Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 62

 
Yuri Evseenkov:

Насчет интерфейсов. Как я могу определить чей лучше чей хуже. Возможно интерфейс Василия мне покажется дружелюбнее. Но я не могу сказать что он лучше по другим параметрам. Я этого не знаю. Пусть они сами в личках определятся , и выдадут согласованный вариант. Время тает стремительно. Его ещё надо протестировать.

Давайте примем  правила игры ( плохие они или хорошие).

Предложенный Василием интерфейс подключения ничем не отличается от того, что в моем примере. Повторяю, сегодня будут доступны файлы по ссылке на хранилище.

И, спасибо за доверие. Нынче не часто можно встретить людей, подобных Вам. Респект! 

 
Andrey Dik:

 Вы ерунду говорите. Пришли на чемпионат и пытаетесь переделать правила. Хотите, я, как организатор, передам Вам полномочия назначить диапазон параметров и шаг? - потом я посмотрю на Вас, когда перейдем к обсуждению и подбору ФФ.... Именно обсуждение и назначение ФФ изначально планировалось совместно с участниками, я даже могу полностью отказаться от своего предложения ФФ (уже описывалось, каким образом будет сформирована ФФ). Уверяю Вас, у меня нет преимуществ, но я взял на себя решение всех технических вопросов проведения чемпионата, избавив Вас от решения многих проблем.

 Я и так сделал шаг навстречу участникам обсуждая тему оптимизации, раскрывая непонятки в теории. Интерфейс согласован. Вы видели примеры подключения алгоритмов через импорт функций. Сегодня/завтра будут доступны файлы на файловом хранилище.  

Мне полномочия не нужны. Почему мы не можем назначить другой диапазон и шаг? Какая разница? И почему если Вы взяли на себя решение всех тех.вопросов, Вам не оставить несколько технических вопросов остальным? Метод подключения был предложен Василием. Вы его проигнорировали.

Вы хотите чтобы люди участвовали, но не вмешивались в правила и не обсуждали решенные Вами аспекты. Чтобы люди соревновались, но у них нет времени вникнуть в тематику...

 

Andrey Dik:
Если чувствуете, что слабы - освободите помещение. Либо бейтесь на чемпионате с достоинством по предложенным правилам, либо не бейтесь и не нойте вообще.
Я вовсе не чуствую себя слабым. Но я чуствую не честную игру. Почему  не изменить диапазон? Этот вопрос решить - одна секунда.
 
Andrey F. Zelinsky:

Вы хоть понимаете, что сейчас говорите?

Именно организаторы всегда сами решали и сами устанавливали правила. На то они и организаторы. И понятно, что организаторы всегда имеют преимущество, т.к. они не только устанавливают правила, но ещё и проверяют и ещё и места с призами распределяют. Именно поэтому организаторы никогда не участвуют в конкурсах. В нашем случае -- организаторы участвуют. Но это и есть часть правил. Об этом изначально Andrey Dik и говорил и не скрывал. Он изначально говорил, что цель конкурса, сравнить его "самый лучший алгоритм" с алгоритмов участников.

Если вы плохо владеете материалом -- то для таких участников обычно есть поощрительные призы. Но изначально плохо владеть темой и претендовать на первое место -- это даже не смешно.

И правильно сказал Yuri Evseenkov -- что надо "между собой" утрясти правила, всё подготовить, всё решить -- выложить окончательный вариант, объявить конкурс и прекратить всё аля-демократическое обсуждения правил. Иначе -- народ просто тупо запутывается и перестаёт понимать что надо делать и к чему всё идёт.

Ну так Андрей организатор и участник в одном лице. Где справедливость? Только совместное решение тех.вопросов может уравновесить его позицию по отношению к остальным.
 
Реter Konow:

Мне полномочия не нужны. Почему мы не можем назначить другой диапазон и шаг? Какая разница? И почему если Вы взяли на себя решение всех тех.вопросов, Вам не оставить несколько технических вопросов остальным? Метод подключения был предложен Василием. Вы его проигнорировали.

Вы хотите чтобы люди участвовали, но не вмешивались в правила и не обсуждали решенные Вами аспекты. Чтобы люди соревновались, но у них нет времени вникнуть в тематику...

Вы не понимаете. Участники не должны изменять правила. Догадайтесь, почему? Почему нашей сборной России, приехав на чемпионат не продвигать свои правила футбола? Участники всегда будут тянуть одеяло на себя.

Не нарывайтесь на чемпионатный бан. Примите правила, или уходите. 

 
Реter Konow:
Ну так Андрей организатор и участник в одном лице. Где справедливость? Только совместное решение тех.вопросов может уравновесить его позицию по отношению к остальным.
Как Вы не поймете до сих пор? Я не участвую в турнирной таблице, я не занимаю призовые места, я не получаю призов в случае их наличия от спонсоров! Мой алгоритм будет просто присутствовать как пример "а вот это алгоритм от организатора чемпионата", а лучше участников или хуже окажется покажет итоги чемпионата.
 
Andrey Dik:

Вы не понимаете. Участники не должны изменять правила. Догадайтесь, почему? Почему нашей сборной России, приехав на чемпионат не продвигать свои правила футбола? Участники всегда будут тянуть одеяло на себя.

Не нарывайтесь на чемпионатный бан. Примите правила, или уходите. 

Чемпионатный бан? Ну ну...

То есть чемпионат - Ваше личное мероприятие. А остальные кто?

Вы участник + Ваши правила + Ваши условия + Ваши сроки + Ваши технические решения.

Остальные - некомпетентные в тематике люди которые хотят попробывать, зная что все равно Вам проиграют.

Вы сами включаете и исключаете кого хотите.

Ловко придумано. )))

 
Реter Konow:
Ну так Андрей организатор и участник в одном лице. Где справедливость? Только совместное решение тех.вопросов может уравновесить его позицию по отношению к остальным.

Откройте ещё самую первую ветку с голосованием. Там Дик прямо сказал, что у него есть алгоритм и что он там с кем-то поспорил, что его алгоритм лучший. И он решил организовать конкурс, чтобы доказать кому-то что его алгоритм лучший.

Именно поэтому Дик организатор и участник. И именно поэтому правила его, а не чьи-то другие. Именно поэтому он и говорит, что вы все "прицепом", либо мои правила и моё участие, либо уходите -- мол, я останусь один никем не побеждённый.

 
Andrey F. Zelinsky:

Откройте ещё самую первую ветку с голосованием. Там Дик прямо сказал, что у него есть алгоритм и что он там с кем-то поспорил, что его алгоритм лучший. И он решил организовать конкурс, чтобы доказать кому-то что его алгоритм лучший.

Именно поэтому Дик организатор и участник. И именно поэтому правила его, а не чьи-то другие. Именно поэтому он и говорит, что вы все "прицепом", либо мои правила и моё участие, либо уходите -- мол, я останусь один никем не побеждённый.

Спасибо за предисторию. Теперь ясно.
 

Итак, в связи с начавшимися волнениями среди участников, переходим к этапу принятия решения о назначении Фф.

Участники, предлагайте варианты своих ФФ в формате: f(x,y), желательно с графиками для визуальной оценки. 

Причина обращения: