Почему я не покупаю советников в сервисе Маркет? - страница 4

 
IgorM:

ну, к примеру, автоваз тож хлам продает, ну ведь законом не определено, что продавец обязан сам кататься на своих авто в течении месяца

думаю метаквоты все правильно организовали - покупатель сам виноват если он не компетентен при выборе товара и не умеет демоверсию эксперта протестировать, единственное хотелось бы ссылки в маркете на статьи как правильно протестировать товар, не хочет покупатель читать - значит так он считает нужным и никто не в праве ему это запретить

Автоваз продает хлам так как его товар сертифицирован и если есть отклонения по ттх пусть нехотя но устраняют.

А в маркете можно наобещать золотые горы и если таки кто то купить сразу отмазка "бачили очи шо купували", нельзя так, это мошенничество.

В принципе я вижу маркет, как магазин индикаторов и полезных скриптов а не скомпилированных ТС, для этого есть раздел сигналы.

 
Reshetov:

Для второго этапа неплохо бы эту возможность предоставить и продавцам советников.

Ренат, представьте, что Вы пришли в супермаркет, чтобы что-то купить. Взяли упаковку какого нибудь товара, а он оказался с плесенью. Взяли другой товар, а он гнилой. Захотели еще что-то купить, но оно не соответствует тому, что написано на упаковке. И т.д. и т.п. Возникнет ли у Вас впоследствии желание посетить этот самый супермаркет или Вы предпочтете поискать другой?

В общем, все сводится только к одному - пусть Метаквотс нам все прогарантирует, прописав как можно больше четких и жестких гарантий. Пусть Метаквотс по максимуму нагрузит себя ответственностью.

Не важно, каким образом, главное - гарантии. Потребитель не должен думать, не должен ничего тестировать, он просто выбирает топовую позицию и готово. Ведь именно и только об этом идет речь. Что, конечно же, нереально.

Со своей стороны мы сделали много для безопасности покупателей. Ключевой момент - это предоставление функции предварительного тестирования покупок.


Удивительно требование предоставления форвардного теста. Форвардный тест, выданный автором, не отличается от подгонки этого же автора. Форвардный тест должен делать пользователь на новом промежутке времени, недоступном автору. Например, эксперт опубликован 2012.09.01, что означает возможность более или менее достоверного форвард теста с 2012.09.01 по 2012.12.01.

 
Reshetov:

Для второго этапа неплохо бы эту возможность предоставить и продавцам советников.

Ренат, представьте, что Вы пришли в супермаркет, чтобы что-то купить. Взяли упаковку какого нибудь товара, а он оказался с плесенью. Взяли другой товар, а он гнилой. Захотели еще что-то купить, но оно не соответствует тому, что написано на упаковке. И т.д. и т.п. Возникнет ли у Вас впоследствии желание посетить этот самый супермаркет или Вы предпочтете поискать другой?

Соответственно вопрос: а почему нужно искать другую торговую точку? И соответственно ответ: потому что найти нужный товар соответствующего качества в данном супермаркете проблематично - товары не соответствуют тому, что указано на их упаковке.

Ваш сервис, конечно же не супермаркет по продаже товаров повседневного спроса, но принципы маркетинга ведь универсальны. О чем и говорят результаты опросов.

Грамотный покупатель, зайдя в Ваш маркет, в первую очередь обратит внимание, что продавцы возможностью форвардных тестов не пользуются, а демонстрируют лишь красивые картинки с подгонок под историю. А скачав  из маркета и погоняв несколько советников с форвардными тестами еще и не увидят нужных результатов, то вряд ли будут продолжать искать далее, т.к. сервис не запрещает никому выставлять на продажу тестерные граали и публиковать результаты подгонок под историю, а соответственно нет никакой гарантии, что обнаружить советника с хорошими форвардными тестами так и не удастся. Я не стану продолжать, какова будет реакция покупателя и его мнение о Вашем сервисе. Не вижу в этом уже никакой необходимости.

Юра шутки шутками но опрос то и правда не имеет смысла. Есть сервис МАРКЕТ. Он нужен. Но не для покупки продажи советников. Советник , в том виде который тут имеется ввиду это легальная машина для печати легальных денег. 

И эта полка в маркете всегда будет забавной. Есть другие полки с полезными вещами , вещами для анализа , для удобства и т.д. Но они чет не нужны . Все сразу ломятся за машинкой и не обнаружив её на месте , требуют жалобную книгу и директора . 

 
Renat:

В общем, все сводится только к одному - пусть Метаквотс нам все прогарантирует, прописав как можно больше четких и жестких гарантий. Пусть Метаквотс по максимуму нагрузит себя ответственностью.

Ответственность, без гарантий нужна не от Вас, т.к. Ваш Маркет - это всего лишь комиссионный магазин, а от продавцов.

Хотя в принципе, никто не заставляет и не принуждает. Тоговая точка ведь Ваша, а соответственно Вам и решать, какого качества товары будут лежать на прилавке, а какого недопустимы. Хозяин - барин.

Покупатели в свою очередь пусть сами решают, стоит ли тратить им деньги или воздержаться.

 
Renat:

В общем, все сводится только к одному - пусть Метаквотс нам все прогарантирует, прописав как можно больше четких и жестких гарантий. Пусть Метаквотс по максимуму нагрузит себя ответственностью.

Ну так магазин как бы. Так что ожидаемо. Главное правильно расставить акценты.
 
Renat:

В общем, все сводится только к одному - пусть Метаквотс нам все прогарантирует, прописав как можно больше четких и жестких гарантий. Пусть Метаквотс по максимуму нагрузит себя ответственностью.

Не важно, каким образом, главное - гарантии. Потребитель не должен думать, не должен ничего тестировать, он просто выбирает топовую позицию и готово. Ведь именно и только об этом идет речь.

Со своей стороны мы сделали много для безопасности покупателей. Ключевой момент - это предоставление функции предварительного тестирования покупок.


Удивительно требование предоставления форвардного теста. Форвардный тест, выданный автором, не отличается от подгонки этого же автора. Форвардный тест должен делать пользователь на новом промежутке времени, недоступном автору. Например, эксперт опубликован 2012.09.01, что означает возможность более или менее достоверного форвард теста с 2012.09.01 по 2012.12.01.

Кстати, как там с банковскими переводами и карточками?

Как только эта возможность появится для МК ситуация изменится. Ведь электронное уведомление, что клиент все использует на свой страх и риск по законодательству многих стран не снимаю ответственности с контрагента в случае мошенничества.

Если я не ошибаюсь, контрагентом при зачислении денег на счет в комюнити выступает как раз  МК. А дальше покупка не качественного софта, отказ вернуть средства, суды, оно Вам нужно?

 
Mischek:

Юра шутки шутками но опрос то и правда не имеет смысла.

Это наверно решаете не Вы, а те, кто в этом самом вопросе принимает участие? Я ведь никого насильно не заставляю голосовать.
 
Reshetov:
Это наверно решаете не Вы, а те, кто в этом самом вопросе принимает участие? Я ведь никого насильно не заставляю голосовать.
Ваще не вопрос
 
IgorM:

ну, к примеру, автоваз тож хлам продает, ну ведь законом не определено, что продавец обязан сам кататься на своих авто в течении месяца

думаю метаквоты все правильно организовали - покупатель сам виноват если он не компетентен при выборе товара и не умеет демоверсию эксперта протестировать, единственное хотелось бы ссылки в маркете на статьи как правильно протестировать товар, не хочет покупатель читать - значит так он считает нужным и никто не в праве ему это запретить

Я, перед тем как покупаю машину, читаю ревьюз других пользователей, а потом прихожу к дилеру, который даёт возможность на ней за бесплатно покататься (test drive). Можно ввести также test drive и на маркете. Дескать, перед тем как покупать советник, его продавец даёт бесплатную копию ограниченную по времени работе для тестирования в реальном времени. Думаю что продавцам это не понравится. 
 
Reshetov:

Статья есть: Как протестировать программу перед покупкой в MQL5 Маркете

Видимо авторы статьи сочли, что покупатели должны удостовериться лишь в том, что подгонка под историю, предложенная продавцом грааля совпадает и этого более чем достаточно для оценки "качества" советника?

да, именно про это я и говорю - нужна инструкция покупателю и этого достаточно, как для ленивых читать и тестировать покупателей, так и для продавцов хлама
gpwr:его продавец даёт бесплатную копию ограниьенную по времени работе для тестирования в реальном времени
вроде демоверсия из маркета и дает возможность теста, что еще?
Причина обращения: