Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 561

 
Maxim Dmitrievsky:

за что там seed отвечает? уже не помню.. за кол-во признаков как раз? я юзаю alglib лес


Елы-палы!

Я обсуждаю канонические случайные леса, а Вы самопал из-под Новгорода!

 
СанСаныч Фоменко:

Елы-палы!

Я обсуждаю канонические случайные леса, а Вы самопал из-под Новгорода!


я прочекал, они рабочие :) только ошибку RMSE выдают как-то странно, в формате 0.00000000000000005, даже и не знаю на что ее домножать или делить, что бы читабельно было

представьте как круто.. вам не нужен ненавистный R что бы фитить, мечта же? а фитить в облаке?

 
Vladimir Perervenko:

Ну, хорошо.

Есть история. Взяли НС (МЛП), и хотим, чтобы она находила входы в сделки. Алгоритм сопровождения сделки известен. Где когда и как входить в сделки - полная неопределенность. Задача - получить прибыль. 

Ваши действия. Чему и как учить будете? Что, кстати, на вход подавать будете?

 

Юрий тут что-то разбушевался... И чего спрашивается?

Повторяю - нейросети в том виде, в котором тут статейки печатаются не способны ничего прогнозировать в принципе, так - поиграться только и время убить. Нужен некий гигант мысли, который бы эту детсадовскую математику перетряхнул, тогда - может быть.

PS Про вход - в самую точку.

 
Alexander_K2:

Юрий тут что-то разбушевался... И чего спрашивается?

Повторяю - нейросети в том виде, в котором тут статейки печатаются не способны ничего прогнозировать в принципе, так - поиграться только и время убить. Нужен некий гигант мысли, который бы эту детсадовскую математику перетряхнул, тогда - может быть.

У меня НС уже пару месяцев как работает.))
 
Yuriy Asaulenko:
У меня Нс уже пару месяцев как работает.))
Не, ну Вы не простой товарищ, я это давно уже понял :))))))))
 
Maxim Dmitrievsky:

я прочекал, они рабочие :) только ошибку RMSE выдают как-то странно, в формате 0.00000000000000005, даже и не знаю на что ее домножать или делить, что бы читабельно было

представьте как круто.. вам не нужен ненавистный R что бы фитить, мечта же? а фитить в облаке?

Случайный лес - что то, что придумал Брейман. И надо доказывать у авторитетных людей, что то, что написано - это именно случайный лес. Все остальное - велосипед, из рекламы, названный "случайный лес", даже в облаке.

Я поделухи не обсуждаю.

Удачи!

 
Alexander_K2:
Не, ну Вы не простой товарищ, я это давно уже понял :))))))))
Кстати, пока проектировалась-тестировалась, все здесь публиковалось. Ну, почти все, основные принципы.
 
Yuriy Asaulenko:

Ну, хорошо.

Есть история. Взяли НС (МЛП), и хотим, чтобы она находила входы в сделки. Алгоритм сопровождения сделки известен. Где когда и как входить в сделки - полная неопределенность. Задача - получить прибыль. 

Ваши действия. Чему и как учить будете? Что, кстати, на вход подавать будете?

Методы разметки учителя есть в тех же статьях. Почему для вас это полная неопределенность? Заглядывая в будущее можно точно  определить, какой вход будет прибыльным, а какой нет.

Но, вообще ваш метод обучения случайным значениям, может быть интересен (как что-то новое), только вы описываете его парой строк, что порождает еще больше вопросов. Описали бы один раз, но поподробнее, в блоге например.

 
elibrarius:

Методы разметки учителя есть в тех же статьях. Почему для вас это полная неопределенность? Заглядывая в будущее можно точно  определить, какой вход будет прибыльным, а какой нет.

Но, вообще ваш метод обучения случайным значениям, может быть интересен (как что-то новое), только вы описываете его парой строк, что порождает еще больше вопросов. Описали бы один раз, но поподробнее, в блоге например.

А че там описывать.) Давно все описано - называется: метод Монте-Карло. Придумано еще в конце 40-х - начале 50-х.
Причина обращения: