Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1685

 
Считаю, что интеллект - это своеобразный  алгоритм моделирования чего угодно. Им обладают высокоразвитые животные и человек, но в разной степени. Способности моделирования у собак, обезьян и человека отличаются, хотя, стоят на общем основании. Интеллект нужен для приспособления к среде, сложного социального поведения, выживания и развития видов.

Самосознание - высшая форма проявления интеллекта, присущая только человеку. 

В этом контексте, Мысль - это модель некой системы.

 
mytarmailS:

Хмм , интересно.. Получается что так и есть


для человека интеллект - это алгоритм мышления, это не есть разум

мозг дает цель мышления, интеллект (алгоритм) ее решает


Также и с МО 

человек задает цель  (целевая функция или фитнес функция)

алгоритм(МО) ее решает. В этом случае интеллектом является МО 

Интеллект, еще не Разум. Последний - высшая форма интеллекта, в котором есть самосознание, знание себя и мира, опыт, мораль... имхо.
 
Если Вы такие ВСЕ умные, почему до сих пор бедные????
 

"высшая форма интеллекта" - это гениальность

но, к сожалению, шизофрения и гениальность часто могут быть схожи по симптомам -  гугл "шизофрения и гениальность"

Aleksey Nikolayev:

Из википедии: "Функция Шпрага-Гранди определяется для игр с двумя игроками". Нужно какое-то обобщение этой функции на игры с большим чем два числом игроков. Я не смог найти такого. Возможно, стоит посмотреть в сторону потенциальных игр.

"Я и рынок" - явно неравноправная игра. Возможен вариантом с двумя игроками - "все трейдеры против государства", но это тоже явно неравноправная игра. Наверное, можно ещё рассматривать игры для нескольких игроков, каждый из которых является какой-то группой трейдеров.

я же говорю, что по сути, мы и формализовать правила торговли к частной игре то и не смогли

нужны варианты или нечетное количество ходов для 2-х участников или еще какая оценка чтобы прийти к Вашему:

Получается повторяющаяся игра (это термин из теории игр) из одинаковых раундов, на каждом из которых выигрывает меньшинство - это кажется похожим на чёт-нечет но таковым не является. Далее я делаю предположение (которое не готов доказывать математически), что получившаяся повторяющаяся игра тоже имеет симметричное равновесие, которое строится как последовательность равновесий для игр-раундов. То есть все игроки в каждом раунде бросают монетки и выигрывают, только если оказываются в меньшинстве.

по мне так эта Ваша формулировка, наиболее точно описывает рыночный процесс как игру
 

Давайте лучше о мирском поговорим.

Начал я тут давеча отращивать бороду и сегодня в первые её подстриг и знаете, как то не очень получилось. И даже незнаю какой стиль бороды выбрать, если честно. Советы???

 
Mihail Marchukajtes:

Давайте лучше о мирском поговорим.

Начал я тут давеча отращивать бороду и сегодня в первые её подстриг и знаете, как то не очень получилось. И даже незнаю какой стиль бороды выбрать, если честно. Советы???

напрашивается только армейский совет - сбрей эту ...ду под носом

 

Когда вумные люди общаются между собой, а ты можешь понять только то, что ничегошеньки не понимаешь.

А ведь так хочется вякнуть что-нибудь умное в ответ. Да так, чтобы еще и в тему..

Но кроме ЙА КРЕВЕДКО ничего не выходит. Эхх.

 
Igor Makanu:

напрашивается только армейский совет - сбрей эту ...ду под носом

Вот поэтому в Ваших словах интеллекта и не просматривается. Как можно рассуждать о том чего не имеешь??? :-)
 
Mihail Marchukajtes:

Давайте лучше о мирском поговорим.

Начал я тут давеча отращивать бороду и сегодня в первые её подстриг и знаете, как то не очень получилось. И даже незнаю какой стиль бороды выбрать, если честно. Советы???

Если рассматривать вопрос как интеллектуальную задачу требующую оригинальный (а не практичный) ответ, то предлагаю использовать МО для решения. Загрузить данные по типам бородок и получить статистически выверенный результат. 
 
Реter Konow:
Если рассматривать вопрос как интеллектуальную задачу требующую оригинальный (а не практичный) совет, то предлагаю использовать МО для решения. Загрузить данные по типам бородок и получить статистически выверенный результат. 
Ну то есть Вы предлагаете виртуально примерить каждый из вариантов, а потом получить схему производства выбранного варианта? Умно, спорить не буду... Начинаю гуглить :-)
Причина обращения: