Почему я не покупаю советников в сервисе Маркет? - страница 10

 
milo:

Получается продавцу для того что-бы продать своего эксперта,  будет необходимо грубо говоря доказать что он\она не «верблюд» ,,, а именно выставить своего эксперта на мониторинг  в сервис  «сигналы» ,

Аргумент конечно весомый ,но  если нет возможности 24ч. вести трансляцию онлайн, то что так и придётся в «верблюдах» ходить?

Нетрудно подсчитать, сколько стоит аренда VPS и сравнить со стоимостью советников в Маркете. Если советник достойный, то он окупит накладные расходы за счет привлечения дополнительных покупателей. Не говоря про то, что сигналы ведь тоже можно продавать.

К тому же, вполне нормальная практика, когда в цену товара закладываются накладные расходы. Вполне адекватно, если эти самые расходы пойдут не на черную раскрутку и голословный PR, а на доказательства работоспособности продаваемого советника.

А вот продавцам тестерных граалей действительно придется туго. Ведь сливаторы как не раскручивай, а в Сигналы их вряд ли кто будет вставлять. Хотя бы потому что тестерный вариант советника запросто может заклинить в любой чрезвычайной ситуации, даже на демо, например, если у него отсутствует банальная проверка синхронизации котировок или нет обработчика реквот. Т.е. верблюдам нет никакой возможности доказать, что скрины, нарисованные тестером для Маркета на подгонке - это то, что нужно покупателям.

 
Renat:

Так автору и не надо вести такую трансляцию.

Достаточно замониторить счет, указав логи с инвесторским паролем и наша система сама все будет собирать всю информацию автоматически с сервера брокера.

ОК,,, а если продавец ручками будет помогать советнику торговать?
Reshetov:

Нетрудно подсчитать, сколько стоит аренда VPS и сравнить со стоимостью советников в Маркете. Если советник достойный, то он окупит накладные расходы за счет привлечения дополнительных покупателей. Не говоря про то, что сигналы ведь тоже можно продавать.


,,,есть трейдеры и есть писатели-продавцы, так вот VPS для трейдеров.
 

milo:

так вот VPS для трейдеров.

VPS для автотрейдинга. Ручникам арендовать VPS незачем.
 
Renat:

Это несерьезно.

Много лет приходится смотреть, как трейдеры всерьез обсуждают взлом стратегии через историю сделок.

Возможно, но зачем тогда так нужны эти сделки в публичном и бесплатном доступе? Подписался человек, платит - видит всё, за что заплатил, вопросов нет.

Коли речь идет о мониторинге, то они - имеющиеся в сети, ну хотя бы упоминавшийся чуть выше, выдают большое количество всевозможных отчетов результатов торговли (советника или нет), которых в большинстве случаев достаточно, чтобы оценить замониторенную ТС. А вы можете добавить еще больше - чтоб уже и вдоль и в поперек проанализировать, для вас это не проблема и наработок уже много, взять тот же сайт чемпионата.

 
Reshetov:
  для автотрейдинга. Ручникам арендовать VPS незачем.
,,,поправка: VPS для автотрейдеров
 
alexx_v:

Возможно, но зачем тогда так нужны эти сделки в публичном и бесплатном доступе? Подписался человек, платит - видит всё, за что заплатил, вопросов нет.

Коли речь идет о мониторинге, то они - имеющиеся в сети, ну хотя бы упоминавшийся чуть выше, выдают большое количество всевозможных отчетов результатов торговли (советника или нет), которых в большинстве случаев достаточно, чтобы оценить замониторенную ТС. А вы можете добавить еще больше - чтоб уже и вдоль и в поперек проанализировать, для вас это не проблема и наработок уже много, взять тот же сайт чемпионата.

Для доказательства честности и корректности исходных данных.

Никто не подпишется, пока не увидит не только отчеты, но и сами исходные сделки на полную глубину. Сервис делается под покупателя, а не под сигнальщика, который всеми правдами и неправдами хочет скрыть реальное положение вещей.

 
Reshetov:
Чтобы покупатель смог определиться до того, как заплатил, есть ли смысл платить или нет и у него не возникало резонных вопросов после оплаты, почему просадка или слив. Ведь сервис, согласно правилам не гарантирует, что прошлые результаты трейдинга соответствуют будущим результатам. Это особенно касается высокорискованных торговых стратегий, для которых слив - всего лишь вопрос времени, а хороший текущий результат - скорее случайность.

Юра, твою точку зрения по этому вопросу я знаю по форуму МКЛ4, склерозом не страдаю, правда, не переживай - напоминать не нужно. Меня интересует мнение Рената, как представителя МК. Но на твою реплику таки отвечу:

для того, чтобы покупатель мог определиться до того как, есть ли смысл или нет, есть отчеты мониторингов, основанные на этих самых сделках, и этих самых отчетов, а так же любых других МК могут наклепать сколько душе их угодно, и любому потенциальному покупателя их будет за глаза что называется.

 
Renat:

Для доказательства честности и корректности исходных данных.

Не совсем понимаю, правда. Как можно обмануть мониторинг с его большим (в идеале) количеством аналитических отчетов этих самых сделок?

Никто не подпишется, пока не увидит не только отчеты, но и сами исходные сделки на полную глубину. Сервис делается под покупателя, а не под сигнальщика, который всеми правдами и неправдами хочет скрыть реальное положение вещей.

Ну здесь я мог бы поспорить, аргументированно, на примере ПАММов скажем. И сделки как правило скрыты, и не временно, а жестко - навсегда, и управляющие особо не многословны, но если дают прибыль - вкладывают в них миллионы, реальные. Т.е. у клиентов вопрос "нет сделок - не дам денег" не стоит. Вообще. При том, что аналитической информации владельцы сервисов ПАММ-счетов могли бы предоставлять больше по ПАММам.

ЗЫ: ну вот - если продавец, то обязательно лохотронщик, грустно.

 
alexx_v:

Юра, твою точку зрения по этому вопросу я знаю по форуму МКЛ4, склерозом не страдаю, правда, не переживай - напоминать не нужно. Меня интересует мнение Рената, как представителя МК. Но на твою реплику таки отвечу:

для того, чтобы покупатель мог определиться до того как, есть ли смысл или нет, есть отчеты мониторингов, основанные на этих самых сделках, и этих самых отчетов, а так же любых других МК могут наклепать сколько душе их угодно, и любому потенциальному покупателя их будет за глаза что называется.

Вообще-то наша точка зрения выражена в функционале сервиса.

Я многократно повторял и повторяю - сервисы ориентированы под покупателя. То есть, защищаем наименее подготовленную аудиторию. И когда кто-то продолжает предлагать "давайте от трейдера скроем, не дадим", то он идет не в том направлении.

Чтобы не повторяться: идея скрытия истории сделок абсолютно непроходная. Мы скрываем только детали сделок за последний час для платных сигналов.


Возможно, мы включим режим приватного мониторинга, когда сигнал будет доступен только и только автору и без возможности его продавать.

 
alexx_v:

Не совсем понимаю, правда. Как можно обмануть мониторинг с его большим (в идеале) количеством аналитических отчетов этих самых сделок?

Я написал выше.


Ну здесь я мог бы поспорить, аргументированно, на примере ПАММов скажем. И сделки как правило скрыты, и не временно, а жестко - навсегда, и управляющие особо не многословны, но если дают прибыль - вкладывают в них миллионы, реальные. Т.е. у клиентов вопрос "нет сделок - не дам денег" не стоит. Вообще. При том, что аналитической информации владельцы сервисов ПАММ-счетов могли бы предоставлять больше по ПАММам.

Вы как раз привели случай полной непрозрачности, где фактически деньги отдаешь по доверию. И где рулят исключительно сигнал провайдеры, а покупатели слепы по определению. И не надо говорить про отчеты, которые делаются в угоду провайдерам "на любую дату начала мониторинга", где убитый счет можно пополнить и привязать к новому ПАММу и тд.

Наш сервис построен на ровно противоположной идее - покупатель первичен, а провайдера заставляем по максимуму отчитываться.

ЗЫ: ну вот - если продавец, то обязательно лохотронщик, грустно.

Когда вот так отстаивают желание скрыть базовые сделки, то безусловно грустно. И выводы закономерны.
Причина обращения: