Нужна вторая голова, или даже две, чтоб как у змея Гарыныча - страница 3

 
Angela:
Я как раз шла по этому пути в своих предыдущих ТС, но так и не пришла к приемлемуму результату, это как ласкутное одеяло, латаешь в одном месте, рвется в другом, и так без конца, честно говоря, уже устала, хотелось попробовать что-то новенькое.
Просто нужно начинать как бы с нуля - с того на чём базируется ТС. Я тут немножко развлекался вчера, свои цели преследовал, и упростил способы заработка до нельзя больше. Так вот мы все занимаемся арбитражом, два из его вида опустим за ненадобностью - это ипостась иных организаций, а для нас подходит только временной арбитраж. То бишь если вы с самого начала проводите маркетинговое исследование с целью поиска ответа какой будет спрос и из-за чего он возник, то пытаетесь убрать неточности через ММ. Ежели с самого начала ваши поступки самой не понятны - лучше не тратьте время и всё переосмыслите, нервы дороже веть.
 
Ubajal:
Просто нужно начинать как бы с нуля - с того на чём базируется ТС. Я тут немножко развлекался вчера, свои цели преследовал, и упростил способы заработка до нельзя больше. Так вот мы все занимаемся арбитражом, два из его вида опустим за ненадобностью - это ипостась иных организаций, а для нас подходит только временной арбитраж. То бишь если вы с самого начала проводите маркетинговое исследование с целью поиска ответа какой будет спрос и из-за чего он возник, то пытаетесь убрать неточности через ММ. Ежели с самого начала ваши поступки самой не понятны - лучше не тратьте время и всё переосмыслите, нервы дороже веть.
Не поняла Ваш пост.
 
Angela:
Не поняла Ваш пост.
Это бот-бредогенератор. Наполняет сайты контентом за небольшую плату.
 
Angela:
Не поняла Ваш пост.
Ответ на тему топика можете дать только вы сами - это я к тому. Ежели изначально вы сами не знаете в поисках каких признаков вы обрабатываете статистику, то никакие индикаторы не помогут - так и будет где-то рваться, а ответит почему - не удастся дать никому, просто неизвестно откуда думать начинать. Не знаю пригодится нет, но из личного опыта, я был на вашей стадии, когда осознал что не понимаю что я делаю и почему, да и не я один.
 
Reshetov:
Это бот-бредогенератор. Наполняет сайты контентом за небольшую плату.
Решетов, а я вроде бы банальщину говорю. Не думал, если честно, что ты форумный трейдер.
 
Ubajal:
Ответ на тему топика можете дать только вы сами - это я к тому. Ежели изначально вы сами не знаете в поисках каких признаков вы обрабатываете статистику, то никакие индикаторы не помогут - так и будет где-то рваться, а ответить почему - не удастся никому, просто неизвестно откуда думать начинать. Не знаю пригодится нет, но из личного опыта, я был на вашей стадии, когда осознал что не понимаю что я делаю и почему, да и не я один.

Я не говорила, что не понимаю что делаю, я еще в здравом уме и трезвой памяти. И тема была создана с целью узнать, выжимал ли кто из примитивной тс на одной машке большее, или это ее предел. А если есть варианты, то, пообсуждать это, а возможно и посотрудничать.
 
Ubajal:
Решетов, а я вроде бы банальщину говорю. Не думал, если честно, что ты форумный трейдер.
Решетов пртфельный трейдет, пришёл с портфелем - ушёл с портфелем.
 
Angela:


Их даже слишком много, жизни не хватит, чтобы перебрать, по-этому и обратилась за советом. Можно, конечно, подключить и другие индикаторы, в том числе и еще машку, но в этом случае я вернусь к предыдущим своим вариантам, усложнение системы уменьшает ее устойчивость, хотельсь бы не усложнять.

Возможно Вам стоит пересмотреть те индикаторы которыми пользуетесь. Слишком много настраиваемых параметров говорит об их неуниверсальности и ограниченности применения и как следствие узость работы только на небольших участках истории. Попробуйте уменьшить количество параметров до минимума, например вычисляя параметры автоматически по ходу дела.

В идеале никаких ручных параметров быть не должно - всё должно определяться само согласно ситуации. Думаю шо это вполне очевидно хоть и труднодостижимо, но это единственный правильный путь.

 
Andrei01:

Возможно Вам стоит пересмотреть те индикаторы которыми пользуетесь. Слишком много настраиваемых параметров говорит об их неуниверсальности и ограниченности применения и как следствие узость работы только на небольших участках истории. Попробуйте уменьшить количество параметров до минимума, например вычисляя параметры автоматически по ходу дела.

В идеале никаких ручных параметров быть не должно - всё должно определяться само согласно ситуации. Думаю шо это вполне очевидно хоть и труднодостижимо, но это единственный правильный путь.


Я с Вами согласна, НО, трудно найти компромисс, я пользуюсь только своими индикаторами, и разрабатывая их, стараюсь сделать более универсальными, но как обратная сторона медали, универсальность приводит к сложности настройки, автоматизировать которую пока мне не удается, а как результат - не устойчивая работа ТС на разных фазах рынка, на одних, как Вы видете на стейте, на других - слив.
 
Angela: Спасибо! Своя голова это конечно хорошо, но иногда ее начинает клинить .............

Однажды, сидя за партой университета, я задал вопрос профессору. Профессора заклинило, он минуты две молчал, смотря в одну точку. Это вызвало смех в аудитории. После этого профессор вышел из аудитории, вернулся минут через двадцать и исписал всю доску формулами. Это был ответ на мой вопрос. Его спросили, куда он ходил. Оказалось, что вышел погулять.
Причина обращения: