Помогите перейти на MetaTrader 5 без потерь - страница 18

 
Hayk:

Кому не трудно, перепишите,пожалуйста ,этот очень нужный индикатор ATR_the_bat на mql5...

Файлы:
 
Привет спецам mql5. Если ещё не перевелись энтузиасты здесь, то было бы неплохо сделать индикатор для 5 вот такой https://www.mql5.com/ru/code/10722 . Заранее благодарен
 
SEVER11:

Привет спецам mql5. Если ещё не перевелись энтузиасты здесь, то было бы неплохо сделать индикатор для 5 вот такой https://www.mql5.com/ru/code/10722 . Заранее благодарен
см. Индикатор торговых сессий
 
Кому не трудно, переделайте пожалуста прикрепленный индикатор в mql5. Индикатор казалось бы простой, но в голове путаница с индексированием буфером. Спасибо.
 

Господа, очень привык в МТ4 к этому эксперту. Если видели подобный для МТ5, - подскажите ссылку. Если такого еще нет, прошу переделать под 5-ку. Если бы во входных параметрах можно было бы подставлять пары - намного функциональнее было бы. Заранее благодарен.

Визуально на графике он выглядит так. 

Файлы:
 
nei:

Надеюсь, многие уже разобрались с программированием на MT5

К сожалению, не всем дано постичь премудрости программирования.

За время существования MT4 были созданы хорошие индикаторы. Думаю, кому то хотелось бы перенести их на платформу MT5

Хочется надеяться, что здесь можно будет найти помощь в этом

Присоединяю файл с индикаторами, которые хотелось бы перенести в MT5

Привет. У меня не было в арсенале этих индикаторов даже на МТ4. Не расскажешь в кратце особенности, какие валютные пары и на каких таймфреймах .Спасибо за быстрый ответ.
 
iTC:

Господа, очень привык в МТ4 к этому эксперту. Если видели подобный для МТ5, - подскажите ссылку. Если такого еще нет, прошу переделать под 5-ку. Если бы во входных параметрах можно было бы подставлять пары - намного функциональнее было бы. Заранее благодарен.

Визуально на графике он выглядит так. 

Привет. И в чём суть данного индикатора. Когда он сигнализирует о входе в рынок, с валютными парами разобралась, а суть не понятна.Спасибо.
 
kapriznica37:
Привет. И в чём суть данного индикатора. Когда он сигнализирует о входе в рынок, с валютными парами разобралась, а суть не понятна.Спасибо.
Он показывает какая валюта сейчас сейчас сильнее, а какая слабее.  Например, если столбик EUR выше чем у CAD, то в настоящий момент лучше евро купить за канадский доллар, а не наоборот. Очень полезная вещь для торговли на мелких периодах. Не нужно торговать против высокого столбика. Чем выше столбик, тем валюта сильнее. Если стобик валюты меньше чем у всех других валют, этоговорит о том, что валюта в настоящий момент самая слабая и от нее следует избавляться.
 
iTC:
Он показывает какая валюта сейчас сейчас сильнее, а какая слабее.  ... полезная вещь для торговли на мелких периодах. ...
а как построен выход? тоже по столбикам? у меня самого похожая торг.идея потому интересуюсь
 

vspexp:
а как построен выход? тоже по столбикам? у меня самого похожая торг.идея потому интересуюсь.

 

И вход и выход инициирует не эксперт, а трейдер. Но в момент входа и выхода нужно посмотреть на столбики. Поддерживают ли они желание трейдера, что либо сделать. Я добавлял алерт, когда один столбик был ниже 2-ки а второй выше 7-ки. Не плохо получалось. Сейчас без него очень неуютно.
Причина обращения: