Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 56

 
Andrey Dik:
Геморои с глобальными переменными для останова не понадобятся. Просто в ФФ добавим алерт при превышении лимита запусков, что бы врукопашную можно остановить было. Алгоритм должен следить сам за тем, сколько раз он вызывает ФФ.

Пропиши в самой ФФ статик-счётчик при превышении которого по условию, ФФ выдаёт минусбесконечность.

А участники пусть следят чтоб не нарваться. 

 
Nikolay Demko:

Пропиши в самой ФФ статик-счётчик при превышении которого по условию, ФФ выдаёт минусбесконечность.

А участники пусть следят чтоб не нарваться. 

Это решено. В функцию участника передается количество допустимых вызовов FF(). А в FF() контроль количества ее вызовов. 
 
Дмитрий, я же прошу извинения. Значит думаю не только о себе. А почему Вы перешли на грубость? Василий Вам не грубил...
 
Реter Konow:
Дмитрий, я же прошу извинения. Значит думаю не только о себе. А почему Вы перешли на грубость? Василий Вам не грубил...

Это не грубость, а известное из моего опыта очень эффективно мотивирующее обращение. Очень благотворно влияет на внимание, умственную активность, и вообще на жизненный тонус. 

Применяется в случаях, когда кто-то в упор чего-то явного не видит.  

 
Nikolay Demko:

Пропиши в самой ФФ статик-счётчик при превышении которого по условию, ФФ выдаёт минусбесконечность.

А участники пусть следят чтоб не нарваться.  

Не, так нельзя.

Счетчик запусков внутри ФФ есть, единственное - добавлю алерт  по достижени лимита, потом вручную буду останавливать скрипт и аля улю - дисквалификация.

 
Я Вас понял, Дмитрий. Действительно не грубость... А если в обсуждении с Вами, я употреблю это выражение, это ведь будет приемлимо? В конце концов, в дискуссии с Вами, давно чуствую потребность расширить "Научный жаргон".:)
 
Реter Konow:
Я Вас понял, Дмитрий. Действительно не грубость... А если в обсуждении с Вами, я употреблю это выражение, это ведь будет приемлимо? В конце концов, в дискуссии с Вами, давно чуствую потребность расширить "Научный жаргон".:)

Попробуйте, но вряд ли у вас получится, здесь нужно проходить особый тренинг и сертификацию. Просто подражать не получится.

Вот смотрите какая фигня опять - не отлистал же на пару страниц назад, не прочитал внимательно все посты, чтобы понять, в чем же суть дела. Но сразу переход на выяснение отношений. 

 

Ув. участники, каждый пост не буду цитировать, отвечу всем сразу.

Пример от Василия не что иное как "реинкарнация" второго варианта, в нем изменены названия переменных и функций, но добавился дополнительный файл и количество строк кода, к тому же предложено получать граничные условия ФФ.

Так вот, граничные условия оговорены, дополнительно об этом будет сказано ещё раз. Нет нужды их объявлять в функции как параметры по нескольким причинам, все которые я уже озвучивал ранее.

Но зато стало очевидно, что первый вариант подключения не нужен, так как если алгоритм участника может быть подключен по первому варианту, то он уж подавно может быть подключен по второму. Поэтому решено упразднить первый вариант, оставить только второй.

Вообще, можно было бы показать импорт функций а дальше участники - колупайтесь как хотите, но привел примеры и даже уже предоставил один из вариантов алгоритма оптимизации.

 
Дмитрий, Вы о себе говорите? Ваша самокритика восхищает! :)
 
Реter Konow:
Дмитрий, Вы о себе говорите? Ваша самокритика восхищает! :)
Примитивный троллинг уровня школьника не интересен.
Причина обращения: