Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 278

 
mytarmailS:

Не в тему конечно, чисто случайно нашел в своем дневнике сделку 5-ти летней давности , то время когда по "оанде" торговал. Эх хорошее время было, полное надежд и какой то рыночной романтики.. :)

 

Вот так можно делать 15-40% на депозит с одной сделки, если  есть понимание что такое накопление/распределение  , понимание у кого вы деньги отбираете и самое главное дисциплина и терпение чтобы не только удачно зайти но и выждать все движение, с последними пунктами у меня хронические проблемы,  от того и подался в алгоритмию :) 

P.S. целая торговая система в одном посте   FREE  :)) 

Да здесь и обезьяна за три рубля справится, это типичный нисходящий флаг. 
 
СанСаныч Фоменко:

Нет, это не ошибка.

rattle достаточно подлая шутка.

С одной стороны он позволяет с мизерными затратами увидеть весь цикл машинного обучения: dataminig, моделирование, оценку модели.

С другой стороны он порождает иллюзию простоты использования моделей. А это совсем не просто. Каждый элемент используемых моделей требует очень вдумчивого отношения. Причем этого требует абсолютно все этапы работы по применению МО. В частности, выбор целевой переменной также не является простой проблемой. Можно выбрать очень заманчивые целевые переменные, а потом окажется, что для них невозможно подобрать предикторы. Если же говорить про ЗЗ в статье, то строго говоря вообще не понятно ЧТО предсказывается....

 

Успеха, а главное без иллюзий, граалей не бывает, нужен труд и знания. 

Дело в то что Вы уже взяли опережающий индикатор, он уже сдвинут в будущее, если бы Вы взяли моментум, то да нужно было сдвигать на пол периода, но ZZ показывает будущее в данный конкретный момент. Для того что бы торговать по ZZ его же не нужно сдвигать, будь он не перерисовывающий? Сдвигать нужно оконные статистики с лагом, у ZZ нет лага, наклон ZZ показывает идеальное направление позиции, ему и надо учить классификатор.

Сдвиг существенно не испортит обучение, если расстояние между коленками ZZ намного больше шага сдвига, но Вы будете учить систему опережать ZZ, что значить учить работать “лучше чем идеально”, это ухудшит обучение, по понятным причинам, так как соответствующие признаки могли ещё не сформироваться.

Для пруфа советую взять какой ни будь простой ряд, синусоиду например, с одним признаком например моментумом в пол периода синусоиды, таргетом ZZ со сдвигом и без и обучить лес, увидите что со сдвигом будет чучуть хуже чем без.

 
toxic:

Дело в то что Вы уже взяли опережающий индикатор, он уже сдвинут в будущее, если бы Вы взяли моментум, то да нужно было сдвигать на пол периода, но ZZ показывает будущее в данный конкретный момент. Для того что бы торговать по ZZ его же не нужно сдвигать, будь он не перерисовывающий? Сдвигать нужно оконные статистики с лагом, у ZZ нет лага, наклон ZZ показывает идеальное направление позиции, ему и надо учить классификатор.

Сдвиг существенно не испортит обучение, если расстояние между коленками ZZ намного больше шага сдвига, но Вы будете учить систему опережать ZZ, что значить учить работать “лучше чем идеально”, это ухудшит обучение, по понятным причинам, так как соответствующие признаки могли ещё не сформироваться.

Для пруфа советую взять какой ни будь простой ряд, синусоиду например, с одним признаком например моментумом в пол периода синусоиды, таргетом ZZ со сдвигом и без и обучить лес, увидите что со сдвигом будет чучуть хуже чем без.

Желательно увидеть результаты расчетов 

 
Vladimir Perervenko:

Я надеюсь Вы прочли все статьи которые уже опубликованы на сайте по этим темам и не будете описывать изобретение велосипеда?

Новые идеи всегда интересны.

Удачи 

g Признаюсь вообще ничего не читал. Это исключительно выражение моих мыслей которые могут быть ошибочны. Но я художник, я так вижу :-)
 
Yerlan Imangeldinov:
Да здесь и обезьяна за три рубля справится, это типичный нисходящий флаг. 

Ахахах....  ну да )) а еще там был типичный стохастик в типичной зоне перекуплености  и скорей всего типичная линия тренда которая типично была пробита и еще что нибудь типичное что я упустил...  А точно еще там был типичный аналитик который типично анализирует цену постфактум..... Типичная жертва очередной форекс кухни...

 
mytarmailS:

Ахахах....  ну да )) а еще там был типичный стохастик в типичной зоне перекуплености  и скорей всего типичная линия тренда которая типично была пробита и еще что нибудь типичное что я упустил...  А точно еще там был типичный аналитик который типично анализирует цену постфактум..... Типичная жертва очередной форекс кухни...

Типичный нисходящий флаг, покупки были закрыты открыты новые продажи что тут такого.  На самом деле там 2 флага. Типичные направленные продажи, типичный направленный откат, ничего нового на рынке нет и не будет.

 

 
Yerlan Imangeldinov:

Типичный нисходящий флаг, покупки были закрыты открыты новые продажи что тут такого.  На самом деле там 2 флага. Типичные направленные продажи, типичный направленный откат, ничего нового на рынке нет и не будет.

Повторяю еще раз, постфактум все типично, постфактум можно объяснить движение и стохастиком и новостью и фигурой  и любой другой фигней, можно даже объяснить падение тем что у вас левое ухо зачесалось и если это будет звучать правдоподобно для хомячков то они поверят и эта басня зайдет, но знаете что? завтра когда будет новый день и сигнал повториться и решение приодеться принимать реал тайм а не постфактум все хомяки потеряют деньги на этом типичном сигнале, и вот эта ситуация уже без сарказма действительно будет типичной для рынка.

Я могу найти миллионы примеров где ваш флаг не сработал, так в чем тут типичность? в чем предсказательная сила? Более того я могу сгенерировать случайный шум и дать вам , сказав что это евродолар  и вы там найдете сотни своих нисходящих флагов , означает ли  это что они там есть?  вы даже не поймете что это не евродолар, подумайте об этом

 
mytarmailS:

Повторяю еще раз, постфактум все типично, постфактум можно объяснить движение и стохастиком и новостью и фигурой  и любой другой фигней, можно даже объяснить падение тем что у вас левое ухо зачесалось и если это будет звучать правдоподобно для хомячков то они поверят и эта басня зайдет, но знаете что? завтра когда будет новый день и сигнал повториться и решение приодеться принимать реал тайм а не постфактум все хомяки потеряют деньги на этом типичном сигнале, и вот эта ситуация уже без сарказма действительно будет типичной для рынка.

Я могу найти миллионы примеров где ваш флаг не сработал, так в чем тут типичность? в чем предсказательная сила? Более того я могу сгенерировать случайный шум и дать вам , сказав что это евродолар  и вы там найдете сотни своих нисходящих флагов , означает ли  это что они там есть?  вы даже не поймете что это не евродолар, подумайте об этом

Направленное движение вниз вы видите? видите, значит, по вашему участники опирались на ваши умозаключения в тот момент. Все моментом начали верить главное использовать научные труды участника форума mql5 mytarmalis))) вы в это сами верите? это же просто смешно.
 
Yerlan Imangeldinov:
Направленное движение вы видите? видите, значит, по вашему участники опирались на ваши умозаключения в тот момент. Все моментом начали верить главное использовать научные труды участника форума mql5 mytarmalis))) вы в это сами верите? это же просто смешно.

ну так давайте же посмеемся!!! )))  правда каждый о своем, ну то такое....) 

 
mytarmailS:

ну так давайте же посмеемся!!! )))  правда каждый о своем, ну то такое....) 

Говорите прямо, сегодня воскресенье некуда торопиться, да и везде есть доля правды. Я не думаю что ваш метод прям шарлотанский, довольно хороший метод с фундаментальными основаниями.
Причина обращения: