Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 565

 
Yuriy Asaulenko:

Современная концепция ООП предполагает, что Вы можете (или даже не должны) абсолютно не знать внутренне устройство объектов. Только интерфейс.

Так незнание устройства электрочайника совершенно не мешает его применению.

Обычно подобный софт хорошо документирован, уже проверен тысячами пользователей и сомнений в его работоспособности не вызывает.


Не согласен. Неоднократно улучшал какие-либо методы, что-то свое добавлял, модифицировал и т.д. Как бы я это сделал не зная самого алгоритма?

 
forexman77:

Спасибо. Будет что изучить.


кстати, алгоритм RF у них это аналог вот этого https://www.salford-systems.com/products/randomforests#random-forests

как они сами написали.. это я больше для себя, интересно будет почитать завтра.

кстати, если реально разберетесь и хорошо программируете - почитайте еще про feature importance для RF, в текущей либе этого нет.. а очень бы хотелось дописать :)

Random Forests®
Random Forests®
  • Salford Systems
  • www.salford-systems.com
We suggest the following minimum and recommended, system requirements: 80486 processor or higher. 512MB of random-access memory (RAM). This value depends on the "size" you have purchased (64MB, 128MB, 256MB, 512MB, 1GIG). While all versions may run with a minimum of 32MB of RAM, we CANNOT GUARANTEE they will. We highly recommend that you follow...
 
forexman77:

У меня кстати и без нейросети кривулина на фьючерсе не намного хуже Вашей получилась.


Вообще, главное результат, а не прцесс.) Главное, что получилось, а как, это второй вопрос.)
 
Yuriy Asaulenko:
Вообще, главное результат, а не прцесс.) Главное, что получилось, а как, это второй вопрос.)

еперный театр... :D

 
Yuriy Asaulenko:
Вообще, главное результат, а не прцесс.) Главное, что получилось, а как, это второй вопрос.)

Ну, там не все так радужно есть же места где советник явно начинает лить или топтаться и эти промежутки по 1.5-2 года.

А это 300*24 уже 7200 рублей только за обслуживание счета за два года. Или сколько там абонентская плата за счет ниже 50 тыс. рублей.

 
forexman77:

Не согласен. Неоднократно улучшал какие-либо методы, что-то свое добавлял, модифицировал и т.д. Как бы я это сделал не зная самого алгоритма?

Ну, это занятие на любителя.)

Как писал Кнут в "Искусство программирования" - Хороший программист должен уметь оптимизировать и улучшить любую программу, и... никогда этого не делать.

 
Просто оставлю это здесь.
Artificial Intelligence, AI in 2018 and beyond – Towards Data Science
Artificial Intelligence, AI in 2018 and beyond – Towards Data Science
  • 2018.01.03
  • Eugenio Culurciello
  • towardsdatascience.com
Or how machine learning is evolving into AI
 
Yuriy Asaulenko:

Ну, хорошо.

Есть история. Взяли НС (МЛП), и хотим, чтобы она находила входы в сделки. Алгоритм сопровождения сделки известен. Где когда и как входить в сделки - полная неопределенность. Задача - получить прибыль. 

Ваши действия. Чему и как учить будете? Что, кстати, на вход подавать будете?

Почитайте здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь. Может Ваши вопросы и отпадут

1. О какой истории идет речь? Котировки, сделки или ...?

2."Алгоритм сопровождения сделки известен" - это что за алгоритм? Простой пример.

Невозможно обсуждать пустые словеса. Нарисуйте хотя бы простую структурную схему, что бы можно было понять о чем Вы говорите. 

Удачи

 
Vladimir Perervenko:

Почитайте здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь. Может Ваши вопросы и отпадут

1. О какой истории идет речь? Котировки, сделки или ...?

2."Алгоритм сопровождения сделки известен" - это что за алгоритм? Простой пример.

Невозможно обсуждать пустые словеса. Нарисуйте хотя бы простую структурную схему, что бы можно было понять о чем Вы говорите. 

Удачи

Понятно. Задачи в общем виде Вам непонятны.)) Мне не надо ничего читать, НС уже пару месяцев как функционирует. Мне интересны Ваши подходы.

Повторим условие задачи. Возьмите любые исходные данные, какие Вам понадобятся - общедоступную историю, алгоритм сопровождения и пр. Без ограничений.)

Как Вы будете решать задачу? Ваши действия? Вам не надо ничего реально делать или решать. Только описание.

 
Yuriy Asaulenko:

Понятно. Задачи в общем виде Вам непонятны.)) Мне не надо ничего читать, НС уже пару месяцев как функционирует. Мне интересны Ваши подходы.


Идете по ссылкам и читаете все мои подходы. С примерами, кодами и объяснениями. 

Диспут закончен.

Причина обращения: