Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 284

 
СанСаныч Фоменко:
Пол ветки проливаю свет: предикторы не обладают предсказывающей способностью и являются шумом для целевой переменной. Поэтому на при обучении модель переобучается, а переобученная модель НЕ имеет никакого отношения к ее будущему использованию. ШУМ ОН И В АФРИКЕ ШУМ, ВОДНО ПРИМЕНЕНИИ ОДИН РЕЗУЛЬТАТ, А В ДРУГОМ ДРУГОЙ.

Y Ну вообщето речь шла про классификатор. Ну и что. Вообщем для прогназирования нужно построить индикатор изменения цены за 10 баров. Сдвинуть его на один бар назад. Это и будет целевая функция. Достаточно обучить сеть так чтобы ошибка между выходом сети и целевой функцией была минимальна, то есть на входные данные нужно чтобы сеть реагировала как лид от персентченч10%. Вот что мне полезное дало с НШ это то что там работаешь сразу со всем индикатором, и есть возможность делать бесконечные вложения индикатор от индикатора. Есть у меня задумка такая. Дело в том что там есть одна очень интересная классификационная сеть. А чтто если натренировать несколько таких сеток в НШ на определённом участке, потом выгрузить эти значения в оптимизатор Решетова, и посмотреть получится ли увеличить уровень обобщения. Ведь тут я как понимаю получается глубокое обучение, когда на вход сети подаётся не сам вход, а результат работы сети на этих входах. Народ, я правильно понимаю понятие глубокого обучения?

Когда сначала обучаем сеть на входных данных, потом результат работы нескольких сетей обученных на одних и тех же данных, подаём на вход другой сети, тем самым получая лучший уровень обобщения. Так ли это, Ребята???? 

 
Vladimir Perervenko:

Владимир посмотрите пожалуйста мой пост про твиттер, несколькими страницами ранее писал.....   Может вы мне с этим поможете

 
Mihail Marchukajtes:

Y Ну вообщето речь шла про классификатор. Ну и что. Вообщем для прогназирования нужно построить индикатор изменения цены за 10 баров. Сдвинуть его на один бар назад. Это и будет целевая функция. Достаточно обучить сеть так чтобы ошибка между выходом сети и целевой функцией была минимальна, то есть на входные данные нужно чтобы сеть реагировала как лид от персентченч10%. Вот что мне полезное дало с НШ это то что там работаешь сразу со всем индикатором, и есть возможность делать бесконечные вложения индикатор от индикатора. Есть у меня задумка такая. Дело в том что там есть одна очень интересная классификационная сеть. А чтто если натренировать несколько таких сеток в НШ на определённом участке, потом выгрузить эти значения в оптимизатор Решетова, и посмотреть получится ли увеличить уровень обобщения. Ведь тут я как понимаю получается глубокое обучение, когда на вход сети подаётся не сам вход, а результат работы сети на этих входах. Народ, я правильно понимаю понятие глубокого обучения?

Когда сначала обучаем сеть на входных данных, потом результат работы нескольких сетей обученных на одних и тех же данных, подаём на вход другой сети, тем самым получая лучший уровень обобщения. Так ли это, Ребята????

========================================================= 

Нет не так. То что Вы описываете stacked NN. А глубокое обучение это совсем другое...

Удачи 

 
Vladimir Perervenko:
Ну так вы моглибы пояснить в двух словах, что это, хотя бы примерно...?????
 
mytarmailS:

Владимир посмотрите пожалуйста мой пост про твиттер, несколькими страницами ранее писал.....   Может вы мне с этим поможете

Я читал Ваш пост, помочь не могу так как не занимался текстовыми данными. Много примеров видел. Если найду ссылку, сброшу.
 
Mihail Marchukajtes:
Ну так вы моглибы пояснить в двух словах, что это, хотя бы примерно...?????
Вы о глубоком обучении или о stackedNN?
 
Vladimir Perervenko:
Я читал Ваш пост, помочь не могу так как не занимался текстовыми данными. Много примеров видел. Если найду ссылку, сброшу.

 Да тут не этом проблема, текст майнить я тоже не умею, но научусь ,  гугл поможет,  проблема в другом , в том что я сам пакет запустить не могу, не могу сконектиться с твитером, а если еще проще не могу настроить подключение,  хоть пример дан как это делать , но там есть непонятка с пинкодом, тупо не могу понять куда его надо вписать

 
mytarmailS:

Владимир посмотрите пожалуйста мой пост про твиттер, несколькими страницами ранее писал.....   Может вы мне с этим поможете

Вот посмотрите https://github.com/maxbbraun/trump2cash

 

PS Самому подымать анализ новостных потоков в машиночитаемый вид, задача очень масштабная, с множеством подводных камней. Рекомендую https://www.accern.com/ попробовать, я пользуюсь, очень доволен. 

 
mytarmailS:

scale() не подходит он со своей хитрой нормализацией  постоянно делает различные диапазоны...

 

Всем спасибо кто пытался помочь 

Самому потребовалось отобразить в диапазон. Так как ранее делал, то посмотрел. Я неверно дал ссылку. Есть пакет (а не функция) scales, в нем полно самых разных масштабирований. Для вас, как мне кажется, подходит recsale. Например.

rescale(х, to = c(0, 1))

отображает в указанный диапазон. И куча других подобных функций в указанном пакете

 
Vladimir Perervenko:
Вы о глубоком обучении или о stackedNN?
J О глубоком обучении. Сейчас многие говорят об этом, хочется узнать поболее. И ещё вопрос. Кто нить реализовывал Рекурентную сеть без учителя на МТ4?
Причина обращения: