Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1686

 
Mihail Marchukajtes:
Вот поэтому в Ваших словах интеллекта и не просматривается. Как можно рассуждать о том чего не имеешь??? :-)

это не интеллект, это большой армейский жизненный опыт, к сожалению по другому не могу рассмотреть Вашу просьбу в оценке целесообразности волосяного покрова под носом

 
Igor Makanu:

это не интеллект, это большой армейский жизненный опыт, к сожалению по другому не могу рассмотреть Вашу просьбу в оценке целесообразности волосяного покрова под носом

По утру надев трусы,

Не забудьте про усы

Не забудьте про усы,

По утру надев трусы :-)


Юморим кули...

Просто когда у тебя день вывода и бабло прилетело летаешь как в раю... По мне так...
 
Aleksey Nikolayev:

Есть же такие понятия, как самомодифицирующийся код или метапрограммирование. Не очень понятно, при чём здесь интеллект)

К примеру, советские учёные очень плохо воспринимали термины ИИ и МО, предпочитая "распознавание образов" или "статистическое обучение". 

Я согласен, я о том же)))) Но понятие укоренилось, и его не выбить уже))))) Приходится считаться) Меня тоже коробит что систему подсказок называют ИИ. Но что делать.

 
Igor Makanu:

по мне так эта Ваша формулировка, наиболее точно описывает рыночный процесс как игру

Есть некое интуитивное ощущение, что эта модель может дать только что-то среднее между СБ и флетом.

Для описания трендов нужна какая-то другая игровая модель. Возможно, стоит попросить Савватеева))

В любом случае, вряд ли удастся получить модель, дающую и тренды и флеты и переходы между ними (как оно всегда бывает в реальности)

 
Valeriy Yastremskiy:

Я согласен, я о том же)))) Но понятие укоренилось, и его не выбить уже))))) Приходится считаться) Меня тоже коробит что систему подсказок называют ИИ. Но что делать.

Возможно, громкие названия делаются для рекламы и пиара, чтобы молодёжь больше интересовалась этой темой) Я только за) Проблему вижу лишь в том, что некоторые неокрепшие умы принимают эту шумиху слишком близко к сердцу)

 
Кстати, ребята кто ни будь сталкивался с такой проблемой. Не знаю как получилось но окно навигатора выделилось в самостоятельное, отдельное окно и встраиватся в терминал не хочет. Кто нить знает как его встроить обратно чтоб оно делило рабочее поле со всеми окнами? А так оно поверх всех окон висит и крайне не удобно. Вот такой вот вопрос Вам задам?
 
Mihail Marchukajtes:
Кстати, ребята кто ни будь сталкивался с такой проблемой. Не знаю как получилось но окно навигатора выделилось в самостоятельное, отдельное окно и встраиватся в терминал не хочет. Кто нить знает как его встроить обратно чтоб оно делило рабочее поле со всеми окнами? А так оно поверх всех окон висит и крайне не удобно. Вот такой вот вопрос Вам задам?
Ну и вот один адекватный вопрос по платформе и все сразу под корягу. Ну где же Вы умники???? Сдулись? А ещё об ИИ что то тут трёте :-)
 

Не расцените как рекламу

Но Газпромбанк зачисляет выведенное бабло по щелчку Таноса. Мгновенно. Рекомендую:-)

 
onedollarusd:

Когда вумные люди общаются между собой, а ты можешь понять только то, что ничегошеньки не понимаешь.

А ведь так хочется вякнуть что-нибудь умное в ответ. Да так, чтобы еще и в тему..

Но кроме ЙА КРЕВЕДКО ничего не выходит. Эхх.

+++

 
Aleksey Nikolayev:

Есть некое интуитивное ощущение, что эта модель может дать только что-то среднее между СБ и флетом.

Для описания трендов нужна какая-то другая игровая модель. Возможно, стоит попросить Савватеева))

В любом случае, вряд ли удастся получить модель, дающую и тренды и флеты и переходы между ними (как оно всегда бывает в реальности)

нет, у меня задача не построение ТС, а ищу методику оценки ТС

нужно  найти тонкую грань где ТС работает, а где уже нет

как писал выше - стат.показатели из тестера стратегий привязаны к началу наблюдений и к общему количеству наблюдений, впрочем как и вся статистика

а хочется методику которая могла бы оценить работу ТС в дальнейшем

ЗЫ: возможно все проще, вспомнил про функцию ошибок  , может быть достаточно оценивать расхождения серий профит-лосс между тестом и форвар-тестом и / или участки баланса(эквити)

Причина обращения: