Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 276

 
Женя:

В том то всё и дело, что я не хочу знать, обо всяких таких “магических” фишках, разных фрейворков, коих 100500, разные секретные комбинации клавиш и что обозначают какие параметры одной из >10 000 “универсальных функций ”. У меня моск по другому устроен. Я сам написал многие сотни функций, а может и больше тысячи и бывало много раз некоторые переписывал заново, так как забывал что писал уже их, я не помню названия и сигнатуры функций которые сам написал пол года назад и редко использовал, как я могу запомнить 10 000 из левого фреймворка? Но зато хорошо вспоминаю, или заново придумываю сущность алгоритмов, например на такой Fit01 даже если бы забыл то за минуту он у меня был бы готов и это не зависит от ОС, ЯП, фреймвока и пакетов.

В R то ли 120 000, то ли 150 000 функций, сгруппированных в 10 000 пакетов.

Но, те, кто используют R не пытается найти какие-либо функции из R, которых нет в МКЛ и взять из лени, или недостатка знаний и  их использовать. Так вообще вопрос не стоит.

Вопрос ставится иначе.

Например.

Идентифицируется проблема трейдинга: нестационарность финансовых рядов.

Затем ищем в R инструменты для решения этой ПРОБЛЕМЫ.

На этой ветке было обозначено целый ряд проблем ТРЕЙДИНГА и предложены на уровне кода решение этих проблем.

А то, что возник вопрос про функцию масштабирования, то это просто рабочие моменты.... 

 
СанСаныч Фоменко:

В R то ли 120 000, то ли 150 000 функций, сгруппированных в 10 000 пакетов.

Но, те, кто используют R не пытается найти какие-либо функции из R, которых нет в МКЛ и взять из лени, или недостатка знаний и  их использовать. Так вообще вопрос не стоит.

Вопрос ставится иначе.

Например.

Идентифицируется проблема трейдинга: нестационарность финансовых рядов.

Затем ищем в R инструменты для решения этой ПРОБЛЕМЫ.

На этой ветке было обозначено целый ряд проблем ТРЕЙДИНГА и предложены на уровне кода решение этих проблем.

А то, что возник вопрос про функцию масштабирования, то это просто рабочие моменты.... 

Если вопросы с такими мелкими "рабочими моментами", то легко представить...
 
СанСаныч Фоменко:

В R то ли 120 000, то ли 150 000 функций, сгруппированных в 10 000 пакетов.

Но, те, кто используют R не пытается найти какие-либо функции из R, которых нет в МКЛ и взять из лени, или недостатка знаний и  их использовать. Так вообще вопрос не стоит.

Вопрос ставится иначе.

Например.

Идентифицируется проблема трейдинга: нестационарность финансовых рядов.

Затем ищем в R инструменты для решения этой ПРОБЛЕМЫ.

На этой ветке было обозначено целый ряд проблем ТРЕЙДИНГА и предложены на уровне кода решение этих проблем.

А то, что возник вопрос про функцию масштабирования, то это просто рабочие моменты.... 

Как по мне, то не нужно ничего искать, нужно уметь самому сделать. Искать инструменты и дергать параметры - позорное занятие, не мужское. 
 
Женя:
Как по мне, то не нужно ничего искать, нужно уметь самому сделать. Искать инструменты и дергать параметры - позорное занятие, не мужское. 

Слова не юноши но мужа...

Этот способ конечно имеет право на жизнь, тем более, что язык R позволяет одно и тоже действие выполнить многими способами. Все зависит от опыта, уровня квалификации и конечно особенностей "моска". Многие знают, что он есть, как аппендицит, но не знают для чего.

ПС: надо бы предложить разработчикам ввести на форуме таймер на самоуничтожение записи по таймеру. Как в личной переписке.

Т.Е. здесь я поставил бы: самоуничтожение через 2 часа. И не замусоривалась бы ветка шелухой.

Удачи 

 
Женя:
 нужно уметь самому сделать

Без условно нужно Женя , нужно, никто и не спорит но перед тем как программировать идею самому  ее нужно откуда то взять,  имеется ввиду рабочую идею

Идей на рынке миллионы, рабочих идей единицы  , нам нужно найти рабочую идею верно ? если мы начинающий трейдер.

Чтобы найти рабочую идею  ее надо искать, логично? 

Женя:
Как по мне, то не нужно ничего искать 

 Так что тут вы уже не правы

Женя:
Искать инструменты и дергать параметры - позорное занятие, не мужское. 

 Ну тут конечно вообще  жесть :)

 

 Идем дальше, искать  идею можно разными способами:

1) Программировать все самому(   по мужски, не позорно :))   ) 

2) Взять уже готовое, то самое что вы хотели но уже кем то реализованное

 

Так как я не академик и не математик и не особо программист я выбрал второй способ, так как у меня особо и выбора не было

 Я проверял все что мне вздумается, любые идеи от арбитража коинтегрированых в моменте активов  до нейронных сетей и скрытых моделей маркова и всяких там форестов, а также технический анализ, уровни,свечи , спектральный анализ  и.т.п.

 

на картинке показаны мои скрипты,  написано все где то +-  за пол года , каждый синий файлик это скрипт те какая то идея, в каждой папке еще от 5 до 25 таких синих файликов(идей)

 л

 В каждом скрипте используется от 1 до 6 готовых библиотек (пакетов)

Каждый пакет это тысячи а может и миллионы строк кода , часто написаны на низкоуровневом языке, для быстродействия

 

 Итак Женя подбиваем итоги, что бы вам сделать то что сделал я но по мужски  :)  те самому, вам надо :

1)  быть специалистом во многих областях  мат. ан. ,  статистика,  теор. вер. ,   обработка циф. сигн , комбинаторика , маш. обуч.  и прочее , прочее 

2) потратить недели а то и месяцы на написание и настройку каждого из пакетов

3) уметь писать на многих языках в том числе и старых и низкоуровневых

4) иметь лет 30 времени чтобы все это изучить и реализовать и самое печальное понять что это не работает :))))

 

А я вот потратил всего пол года :) Так что  Жень ? что лучше? пользоваться здравым смыслом или  все таки по мужски   ????

 И кстати я все таки нашел что искал так что не зря было потрачено время, работу моего алгоритма я выкладывал на странице 269

 
Комбинатор:
Что интересно, на круглые уровни ставят в основном лимитки, а стопы ставят опираясь на ценовые уровни графика.
На крипте то же самое (в плане лимиток, стопов там не видно)
Вообще везде где есть глубокий стакан это просматривается.

Не в тему конечно, чисто случайно нашел в своем дневнике сделку 5-ти летней давности , то время когда по "оанде" торговал. Эх хорошее время было, полное надежд и какой то рыночной романтики.. :)

т 

Вот так можно делать 15-40% на депозит с одной сделки, если  есть понимание что такое накопление/распределение  , понимание у кого вы деньги отбираете и самое главное дисциплина и терпение чтобы не только удачно зайти но и выждать все движение, с последними пунктами у меня хронические проблемы,  от того и подался в алгоритмию :) 

P.S. целая торговая система в одном посте   FREE  :)) 

 
Хорошая картинка, мне нравится )
 
Комбинатор:
Хорошая картинка, мне нравится )
:)
 
mytarmailS:

Без условно нужно Женя , нужно, никто и не спорит но перед тем как программировать идею самому  ее нужно откуда то взять,  имеется ввиду рабочую идею

Идей на рынке миллионы, рабочих идей единицы  , нам нужно найти рабочую идею верно ? если мы начинающий трейдер.

Чтобы найти рабочую идею  ее надо искать, логично? 

 Так что тут вы уже не правы

 Ну тут конечно вообще  жесть :)

 

 Идем дальше, искать  идею можно разными способами:

1) Программировать все самому(   по мужски, не позорно :))   ) 

2) Взять уже готовое, то самое что вы хотели но уже кем то реализованное

 

Так как я не академик и не математик и не особо программист я выбрал второй способ, так как у меня особо и выбора не было

 Я проверял все что мне вздумается, любые идеи от арбитража коинтегрированых в моменте активов  до нейронных сетей и скрытых моделей маркова и всяких там форестов, а также технический анализ, уровни,свечи , спектральный анализ  и.т.п.

 

на картинке показаны мои скрипты,  написано все где то +-  за пол года , каждый синий файлик это скрипт те какая то идея, в каждой папке еще от 5 до 25 таких синих файликов(идей)

 

 В каждом скрипте используется от 1 до 6 готовых библиотек (пакетов)

Каждый пакет это тысячи а может и миллионы строк кода , часто написаны на низкоуровневом языке, для быстродействия

 

 Итак Женя подбиваем итоги, что бы вам сделать то что сделал я но по мужски  :)  те самому, вам надо :

1)  быть специалистом во многих областях  мат. ан. ,  статистика,  теор. вер. ,   обработка циф. сигн , комбинаторика , маш. обуч.  и прочее , прочее 

2) потратить недели а то и месяцы на написание и настройку каждого из пакетов

3) уметь писать на многих языках в том числе и старых и низкоуровневых

4) иметь лет 30 времени чтобы все это изучить и реализовать и самое печальное понять что это не работает :))))

 

А я вот потратил всего пол года :) Так что  Жень ? что лучше? пользоваться здравым смыслом или  все таки по мужски   ????

 И кстати я все таки нашел что искал так что не зря было потрачено время, работу моего алгоритма я выкладывал на странице 269

К сожалению вся эта "высокоуровневая" возня с 120 000 функциями больше вредит чем помогает, главная проблема в том, что когда сам не знаешь как на низком уровне устроен алгоритм, а для этого его нужно написать хотя бы раз самому без подсказок, то не сможешь им виртуозно пользоваться, модифицировать, улучшать, создавать новые на его базе и тп. а все что есть в открытом доступе не даст преимущества, особенно на рынке. Так что играйтесь с 100500 пакетами, на основе поверхностных высокоуровневых описаний, этому все будут рады))

 
Женя:

К сожалению вся эта "высокоуровневая" возня с 120 000 функциями больше вредит чем помогает,

когда как, когда человек ищет что то работающее то лучше готовые пакеты, а когда уже нашел, то нужно разбираться и уже самому переписывать своим кодом 

вы не согласны ?   

главная проблема в том, что когда сам не знаешь как на низком уровне устроен алгоритм, а для этого его нужно написать хотя бы раз самому без подсказок, то не сможешь им виртуозно пользоваться, модифицировать, улучшать, создавать новые на его базе и тп

полностью согласен

 а все что есть в открытом доступе не даст преимущества, особенно на рынке.

 ну тут тоже когда как

Так что играйтесь с 100500 пакетами, на основе поверхностных высокоуровневых описаний, этому все будут рады))

 ок, как скажите :)

Причина обращения: