Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 568

 
СанСаныч Фоменко:

Есть длл для питона?

Так ДЛЛ пишется за 15 минут.) Без Питона, конечно. Ну, еще пару-тройку часов на подключение Питона, если раньше не делал. Пусть даже день-два, для первого раза.)
 
Yuriy Asaulenko:
Так ДЛЛ пишется за 15 минут.) Без Питона, конечно. Ну, еще пару-тройку часов на подключение Питона, если раньше не делал. Пусть даже день-два, для первого раза.)

Восхищает Ваш оптимизм. Вы настолько хорошо знаете Питон?

Каждый выбирает свой путь сам. 

Удачи

 
Vladimir Perervenko:

Восхищает Ваш оптимизм. Вы настолько хорошо знаете Питон?

Каждый выбирает свой путь сам. 

Удачи

Я Питон вообще не знаю.)) А вот полнофункциональная ДЛЛ под Луа на управляемом С++ с обратными вызовами и парой IP-клиентов заняла пару дней, вместе с IP-серверами на C#. И это далеко не первый АПИ с которыми я работал.

В Питоне все не сложнее, насколько я видел.

 
Yuriy Asaulenko:

Я Питон вообще не знаю.)) А вот полнофункциональная ДЛЛ под Луа на управляемом С++ с обратными вызовами и парой IP-клиентов заняла пару дней, вместе с IP-серверами на C#.

В Питоне все не сложнее, насколько я видел.


Год назад я сначала обратился к энтузиастам, а потом в маркете месяц стоял заказ на доработку под МТ5 готовой библиотеки для R. Нашелся ровно один исполнитель, который понимал что делать и куча "профессионалов" которые демонстрировали удаль и явное желание научиться за мои деньги.

Где ж вы были?

Может быть блеснете альтруизмом и сделаете связку с R по схеме сервер-клиент?

А может вообще (страшно подумать!) сделаете настоящуюд связку, в которой ядро R как длл для мкл? Этот вариант - разработка заметная в мире со всеми вытекающими для исполнителя.

 
СанСаныч Фоменко:

А может вообще (страшно подумать!) сделаете настоящуюд связку, в которой ядро R как длл для мкл? Этот вариант - разработка заметная в мире со всеми вытекающими для исполнителя.


это будет позже реализовано штатно, так что есть ли смысл костылить.. писали же что будут из метаэдитора визуал студио делать с поддержкой питона, Р, и др. языков..

я поэтому и не тороплюсь применять всякие чудо костыльные интеграции а жду нормальной рабочей атмосферы.. т.к. я трейдер и ленив, зачем мне столько программировать, мне за это никто не платит, я должен придумывать стратегии.. во попрет развитие в МО по полной когда это сделают!

и R для статистиков, настоящее МО исключительно на питоне без вариантов.. и сам язык более красив и лаконичен

R ппц не красивый, не привлекательный язык.. как и жизнь статистика..  а на питоне прям в удовольствие поделать

 
СанСаныч Фоменко:

Год назад я сначала обратился к энтузиастам, а потом в маркете месяц стоял заказ на доработку под МТ5 готовой библиотеки для R. Нашелся ровно один исполнитель, который понимал что делать и куча "профессионалов" которые демонстрировали удаль и явное желание научиться за мои деньги.

Где ж вы были?

Может быть блеснете альтруизмом и сделаете связку с R по схеме сервер-клиент?

А может вообще (страшно подумать!) сделаете настоящуюд связку, в которой ядро R как длл для мкл? Этот вариант - разработка заметная в мире со всеми вытекающими для исполнителя.

Мне не надо учиться за Ваши деньги. На заказ не работаю, и во фриланс не хожу. И вообще, не оч люблю программировать.) Только по необходимости, и так всю жизнь.))
 
СанСаныч Фоменко:


кстати классный дядька, многое смотрел у него.. коллеги, понятно? :)

 
Maxim Dmitrievsky:

это будет позже реализовано штатно, так что есть ли смысл костылить..

Это не будет реализовано штатно. Об этом Ренат (если я имя не путаю) писал. Вначале вроде собирались, но потом отказались от этой идеи.

Вообще, я уже давно предлагал под МТ АПИ сделать и не заморачиваться - программируй как хошь и на чем хошь.. Но проблема в том, что MQL станет вообще не нужен - экосистема и пр.... ))

 
Yuriy Asaulenko:

Это не будет реализовано штатно. Об этом Ренат (если я имя не путаю) писал. Вначале вроде собирались, но потом отказались от этой идеи.

Вообще, я уже давно предлагал под МТ С-АПИ сделать и не заморачиваться. Но проблема в том, что MQL станет вообще не нужен - экосистема и пр.... ))


недавно написали что будут делать, не помню уже в какой теме

в мт5 круто все.. хочешь на бирже торгуй, хочешь на кухне.. и тестер клевый.. вот еще питона туда или пару либ с машинлернингом и больше ничего и не надо для жизни

 
Maxim Dmitrievsky:

недавно написали что будут делать, не помню уже в какой теме

Видимо биржа подействовала.)) Кому нужен MQL на бирже. По моему, 2-3 биржевых брокера предоставляют МТ, и, судя по темам, полно глюков. Я Квик пользую - хрень, но полнофункциональная.) Был старый (снятый с торговли) терминал с АПИ - можно было чудеса творить под С++/С#.
Причина обращения: