Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 43

 
Andrey F. Zelinsky:
В таком случае -- это будет аналогия с эпизодом из известного фильма "A Knight's Tale" -- там в конце есть эпизод поражения: "Ты был взвешен, ты был обмерян и был признан никуда не годным".

Давай устроим с тобой поединок. Один на один. Хочешь - на алгоритмах, а хочешь на кулаках?

Уверен, ты на словах только герой, давай, будь мужиком, не очкуй хоть раз в жизни. Я не поленюсь, приеду в Москву.

 
Andrey Dik:

Давай устроим с тобой поединок. Один на один. Хочешь - на алгоритмах, а хочешь на кулаках?

Уверен, ты на словах только герой, давай, будь мужиком, не очкуй хоть раз в жизни. Я не поленюсь, приеду в Москву.

Так приезжай, в чём проблема -- у меня нет проблем с ответом за свои слова -- хоть дистанционно, хоть в реале. 

Дистанционно со мной, как ты выразился, "поединок" -- ты уже давно проиграл -- вон как тебя колбасит от любого моего комментария.

А ведь мои комментарии строго по сути публикуемый постов -- ничего не выдумываю -- просто комментирую тобой написанное.

 
Andrey F. Zelinsky:

Так приезжай, в чём проблема -- у меня нет проблем с ответом за свои слова -- хоть дистанционно, хоть в реале. 

Дистанционно со мной , как ты выразился, "поединок" -- ты уже давно проиграл -- вон как тебя колбасит от любого моего комментария.

А ведь мои комментарии строго по сути публикуемый постов -- ничего не выдумываю -- просто комментирую тобой написанное.

Ну на счет моего приезда понятно, надеешься что я не приеду (зря надеешься, скинь мне в личку свои координаты).

А вот как насчет твоих коментов "по делу" - устроим поединок?  

 
Andrey Dik:

Ну на счет моего приезда понятно, надеешься что я не приеду (зря надеешься).

А вот как насчет твоих коментов "по делу" - устроим поединок?  

А ну ка "Мушкетеры" - со своими поединками, куда нибудь в другое место.
 
Andrey Dik:

Ну на счет моего приезда понятно, надеешься что я не приеду (зря надеешься).

А вот как насчет твоих коментов "по делу" - устроим поединок?  

Ты настолько увлёкся собой -- что не замечаешь главного -- ты мне не интересен, вообще не интересен.

Я пишу свои комментарии тогда, когда мне хочется -- и отвечаю так, как мне нравится.

Устраивать с тобой "поединки", играть с тобой в песочницу -- мне реально влом.

 
Karputov Vladimir:
А ну ка "Мушкетеры" - со своими поединками, куда нибудь в другое место.
Можно еще и небольшую чистку провести. Начиная от сюда.
 
Andrey F. Zelinsky:

Ты настолько увлёкся собой -- что не замечаешь главного -- ты мне не интересен, вообще не интересен.

Я пишу свои комментарии тогда, когда мне хочется -- и отвечаю так, как мне нравится.

Устраивать с тобой "поединки", играть с тобой в песочницу -- мне реально влом.

Понятно. Балабол.
 
Dmitry Fedoseev:

Твой алгоритм использует непосредственный вызов ФФ из алгоритма, то есть обращение из *.ex5 к *.ex5. Можем ли мы из исполняющего скрипта вызывать специальную команду останова, что корректно останавливать оптимизацию без применения функции ExpertRemove()

Нет ли в этом подводных камней, проблем? 

Напомню, сегодня я должен предоставить пример вызова алгоритма в тестовом скрипте в двух вариантах, в которых происходит: 1. обращение к ФФ из тестового скрипта; 2. обращение к ФФ из алгоритма.   

 
Реter Konow:

Андрей, присутствовать я могу, но участвовать без понимания задачи, - нет.

На данным момент, по факту, задачу понимают только два участника - Вы и Дмитрий.

Понимание других официальных участников под вопросом. Они молчат.

Закономерность проста: Чем больше людей понимают задачу, тем больше людей могут участвовать в чемпионате.

По идее, будучи заинтересованным в привлечении большего кол-ва людей к чемпионату, Вы должны стараться всем объяснить на множестве аналогий суть поставленной задачи: -

что такое алгоритм оптимизации, где его используют, как его применяют... Приводить конкретные примеры, сравнения, и обсуждать задачу с потенциальными участниками.

Вы приводили аналогию с поверхностью. Она помогла мне зацепится за смысл поставленной задачи. Последующее внедрение понятия многомерного пространства разрушило эту аналогию. Цеплятся стало незачто. Исчезла опора для воображения. Мультики никакой опоры для понимания не дали. Нужна аналогия из жизни.

Возможно, Вам стоит задуматься над этим и начать приводить конкретные примеры, конечно если Вы ясно понимаете о чем речь...

Я удивляюсь, почему такие популяризаторы MQL как Дмитрий Федосеев и Andrey Dik не хотят популярно на простом примере всё объяснить. 

А ведь могут же. Статья https://www.mql5.com/ru/articles/351 тому пример.

Наверное цель не в массовости . Наверно хотят найти таких же продвинутых как они сами и устроить междусобойчик. Отсюда и ограничение только MQL5, и узкоспециализированный жаргон, и пространные пространственно -временные аналогии..

Про генетические алгоритмы очень доходчиво здесь https://habrahabr.ru/post/128704/

Основы объектно-ориентированного программирования
Основы объектно-ориентированного программирования
  • 2011.12.06
  • Dmitry Fedoseev
  • www.mql5.com
Для использования объектно-ориентированного программирования (ООП) вовсе не обязательно знать что такое полиморфизм, инкапсуляция... можно просто пользоваться его возможностями. В статье рассматриваются основные возможности ООП с примерами их использования.
 
Yuri Evseenkov:

Я удивляюсь, почему такие популяризаторы MQL как Дмитрий Федосеев и Andrey Dik не хотят популярно на простом примере всё объяснить. 

А ведь могут же. Статья https://www.mql5.com/ru/articles/351 тому пример.

Наверное цель не в массовости . Наверно хотят найти таких же продвинутых как они сами и устроить междусобойчик. Отсюда и ограничение только MQL5, и узкоспециализированный жаргон, и пространные пространственно -временные аналогии..

Про генетические алгоритмы очень доходчиво здесь https://habrahabr.ru/post/128704/

Какой простой пример Вам нужен? Пример чего?

По Вашей ссылке на хабре нет кода, который мог бы быть проверен местным населением MQL.

А у "популяризаторов" масса простых примеров и статей. Куча обсуждений здесь на форуме.

Ну вот представьте себе, приходит человек на форум MQL5, который программирование вообще не знает и который забивал на информатику в школе, и происходит его диалог с местным населением:

- а чем это вы тут занимаетесь?

- программируем советники на MQL5

- дайте мне пример того, что вы делаете! и так, что бы я понял!

- ну, сходите почитайте статьи на этом форуме, погуглите наконец... всё расписано и разжёвано тысячу раз

- похоже, что вы не хотите популяризировать язык! дайте мне пример, что бы понял я. ато устроили тут между собой междусобойчик!

 

ЗЫ. а вообще, ограничений на язык алгоритма нет. единственное требование на чемпионате - обращение к алгоритму через библиотеку *.ex5 и то только лишь потому, что мы находимся на форуме MQL и для того, что бы трейдеры работающие в МТ могли проверить результаты чемпионата., а сам алгоритм может быть написан на чем угодно, даже на каком нибудь богомерзком swift... :) 

Причина обращения: