Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 274

 
Yuriy Asaulenko:

Не Дмитрий, но скажу - не правы. С белым шумом действительно работать проще простого. Медицинский факт, уж извините. Вопрос только, где его взять, этот белый шум? ))

Белый шум если интегрировать(кумулятивную сумму посчитать) то получится случайное блуждание, которое нельзя торговать с преимуществом. Сам белый шум будь он ценой конечно легко торговать, но понятное дело не об этом шла речь.
 

toxic:

Не буду, можно сглазить торговлю, это околорыночники любят показывать красивые картинки, я околорынком не промышляю. Если научитесь прибыльно торговать, то к тому времени узнаете что лишняя популярность не имеет смысла, это Вам не шоубизнес как у околорыночников. 

Я все таки надеюсь что вы шутите )) как то не професионально, не объективно , да и чуток не адекватно как по мне :)

Понимаете когда человек  о чем то уверено рассуждает и его спрашивают ей а почему ты так думаешь? подтверди свою точку зрения какими то своими исследованиями или готовым продуктом, и человек хотя бы по мере возможности  объясняет свою точку зрения . Те по простому по пацански человек отвечает за свои слова

Тогда к человеку одно отношение, к нему прислушиваються  

 А когда человек начинает петлять и говорить всякие глупости, то к такому человеку отношение другое, тут в ветке таких вагон, несут сами не понимают что, главное чтобы утверждающим тоном.

Я пока не отношу вас к этой касте, если честно то я вам верю и картинку с торговлей я хотел бы увидеть скорей из за духа соперничества, если вы не заметили то у меня тоже есть свой взгляд на рынок и тоже есть система, так вот все что я хотел это сравнить ваше детище с своим просто чтобы оценить кто сделал лучше и адекватней рынку, на крайняк можно и в личку скинуть

 
toxic:
Белый шум если интегрировать(кумулятивную сумму посчитать) то получится случайное блуждание, которое нельзя торговать с преимуществом. Сам белый шум будь он ценой конечно легко торговать, но понятное дело не об этом шла речь.

На фьючах индекса РТС можно торговать и белый шум, а не интеграл. Но 20 сделок в день - это слишком. Прибыль офигенная. Меня на пару дней хватает - ручками. Дольше психика не выдерживает.

Отказался. Но автомат сделать как-то не получается. 

 
mytarmailS:

вы это о чем  сейчас? 

О свойствах рынка. И не маловажных, кстати. А вы о чем подумали?
 
mytarmailS:

я просто не понял связи между словами белый шум , РТС и 20 сделок в день

 Это я выкладывал результаты торговли на ртс а не токсик

Не видел ни вашего поста, ни ваших результатов, и признаться, не интересуют. Вопрос в белом шуме и можно ли его торговать. Можно, и успешно. Руками.

Вопрос, как это сделать в автомате? Чисто теоретически, разумеется.

 
mytarmailS:

:) Так от куда тогда вы взяли эти слова  "РТС" и "20 сделок в день"   ??    странный вы человек

Я на ФОРТС торгую. В том числе и на индексе РТС. С какого боку тут вы? Он где-то там сказал. Ну надо же, а мы и не в курсе.

Странный вы человек.)) Вы искренне думаете вы один там?))
Завязываем, если по делу вам сказать нечего.   Меня шум интересует, а не что вы где написали.

 
Yuriy Asaulenko:

Я на ФОРТС торгую. В том числе и на индексе РТС. С какого боку тут вы? Он где-то там сказал. Ну надо же, а мы и не в курсе.

Странный вы человек.)) Вы искренне думаете вы один там?))   

кароч ясно все... забыли 

 
mytarmailS:

кароч ясно все... забыли 

Да ладно. Теоретические вопросы торговли на индексе РТС обсудить можно. Даже тему заведу.)) 

 

помогите советом...

есть у меня 3 графика одной длинны, каждый из них имеет абсолютно разный диапазон значений, ну например диапазон первого от -300 до -500 второго от 0 до 100 третьего от 1000 до 100 000

Как мне сложить эти  эти графики вместе(просумировать)   чтобы получить некое среднее этих трех графиков и чтобы вклад каждого графика в общую сумму был одинаковый ?

 
mytarmailS:

помогите советом...

есть у меня 3 графика одной длинны, каждый из них имеет абсолютно разный диапазон значений, ну например диапазон первого от -300 до -500 второго от 0 до 100 третьего от 1000 до 100 000

Как мне сложить эти  эти графики вместе(просумировать)   чтобы получить некое среднее этих трех графиков и чтобы вклад каждого графика в общую сумму был одинаковый ?

Очень просто. Нужно отмасштабировать графики в один диапазон.

//——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
// Масштабирование числа из диапазона в указанный диапазон
double Scale (double In, double InMIN, double InMAX, double OutMIN, double OutMAX, bool Revers = false)
{
  if(OutMIN == OutMAX)
    return (OutMIN);
  if(InMIN == InMAX)
    return ((OutMIN + OutMAX) / 2.0);
  else
  {
    if(Revers)
    {
      if(In < InMIN)
        return (OutMAX);
      if(In > InMAX)
        return (OutMIN);
      return (((InMAX - In) * (OutMAX - OutMIN) / (InMAX - InMIN)) + OutMIN);
    }
    else
    {
      if(In < InMIN)
        return (OutMIN);
      if(In > InMAX)
        return (OutMAX);
      return (((In - InMIN) * (OutMAX - OutMIN) / (InMAX - InMIN)) + OutMIN);
    }
  }
}
//——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Причина обращения: