Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 281

 
Mihail Marchukajtes:
Признаюсь не совсем понял что вы хотели сказать. Вернее вообще не понял :-) ЗигЗаг в принципе как выходную переменную использовать можно но уж  больно в узком контексте. Единственное что вы поняли правильно, это то что нужно выбрать момент для анализа. В какой момент вы будете анализировать разворот ЗЗ???? Если каждый бар, то скажу сразу это утопия. Рынок нужно анализировать в моменты его преломления. Когда преломление уже состоялось, потому как всегда найдётся место откату, с которого и будем заходить. Разве нет???

Я именно об этом и написал и как понимаю мы с Вами говорим об одном и том же

 

 

 Берем развороты в шорт  (продажа). Учитель для продажи НЕ то, что после разворота, а ДО и ПОСЛЕ разворота, что отсекается оранжевой линией. Аналогично с лонгами. 

Возьмем лонг - фиолетовая линия. Отсекает все ниже линии цены, которые предсказывают будущий разворот, который отстоит на некоторую фиксированную величину - потенциальную прибыль. Т.е. предсказываем не тренд, а прибыль. 

 
mytarmailS:

Скажите, а вы пишите какую то  историю по оанде в каком либо виде? 

для всего что у меня есть по оанде есть история доступная для закачки из коробки. Уже наверное почти год 20-минутками и еще почти год с промежутком от часа до суток
 
СанСаныч Фоменко:

Вы почему-то проигнорировали вторую часть поста.

в трендовой торговле надо предсказывать продолжение тренда а не развороты.

Ловить острие ножа удел мастеров, виртуозов своего дела, коих здесь по пальцам пересчитать, если они вообще есть.
 
Комбинатор:
для всего что у меня есть по оанде есть история доступная для закачки из коробки. Уже наверное почти год 20-минутками и еще почти год с промежутком от часа до суток

как и где можно скачать? уточните что за коробка? а то я не в теме 

 
mytarmailS:

как и где можно скачать? уточните что за коробка? а то я не в теме 

У меня в профиле найдете все что нужно. Из коробки значит, что вы скачав продукт сразу получаете штатный доступ ко всем имеющимся историческим данным.
 
Комбинатор:
в трендовой торговле надо предсказывать продолжение тренда а не развороты.

Ловить острие ножа удел мастеров, виртуозов своего дела, коих здесь по пальцам пересчитать, если они вообще есть.

Продолжение тренда вещь не понятная, так как имеется ошибка предсказания, которая рвет  тренд на куски.

Посмотрите мой пост выше. Ловим не тренд, а предсказываем будущую прибыль. предсказали и ждем.

 
Комбинатор:
в трендовой торговле надо предсказывать продолжение тренда а не развороты.

Ловить острие ножа удел мастеров, виртуозов своего дела, коих здесь по пальцам пересчитать, если они вообще есть.

Можно и то и то предсказывать, всё пригодится, конечно разворотам сложнее обучать как таргетам и не с помощью ZZ естественно, так как ZZ ловит экстремумы совсем не там где крупняк начал или закончил давление на цену. Перегибы(колени) ZZ, точки обычно ничем не примечательны, в плане выделения их в пространстве признаков.

 
СанСаныч Фоменко:

Продолжение тренда вещь не понятная, так как имеется ошибка предсказания, которая рвет  тренд на куски.

Посмотрите мой пост выше. Ловим не тренд, а предсказываем будущую прибыль. предсказали и ждем.

Ошибки будут везде, "разворот" будет шуметь на много сильнее, так как он в пространстве признаков обычно слабо выражен, прогнозируется плохо, он только как вспомогательная мета-фича, разворот это инверсия прогноза тренда, инвертировалось предсказание тренда вот и разворот, при обучении разворотам он обычно не отличим от отката.
 
toxic:

 А вы прогнозируете цену или же работаете по движению? Те МО прогнозирует где будет цена в будущем или же алгоритм трендо-следующий?

 
Комбинатор:
У меня в профиле найдете все что нужно. Из коробки значит, что вы скачав продукт сразу получаете штатный доступ ко всем имеющимся историческим данным.
Спасибо но  вообще не знаком с МТ, может есть возможность просто получить историю в каком то файле?
Причина обращения: