надо в маркете что бы добавить робота он должен быть параллельно запущен на реальном счете. мне кажется там бы даже 10 штук не осталось))))

Как можно сделать робота и его обновлять, если не ставить на реал? 

Естественно роботы торгуют и на реале. Чтобы выявлять ошибки и вовремя делать обновления. 

Полно в маркете роботов. Которые имеют свои реальные сигналы. Вы плохо искали.


И каждый занимается своим делом. И можно совмещать. И роботов писать и утилиты, и сигналы реальные давать и ставить роботов на реалы. 


То, что в маркете много "софта" это уже давно обсуждается. 

Каждый хочет заработать. Или хотя бы один раз продать - и исчезнуть. (По 10-20 новых товаров в маркете каждый день, и не известно, что там внутри)

Пользователь сам выбирает себе программу. И только его проблемы, что он ведется на красивые картинки без проверки продавца на "вшивость", или проверки его "бота" хотя бы на одной паре на реале. 

А "Имя" продавца дороже продавцу. И заниматься всякой "ерундой" он не будет. 

Покупатель несет свои деньги и должен сам заниматься выбором. А не тратить деньги "наобум", "смотри , какая картинка".

Естественно не один бот не будет торговать 10 лет на одних и тех же настройках и логике все время в плюс. Если свои неблагоприятные моменты. 

Но покупателю нужно : 20 лет в прибыль! без минусов и стоплоссов. Чтоб сразу заработать на яхту.  

И все эти картинки с бесконечной линией вверх. Вы этому верите? 

"Тест за ХХ лет - это не тест за ХХ лет. Это оптимизация за ХХ лет!



Я например покупаю программы в инете (естественно не по форекс тематике) так вот, перед тем как купить какую - либо программу за 200-1000 долларов, я ее тщательно проверяю - нужна ли она мне или нет. Что она умеет делать и будет ли с нее выгода. 

 
Vladislav Andruschenko:

Как можно сделать робота и его обновлять, если не ставить на реал? 

Естественно роботы торгуют и на реале. Чтобы выявлять ошибки и вовремя делать обновления. 

Полно в маркете роботов. Которые имеют свои реальные сигналы. Вы плохо искали.


И каждый занимается своим делом. И можно совмещать. И роботов писать и утилиты, и сигналы реальные давать и ставить роботов на реалы. 


То, что в маркете много "софта" это уже давно обсуждается. 

Каждый хочет заработать. Или хотя бы один раз продать - и исчезнуть. (По 10-20 новых товаров в маркете каждый день, и не известно, что там внутри)

Пользователь сам выбирает себе программу. И только его проблемы, что он ведется на красивые картинки без проверки продавца на "вшивость", или проверки его "бота" хотя бы на одной паре на реале. 


Я например покупаю программы в инете (естественно не по форекс тематике) так вот, перед тем как купить какую - либо программу за 200-1000 долларов, я ее тщательно проверяю - нужна ли она мне или нет. Что она умеет делать и будет ли с нее выгода. 

Точно продать и исчезнуть. это типа фриланс))) так сейчас модно называть), 

 
Andrey Turbabin:

Точно продать и исчезнуть. это типа фриланс))) так сейчас модно называть), 

два года уже не программирую на заказ. Полный релакс настал. 99% заказчиков сами не знают, чего хотят. Или знают, но не могут объяснить. Или объясняют но не хотят принимать цену работы. 

 
Vladislav Andruschenko:
 

"Тест за ХХ лет - это не тест за ХХ лет. Это оптимизация за ХХ лет!


Вот именно! Надо хотя бы чуть-чуть понимать, что покупаешь и как это все работает и как может "впариваться" продавцом.

Покупать же бота без его сигнала и знания тех дополнительных аспектов торговли, что обеспечивают поставщику сигнала его хорошие характеристики, глупо. И, если это уже сделано, то винить можно лишь себя.   

 
Vladislav Andruschenko:

два года уже не программирую на заказ. Полный релакс настал. 99% заказчиков сами не знают, чего хотят. Или знают, но не могут объяснить. Или объясняют но не хотят принимать цену работы. 

Или просто пишут: дайте самое лучшее и самое секретное что у вас есть. Само собой за 20$. А миллионами он потом поделится. 
 
Alexander Fedosov:
Или просто пишут: дайте самое лучшее и самое секретное что у вас есть. Само собой за 20$. А миллионами он потом поделится. 

какие еще 20$ ? 

бесплатно, все должно быть бесплатно

а в случае если сольет, то вы будете вынуждены вернуть деньги
 
Alexander Fedosov:
Или просто пишут: дайте самое лучшее и самое секретное что у вас есть. Само собой за 20$. А миллионами он потом поделится. 

- У меня есть гениальная стратегия, предлагаю ее мне бесплатно закодировать, в результате мы разбогатеем !

- А если окажется, что стратегия не работает, получается, я буду работать даром?

- Зато мы будем лучше понимать рынок ! Ты, главное, побыстрее делай, а если ничего не выйдет, я к тому времени придумаю более гениальную стратегию!

 
Vladimir Gribachev:

какие еще 20$ ? 

бесплатно, все должно быть бесплатно

а в случае если сольет, то вы будете вынуждены вернуть деньги
Ох уж эта моя корысть) Я должен сделать, потом он сольет и вот тут я должен это компенсировать. Система рабочая, просто я её не понял и вообще горе кодер
Причина обращения: