Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 58

 
Андрей, разве не ясно, уважение к участникам и между участниками - залог проведения чемпионата? Не стоит игнорировать некультурное поведение своих единомышленников.
 
Реter Konow:
Андрей, разве не ясно, уважение к участникам и между участниками - залог проведения чемпионата? Не стоит игнорировать некультурное поведение своих единомышленников.

Хочешь меня наказать? Давай. Что я должен сделать? Самозабаниться на неделю или еще что? Или отстраниться от чемпионата?

Может отлистаетесь назад к моему вопросу и подумаете? Могу самозабанитья на неделю, что бы не качать лодку и представить вам возможность спокойно поразмышлять... об актуальном вопросе, а не значимости собственно персоны.

 
Ну так будь мужиком, и самозабанься, как сказал.
 
Реter Konow:
Андрей, разве не ясно, уважение к участникам и между участниками - залог проведения чемпионата? Не стоит игнорировать некультурное поведение своих единомышленников.

У меня нет прав модератора в этой ветке.

Однако, в письменной форме заявляю:

Уважаемые зарегистрированные участники, потенциальные участники и просто зрители у голубых экранов мониторов (а так же цветных) и те, кто зашёл просто пофлудить!

Убедительная просьба - ведите себя прилично, не ругайтесь матерными словами и проявляйте максимально возможное уважение к собеседникам.

Спасибо за понимание. 

 
На один денек, хотя бы.( в наказание за беспричинную грубость).
 
Реter Konow:
На один денек, хотя бы.( в наказание за беспричинную грубость).

Хорош уже. Я жив ещё и Вы переживете.

Всё будет хорошо. 

 
Dmitry Fedoseev:

Вот примеры кода на странице 50 и ничего там не обнаружил. Вообще начиная с этого долгожданного момента (предоставления примеров кода) было сказано только о том,Что об этом уже было, и еще будет. Где было, когда будет, и кто после этого куда-то долбится? 

Смотрим внимательно:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Чемпионат Алгоритмов Оптимизации.

Andrey Dik, 2016.06.21 19:13

Пример очень простой ФФ, 2 параметра.

Можете уже проверить свои алгоритмы на этой простой функции.

#property library
#property strict

int  countRuns    = 0;

//+------------------------------------------------------------------+
int GetParamCountFF () export
{ 
  return (2);
}
//+------------------------------------------------------------------+

//+------------------------------------------------------------------+
double FF (double &array []) export
{ 
  countRuns++;

  int sizeArray = ArraySize (array); 
  if(sizeArray != 2) 
    return (-DBL_MAX); 
  return (-(pow (2.4 + array [0], 2.0) + pow (array [1] - 2.3, 2.0))+3.1415926);
}
//+------------------------------------------------------------------+

//+------------------------------------------------------------------+
int GetCountRunsFF () export
{ 
  return (countRuns);
}
//+------------------------------------------------------------------+

 Максимальное значение, которое можно получить: 3.1415926

Ориентируйтесь на 1000 запусков, не более.

На чемпионате будет ФФ с 500 параметров, не более 1000 запусков, приниматься ФФ-ей будут параметры в диапазоне от -10.0 до 10.0 с шагом 0.1, сверх диапазона параметры будут обрезаться до этих границ (в примере выше нет обрезки). Ув. участники, имейте это ввиду.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Чемпионат Алгоритмов Оптимизации.

Andrey Dik, 2016.06.21 09:40

Очень хорошо!

Но,  хоть мы и не будем знать, что внутри ФФ, всё же ограничения для параметров есть (сделано по соображениям защиты алгоритмов участников, то есть должны быть ограничения на практическое применение). Значения параметров могут быть от -10.0 до 10.0 с шагом 0.1.

Можете зашить эти ограничения в алгоритм, а можете и не зашивать, на усмотрение, однако ФФ будет обрезать все числа в указанном диапазоне. Поэтому задача проще, чем Вы её себе представили. 

 

Выделял жирным цветом с зелёным и синим оттенком даже, и всё равно плохо видать видимо...))) 

Чемпионат Алгоритмов Оптимизации.
Чемпионат Алгоритмов Оптимизации.
  • www.mql5.com
Чемпионат алгоритмов оптимизации задуман как соревнование для людей ищущих, любознательных, для которых стоять на месте означает движение назад...
 

Лано, я пошел, оставайтесь до-ми, в своем тихом до-ом мирочке. Из участников вычеркните.  

Объясню конечно, всем кто тут с бронебойными шарами. В скрипте по второму варианту ненужно импортировать FF(), потому-что там же импортируется функция участника и при таком импорте функция FF() не будет видна в функции участника. Функцию FF() надо импортировать в библиотеке участника. Даже пример такой банальной фигни представлен неправильно. Знаю, знаю, скажете, Что и так понятно. Но если так все понятно, что же не предоставлен правильны пример. Еще с таким видом, что типа я тут идиот.

бай бай

 
Andrey Dik:

Смотрим внимательно:

тут

тут

тут

Выделял жирным цветом с зелёным и синим оттенком даже, и всё равно плохо видать видимо...))) 

Вместо малоинформативных "тут" копируйте и вставляйте сообщения через карман.
 
Да Андрей, хорош. Я просто против грубости. Пусть Дмитрий участвует. Но грубость не позволительно никому! Если я сорвусь, сам себя забаню. Даю слово.
Причина обращения: