Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 28

 
Vasiliy Sokolov:
Теория не обязана иметь доказательства. Она лишь должна не противоречить наблюдениям. Строго, ни одна теория не может быть доказана. Изучайте научный метод. С вашим уровнем знания даже обсуждать что-либо не имеет смысла.
ОК, но начал Эйнштейн с теории, да? Чтобы это понять моего уровня хватит?
 
Реter Konow:

Надеюсь никого не обижу, если попытаюсь в пух и прах разнести теорию множества измерений в пространственном понимании. Получится у меня или нет, судите сами.

И так - распутаем очевидную путаницу между понятиями:

Каждый объект обобщает в себе множество собственных свойств. Чем сложнее объект, тем большим количеством свойств он обладает. Свойства объекта могут быть физическими и не физическими.

Все физические свойства объектов имеют свою шкалу измерения. 

Пространство - сумма трех свойств физического объекта: Длинны, Высоты, Ширины. 

Цвет объекта - сумма трех компонент электромагнитного излучения оптического диапазона.

Плотность тела объекта - физическая характеристика. 

Время - шкала для измерения процессов. 

И так далее...

Мы понимаем, что это просто свойства одного объекта, который находится перед нами.  

Не надо путать измерения пространства (сумму трех свойств), с измерениями других свойств объектов, многие из которых находятся в зоне субъективного восприятия. 

Самое плохое это критиковать что-то, только от того, что не понимаешь. Это гарантия того, что не поймешь никогда.

На пространственном графике можно и не пространственные свойства откладывать, например, компоненты RGB цвета, а в точке пространства видеть собственно цвет.  

 
Dmitry Fedoseev:

Самое плохое это критиковать что-то, только от того, что не понимаешь. Это гарантия того, что не поймешь никогда.

На пространственном графике можно и не пространственные свойства откладывать, например, компоненты RGB цвета, а в точке пространства видеть собственно цвет.  

Я согласен. Я уже понял, что 500 измерений пространства - это математическая абстракция, и именно с ней нужно работать.

Больше вопросов у меня нет.

 
Alexey Burnakov:
ОК, но начал Эйнштейн с теории, да? Чтобы это понять моего уровня хватит?
Любая теория начинается с какого-либо постулата, утверждения или аксиомы. Если мы говорим о теории относительности, то это постулат об инвариантности физических законов и скорости света в частности, относительно выбора инерциальной системы отчета. 
 
Vasiliy Sokolov:
Дебилов то много. Естественно они сомневаются.

Противником теории относительности был Циолковский.  Создателям  космических кораблей он был ближе. Да и что можно создать принимая пространство и время относительными величинами?

Противников ТО много. Они даже регулярные конференции проводят.

 
Vasiliy Sokolov:
Любая теория начинается с какого-либо постулата, утверждения или аксиомы. Если мы говорим о теории относительности, то это постулат об инвариантности физических законов и скорости света в частности, относительно выбора инерциальной системы отчета. 
Спасибо, дорогой. Я читал вообще-то книгу Эйнштейна, где более попурялно излагались частная и общая теории относительности с облегченным вариантом мат.доказательств. Это я знаю. Я думал, вы меня дебилом еще почему-то считаете. Интересно было.
 
Alexey Burnakov:
ОК, но начал Эйнштейн с теории, да? Чтобы это понять моего уровня хватит?
А "это" - это что? Эт теория относительности Эйнштейна. Если "да", то не факт что хватить.
 
Dmitry Fedoseev:
А "это" - это что? Эт теория относительности Эйнштейна. Если "да", то не факт что хватить.

Во-первых, я про тот факт, что он начал свою работу с разработки теории, и уже потом подтвердил ее на практике (якобы).

А про то, понимаю я или нет ТО, то может быть покойны - на своем уровне понимаю. 

 
Yuri Evseenkov:

Противником теории относительности был Циолковский.  Создателям  космических кораблей он был ближе. Да и что можно создать принимая пространство и время относительными величинами?

Противников ТО много. Они даже регулярные конференции проводят.

Ну и на сколько он приблизился к скорости света? Это из области понтов типа "в нашем словаре слова невозможно не существует".
 
Yuri Evseenkov:

Противником теории относительности был Циолковский.  Создателям  космических кораблей он был ближе. Да и что можно создать принимая пространство и время относительными величинами?

Противников ТО много. Они даже регулярные конференции проводят.

Так и я о том, что дебилов всех мастей великое множество. Еще больше просто необразованных людей. Их реально миллионы и миллионы. Если они соберутся на какой-то конференции и скажут "мы несогласны", то что это изменит?
Причина обращения: