Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 273

 
toxic:

3-5% это преимущество над рандомом (53-55%) – 50%,  на выборках в сотни тысяч сэмплов(не кусками).

PS: Дмитрий, вижу Вам охота поюродствовать, к сожалению я не очень хороший кандидат для этого. Удачи с белым шумом и бесконечной дисперсией.

Не Дмитрий, но скажу - не правы. С белым шумом действительно работать проще простого. Медицинский факт, уж извините. Вопрос только, где его взять, этот белый шум? ))

 
toxic:

1)Своим софтом разумеется))

Могу кое что подсказать, как писать и что искать 

2)Про фичи уровней, разжевывать в пюре не стану, я и так уже много сказал,

А по моему вообще ничего не сказали ))

если Вы подлинный алготрейдер,

сразу нет )), можно сказать только учусь программировать 

в Вас должна вспыхнуть непреодолимая мотивация самому запилить и целая пачка идей как можно это реализовать в своей системе абстракций, начать с хаёв лоёв, точек разворота и тд. сами же знаете где стопы ставите, по какому алгоритму, вот эти точки являются “аттракторами”, точнее анти аттракторами, от них цена отскакивает, с верху и с низу.

Что за система абстракций? Что за атракторы?   Это из теории хаоса?

сами же знаете где стопы ставите

стопы за за хаями лоями не ставлю уже лет 5-6  наверное

3)Проверка значимости простая как бублик, у Вас есть модель, (пере\до)обучаете с и без этого признака, вычисляете разницу accuracy, это и будет вклад признака в модель.

Понятно..  просто и лаконично

Если не сложно можете показать как работает ваша модель? те просто график и сигналы, просто чтобы сориентироваться 

 
Yuriy Asaulenko:

Не Дмитрий, но скажу - не правы. С белым шумом действительно работать проще простого. Медицинский факт, уж извините. Вопрос только, где его взять, этот белый шум? ))

Как?
 
toxic:

....вот эти точки являются “аттракторами”, точнее анти аттракторами.....

Жжёшь...
 
mytarmailS:
Аттрактор это привлекатель. точка которая притягивает цену.

Хаи лои могут и притягивать и отталкивать, в зависимости от соотношения лимиток\стопов. Круглые уровни это до сих пор штука, на которую стоит обращать внимание. И т.д.
 
Комбинатор:
Аттрактор это привлекатель. точка которая притягивает цену.

Хаи лои могут и притягивать и отталкивать, в зависимости от соотношения лимиток\стопов. Круглые уровни это до сих пор штука, на которую стоит обращать внимание. И т.д.

Есть статистика, обосновывающая существование "круглых уровней"?

Я искал долго - не нашел.... 

 
Дмитрий:

Есть статистика, обосновывающая существование "круглых уровней"?



Что интересно, на круглые уровни ставят в основном лимитки, а стопы ставят опираясь на ценовые уровни графика.
На крипте то же самое (в плане лимиток, стопов там не видно)
Вообще везде где есть глубокий стакан это просматривается.
 
Комбинатор:


Что интересно, на круглые уровни ставят в основном лимитки, а стопы ставят опираясь на ценовые уровни графика.
На крипте то же самое (в плане лимиток, стопов там не видно)
Вообще везде где есть глубокий стакан это просматривается.

Если бы.

Это картинка, которая отображает позиции игроков, ставки которых НЕ выводятся на рынок. 

 
Дмитрий:

Это картинка, которая отображает позиции игроков, ставки которых НЕ выводятся на рынок. 

) ок.
 

mytarmailS:

1) Могу кое что подсказать, как писать и что искать 

Спасибо, для меня это уже пройденный этап, но может кому то другому Ваши советы помогут.

2) можно сказать только учусь программировать 

Без этого никак. 

3)Что за система абстракций? Что за атракторы?   Это из теории хаоса?

Каждый программист со временем вырабатывает свой собственный стиль программирования, так же как и трейдер, особенно если сам работает или в маленькой компании. Поэтому гораздо проще понять идею и самому перевести её в код, чем ковыряться в запчастях чужого кода, особенно если другой кодер мыслит существенно по другому, часто бывает такое. Система абстракций это проще говоря своё торговое API

Ув. Комбинатор объяснил про аттракторы, Вы должны сами уметь разобраться как вычислять меру близости до ближайших хаёв лоёв или прошлых разворотов это и будет признак.

4)Если не сложно можете показать как работает ваша модель? те просто график и сигналы, просто чтобы сориентироваться 

Не буду, можно сглазить торговлю, это околорыночники любят показывать красивые картинки, я околорынком не промышляю. Если научитесь прибыльно торговать, то к тому времени узнаете что лишняя популярность не имеет смысла, это Вам не шоубизнес как у околорыночников.


Причина обращения: