Помогите перейти на MetaTrader 5 без потерь - страница 14

 
Valmars:

Вот, пробуйте. Что касается уровня маржи, неясно, как точно определить, сколько будет возващено маржи на счёт после закрытия позиции.

Кроме того, в условиях мультивалютной торговли имеет смысл только предполагаемый профит позиции, так как баланс, эквити и уровень маржи зависят от операций по другим инструментам. 

Здравствуйте, Valmars! Так же как и LUKA-FX пользуюсь скриптом YouBalanceProfitAndSetNewStopProfit.mq4, а теперь Вашими стараниями и YouBalanceProfitAndSetNewStopProfit.mq5 на МТ5. Спасибо, все работает.

Собственно просьба. Имеется в наличии индикатор calc.mq4, позволяющий проделывать манипуляции с расчетом ордеров до открытия позиции, что даже еще более удобно. Не будет ли слишком обременительно перевести и этот индикатор на MQL5? Думаю, многим придется такое удобство по душе.

Спасибо и с уважением. 

Файлы:
calc.mq4  10 kb
 
Piligrim:обственно просьба. Имеется в наличии индикатор calc.mq4, позволяющий проделывать манипуляции с расчетом ордеров до открытия позиции, что даже еще более удобно. Не будет ли слишком обременительно перевести и этот индикатор на MQL5? Думаю, многим придется такое удобство по душе.

Спасибо и с уважением. 

Как то так, проверяйте.
Файлы:
Calc.mq5  12 kb
 
скачал calc/ установил начинаю масштабировать окно графика + - дабы дотянуться до верхних линий и тогда линии индюка слетают/исчезают.    
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов - Документация по MQL5
 
vspexp:
скачал calc/ установил начинаю масштабировать окно графика + - дабы дотянуться до верхних линий и тогда линии индюка слетают/исчезают.    

Ну, досконально не проверял, так, попробовал. Какой инстррумент, период графика, сервер ?

Нельзя повторно устанавливать индикатор на график, на котором он уже есть.

 
а есть необходимость? eur-usd, н1, nord-fx server
 
vspexp:
а есть необходимость? eur-usd, н1, nord-fx server
Да хочу проверить, на MQ-сервере всё нормально масштабируется.
 

Valmars:
 Как то так, проверяйте.

 ...на MQ-сервере всё нормально масштабируется.

У меня тоже все нормально масштабируется. Кроме MQ, проверил ещё на двух разных серверах. Более того, индикатор в МТ5 работает даже лучше, чем в МТ4: при перетаскивании линий расчет происходит без необходимости обновления тиков.

Валерий, спасибо большое! Огромное благодарю!:) 

 
:) на третий раз после того как поставил-удалил/поставил удалил, индюк установился можно  перемещать его линии, но когда меняю цвет линий опять сброс, не знаю почему. 574билд.
 
vspexp:
:) на третий раз после того как поставил-удалил/поставил удалил, индюк установился можно  перемещать его линии, но когда меняю цвет линий опять сброс, не знаю почему. 574билд.

При изменении параметров индикатора из окна свойств, а также при смене периода графика, индюк переинициализируется и линии устанавливаются на исходные уровни. У автора OPEN, STOP и PROFIT устанавливаются на Open 0-го, 3-го и 9-го баров, я посчитал это излишним. В моём варианте линии STOP и PROFIT изначально отстоят на 200 пунктов от линии OPEN, всё равно ведь перетаскивать. Можно этот параметр вынести в окно свойств для изменения и адаптации к различным мсштабам и инструментам.

Пересчёт значений осуществляется по событию перетаскивания линий, поэтому работа индикатора не зависит от поступления тиков.

 

Кстати о периодах. Есть ещё вот такой оптимизированный индикатор конвертации в нестандартные таймфреймы под МТ4: Period_Converter_Opt.mq4. Работает следующим образом. Для конвертации минутных графиков индикатор набрасывается на минутный фрейм, а для часов - на часовой. В окне свойств задаётся нужный период и на выходе получаем искомый фрейм. Причем таких нестандартных фреймов можно выставить столько, сколько нужно. Главное преимущество то, т.к. это индикатор, а не скрипт, что все нестандартные таймы продолжают обновляться даже после перезагрузки терминала.

В МТ5 21 стандартный период. Вроде бы достаточно. Но иногда для более полной детализации графика хотелось бы видеть и те ТФ, которых в МТ5 нет.

Валерий (Valmars), как считаете, есть ли смысл с точки зрения сложности перепаковки предлагать Вам переделать и этот индикатор на MQL5? Очень уж хорошо работает предыдущий, переведённый Вами!:)

Файлы:
Причина обращения: