Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 42

 
Приглашение на чемпионат мистеру Олсону отправлено. Его ответ я буду ждать на своей почте. Как только он отзовется, я направлю его на эту ветку. Чемпионат представлю ему в самом лучшем виде. Не волнуйтесь.
 
Реter Konow:
Приглашение на чемпионат мистеру Олсону отправлено. Его ответ я буду ждать на своей почте. Как только он отзовется, я направлю его на эту ветку. Чемпионат представлю ему в самом лучшем виде. Не волнуйтесь.

Спасибо.

Вас так же я жду на чемпионате. Ваше присутствие принципиально важно. Не сдавайтесь в полшаге от битвы. Вы продемонстрировали отличные бойцовские качества, умение отстаивать свою точку зрения, стремление к победе. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Не приставайте к людям. Не ваш форум, не ваша ветка. Все мои посты -- это комментарии и реплики по постам в ветке -- т.е. строго по контексту обсуждения ветки.

Сочту нужным комментировать посты по мат. аппарату и по оптимизации -- буду комментировать, пока в этом не вижу необходимости.

Вы ошибаетесь. Теперь это ветка не только моя. Она так же принадлежит тем, кому она интересна, она часть их мыслительного процесса.

Если Вас не пошлю я, это сделает уже кто то другой - не пытайтесь вывести меня из равновесия.

 
Andrey Dik:
Вы ошиблись в своих оценках почти в 2 раза. уже зарегистрировались к участию 7 человек.

2 раза или  1.5, какая разница. Зачем бесполезно тратить столько энергии. Вот если бы был чемпионат торговых роботов или трейдинга, то многие участвовали бы, я тоже.

И чтобы поняли что мы не свалились с луны и умеем делать работы не на словах а на реале, то покажу небольшие отрывки из моих недавних работ.

Тут тоже есть оптимизационные задачи. 

И никто не собирается вам помешать.  Желаем удачи.

 

 

 
Petros Shatakhtsyan:

2 раза или  1.5, какая разница. Зачем бесполезно тратить столько энергии. Вот если бы был чемпионат торговых роботов или трейдинга, то многие участвовали бы, я тоже.

И чтобы поняли что мы не свалились с луны и умеем делать работы не на словах а на реале, то покажу небольшие отрывки из моих недавних работ.

Тут тоже есть оптимизационные задачи. 

И никто не собирается вам помешать.  Желаем удачи.

Вы же понимаете, что трейдинг давно ушёл от предварительного визуального анализа котировок на бумажных лентах.

Сейчас ни один эксперт не обходится в процессе своей разработки без многих областей знаний: статистика, анализ, диф. исчисление, матричное исчисление.

А уж без оптимизации совсем никуда. Без оптимизации, без выбора оптимальных параметров среди возможных, не обходится ни один эксперт, индикатор, или торговая панель, где бы эта оптимизация не проводилась - в голове, в тестере или на бумаге. Без оптимизации не обходится ни один вид человеческой деятельности. Разумная деятельность отличается от неразумной в первую очередь тем, что присутствует анализ возможных вариантов последствий какого то решения и выбирается наилучшее решение. И всё это оптимизация. И трейдеры, как никто другой заинтересованы в качественных, быстрых и робастных алгоритмах оптимизации. Тот, кто обладает информацией, тот победитель в этом мире, а без оптимизации не возможно сделать фильтрацию информационного шума.

 
Petros Shatakhtsyan:
А я так и ничего не понял что тут происходит, и для чего все это ?
Что сказать... Вам есть чем гордиться.
 
Petros Shatakhtsyan:

...

Тут тоже есть оптимизационные задачи. 

...

В чем суть этой задачи? Построение касательный к кривой? Как она решается? В чем уникальность алгоритма?

Шпионская программа какая-то. 

 
Andrey Dik:

Спасибо.

Вас так же я жду на чемпионате. Ваше присутствие принципиально важно. Не сдавайтесь в полшаге от битвы. Вы продемонстрировали отличные бойцовские качества, умение отстаивать свою точку зрения, стремление к победе. 

Андрей, присутствовать я могу, но участвовать без понимания задачи, - нет.

На данным момент, по факту, задачу понимают только два участника - Вы и Дмитрий.

Понимание других официальных участников под вопросом. Они молчат.

Закономерность проста: Чем больше людей понимают задачу, тем больше людей могут участвовать в чемпионате.

По идее, будучи заинтересованным в привлечении большего кол-ва людей к чемпионату, Вы должны стараться всем объяснить на множестве аналогий суть поставленной задачи: -

что такое алгоритм оптимизации, где его используют, как его применяют... Приводить конкретные примеры, сравнения, и обсуждать задачу с потенциальными участниками.

Вы приводили аналогию с поверхностью. Она помогла мне зацепится за смысл поставленной задачи. Последующее внедрение понятия многомерного пространства разрушило эту аналогию. Цеплятся стало незачто. Исчезла опора для воображения. Мультики никакой опоры для понимания не дали. Нужна аналогия из жизни.

Возможно, Вам стоит задуматься над этим и начать приводить конкретные примеры, конечно если Вы ясно понимаете о чем речь...

 
Реter Konow:

Андрей, присутствовать я могу, но участвовать без понимания задачи, - нет.

На данным момент, по факту, задачу понимают только два участника - Вы и Дмитрий.

Понимание других официальных участников под вопросом. Они молчат.

Закономерность проста: Чем больше людей понимают задачу, тем больше людей могут участвовать в чемпионате.

По идее, будучи заинтересованным в привлечении большего кол-ва людей к чемпионату, Вы должны стараться всем объяснить на множестве аналогий суть поставленной задачи: -

что такое алгоритм оптимизации, где его используют, как его применяют... Приводить конкретные примеры, сравнения, и обсуждать задачу с потенциальными участниками.

Вы приводили аналогию с поверхностью. Она помогла мне зацепится за смысл поставленной задачи. Последующее внедрение понятия многомерного пространства разрушило эту аналогию. Цеплятся стало незачто. Исчезла опора для воображения. Мультики никакой опоры для понимания не дали. Нужна аналогия из жизни.

Возможно, Вам стоит задуматься над этим и начать приводить конкретные примеры, конечно если Вы ясно понимаете о чем речь...

Вы читали мою статью про генетические алгоритмы? Куда ещё конкретнее? Движок сайта даже автоматически создаёт ссылку на статью,  причём он делает это давно. Весь форум утыкан ссылками на мою статью, куда ещё конкретнее? 
Если Вам нравится аналогия значений ФФ с поверхностью - хорошо. Потому что это не аналогия, это и есть поверхность. Если переменная 1-а - кривая, если 2-е поверхность, 3-и тоже поверхность, 4-е - поверхность. Везде где больше 1-й переменной получится поверхность, и не важно сколько у нё будет измерений.
Кроме того, что мешает взять пример (пример по условию чемпа появится завтра) и использовать его? Правила не запрещают. Посмотрите как он устроен, всё станет понятно. Сегодня сложно что то изобрести с нуля в этой области, но взять что то за основу и развивать - не сложно, было бы желание. 

Если даже вообще никто не будет участвовать, это будет означать мою победу. Психологически будет приятно, что никто так и не осмелился биться со мной, но толку от этого мало: ни для меня, ни для кого.

PS. Часто люди молчат в ветках не потому что им нечего сказать, а потому, что им не хочется оказаться неправым, тем более если чувствуют что вероятность этого велика, бессознательно или вполне осознано. Некоторые даже хотели участвовать на чемпионате анонимно, именно в этом всё дело, но нет, только открыто и ни как иначе. Людей умных много, но не много тех, кто способен признать прилюдно свою неправоту или получить поражение.

 
Andrey Dik:

Если даже вообще никто не будет участвовать, это будет означать мою победу. Психологически будет приятно, что никто так и не осмелился биться со мной

В таком случае -- это будет аналогия с эпизодом из известного фильма "A Knight's Tale" -- там в конце есть эпизод поражения: "Ты был взвешен, ты был обмерян и был признан никуда не годным".
Причина обращения: