Как разгоняют депозит? - страница 3

 
Igor Makanu:

сетки ордеров обычно самые прибыльные, да, есть еще гридеры... ну там вообще жесть.. за 15 минут можно вылететь по маржинколу )))

ну или секретные торговые системы... в тестере, хотя все может быть, может к концу следующей недели на демо поствавлю

Игорь, что за чудо такое?

 
Georgiy Merts:

Проблема в оценке этой самой вероятности.

Почему ты считаешь, что 85% ? А я скажу 25% !

Как оценивать-то будем ?

Сколько я видел "разгоняльщиков" - результат практически всегда один - слив. Очень редко бывает, когда чел вовремя спохватывается, и переходит на консервативную торговлю с разогнанным большим депозитом, это буквально единичные случаи.

Вы конечно можете сказать, что предыдущие тесты, ничего не гарантируют(мне это много раз говорили), но это не так.

Если на протяжении нескольких предыдущих лет 85% сделок закрывалось по ТП, то какова вероятность что и в будущем будет так же ? Я Вам скажу - она почти 100%. Почему ? Потому что там именно сигнал на вход, там нет тренда\флета. Сигналы редкие.

Алгоритм действий простой  и без нервов. Открываешь депо с большим плечем и заходишь на всю катушку. Если слил, алгоритм повторяешь и всегда будешь в прибыли.

 
Vitaly Muzichenko:

У меня часто так получается, но если продолжить дальше - слив. Главное вовремя остановиться, иначе нервы подведут.

По логике это сверхприбыльная схема, поскольку чтобы слить подчистую полученные 350, нужно слить 7 раз подряд по 50, что маловероятно ввиду опыта автора. Здесь, как я понял, препятствие - нервы))

 
Evgeniy Zhdan:

Если есть сигнал счета, можете посмотреть мартин или нет. Был такой сигнал CALM, там усреднение, но без мартина. Насколько я понял. По крайней мере, не такое явное и агрессивное увеличение лота

У него было последний год 10-15% в месяц + пересиживание

 
Ivan Butko:

Игорь, что за чудо такое?

угу, чудо,  ну это синтетический инструмент, и вот разбираюсь со случайным лесом - но почему то я удачно синтетику сгенерил и форвард от периода обучения никак не зависит, мыслей много но ... но почему то работает

пока еще разбираюсь, что может случайный лес

ну и по поводу статистики как тут уже вспомнили - у каждого инструмента есть повторяемости волатильности, да они повторяются, но не каждый день - принцип прост, был трендовый день, будет боковик, потом будет пару дней умеренной волатильности - насколько я понимаю вот это и увидел случайный лес

Файлы:
2n7g.jpg  126 kb
 
Ibragim Dzhanaev:

Вы конечно можете сказать, что предыдущие тесты, ничего не гарантируют(мне это много раз говорили), но это не так.

Если на протяжении нескольких предыдущих лет 85% сделок закрывалось по ТП, то какова вероятность что и в будущем будет так же ? Я Вам скажу - она почти 100%. Почему ? Потому что там именно сигнал на вход, там нет тренда\флета. Сигналы редкие.

Алгоритм действий простой  и без нервов. Открываешь депо с большим плечем и заходишь на всю катушку. Если слил, алгоритм повторяешь и всегда будешь в прибыли.

Давай на "ты".

На протяжении скольки предыдущих лет 85% сделок закрывались по ТП на реальном счете (хотя бы демо) ? Есть подтверждение ?

Как я погляжу - так все эти 85% сделок - это тестерные сделки на истории. А тестер плох тем, что он берет не типичные, а лучшие параметры. При реальной же работе - рынок покажет не лучшее, а в лучшем случае типичное поведение.  Так что вероятность, что все так же продолжится на демо-счете или реале - куда ниже 100%.

Другое дело, если мы имеем 85% профитов на реальном, пусть и демо-счете. Вот тогда, и правда, вероятность, что так оно продолжится - достаточно велика. Но, много ты таких счетов видел ?

 
Alexey Volchanskiy:

У него было последний год 10-15% в месяц + пересиживание

Он существенно снизил риски, чтоб не слить и зарабатывал с подписчиков.

 
Georgiy Merts:

Давай на "ты".

На протяжении скольки предыдущих лет 85% сделок закрывались по ТП на реальном счете (хотя бы демо) ? Есть подтверждение ?

Как я погляжу - так все эти 85% сделок - это тестерные сделки на истории. А тестер плох тем, что он берет не типичные, а лучшие параметры. Так что вероятность, что все так же продолжится на демо-счете или реале - куда ниже 100%.

Другое дело, если мы имеем 85% профитов на реальном, пусть и демо-счете. Вот тогда, и правда, вероятность, что так оно продолжится - достаточно велика. Но, много ты таких счетов видел ?

На протяжении трех лет. Дальше у меня истории нет, да и не надо в принципе.

Реала и демо нет, только в тестере. Но я понимаю где какая сделка сработает на реале. 85%, это те, которые должны были на реале сработать.

Видел несколько реальных счетов и все мои )

 
Ibragim Dzhanaev:

На протяжении трех лет. Дальше у меня истории нет, да и не надо в принципе.

Реала и демо нет, только в тестере. Но я понимаю где какая сделка сработает на реале. 85%, это те, которые должны были на реале сработать.

Видел несколько реальных счетов и все мои )

Как это?

 
Ibragim Dzhanaev:

На протяжении трех лет. Дальше у меня истории нет, да и не надо в принципе.

Реала и демо нет, только в тестере. Но я понимаю где какая сделка сработает на реале. 85%, это те, которые должны были на реале сработать.

Видел несколько реальных счетов и все мои )

В тестере ???  Ха-ха-ха...

Повторяю - в тестере ты получаешь ЛУЧШИЙ вариант поведения ТС. А в реале - будет в лучшем случае ТИПИЧНЫЙ вариант. А он может быть куда хуже лучшего, и ни о каких 85% там и речи не будет.

Не нужен реал ! Демо - вполне достаточно (хотя, если речь о скальпере, то и демо может не хватить). Важно, чтобы это были сделки с текущими котировками, на которых не применялась оптимизация. Вот если есть демо-история на несколько лет - то, скорее всего, и дальше результаты будут близкими. Тестер же - это очень мало, и доверять ему нельзя.

Причина обращения: