T3 - страница 22

 

T3 Velocity ...

Не было, теперь есть

Просто хочу использовать этот пост, чтобы объяснить людям немного больше, что такое скорость: по словам Марка Юрика, это более плавный импульс. В оригинальной скорости Марк Джурик не использует JMA (как некоторые версии добавляют JMA), но имеет очень специфический способ вычисления. К счастью, этот способ вычисления совместим с вашей идеей, так что вот он ...

_____________________________________

Сначала сравнение
: вверху - velocity, посередине - T3 velocity, внизу - momentum (все установлены на период 14 и используют close). Как видно, версия T3 очень гладкая даже без использования дополнительного сглаживания (это одна из причин, почему некоторые версии добавили сглаживание JMA - чтобы сделать его более гладким, чем оригинал, но независимо от того, насколько хорош JMA, это означает добавление лага. В версии T3 лаг не добавляется)

Одно из преимуществ скорости T3: вы можете контролировать "скорость", просто меняя Hot filed. В качестве примера: верхний - с Hot 1.0, нижний - с Hot 5.0 (просто как пример того, как вы можете контролировать "скорость")


PS: использовал параметры по умолчанию, чтобы приблизительно походить на индикатор скорости. Но игра с горячими параметрами может быть безграничной

Boxter:
Привет mladen, существует ли индикатор скорости t3, сравнимый с Jurik velocity indi?
Файлы:
 

Мультипара Т3 скорость ...

Мультипара T3 velocity posted at this post : https://www.mql5.com/en/forum/178416/page12

 

T3 DeMarker

Более гладкий DeMarker, использующий T3 в расчетах, размещен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173562

Файлы:
demarker.gif  23 kb
 

Уважаемый Младен и кодеры,

Я не знаю, где задать этот вопрос, поэтому ... помещаю здесь и очень надеюсь на ваш ответ.

Во многих очень полезных индикаторах, созданных Младеном, я нашел этот кусок кода в части:

//

IndicatorFileName = WindowExpertName()

//

Я понимаю, что это означает, что индикатор будет ссылаться на это ключевое входное значение для выполнения своих функций и расчетов. Но есть ли какая-нибудь проблема (т.е. вызывающая крах или замедляющая скорость обработки платформы MT4), когда мы применяем индикатор много раз на одном и том же графике или в одном и том же подокне?

Кажется, что есть что-то необычное, когда у нас есть несколько индикаторов на графике и каждый из них ссылается на одно и то же значение (имя индикатора, в данном случае) в своих собственных функциях и расчетах. Особенно это проявляется, когда я применяю одни и те же индикаторы (например, stochastic color mtf) в одном и том же подокне.

Заранее благодарю Вас за внимание.

Желаю Вам всего наилучшего!

 

...

Не должно быть никаких проблем ...

Это просто другой способ сделать мультитаймфрейм, но вместо 2 отдельных файлов, как в "классических" мультитаймфреймовых индикаторах, используется один файл, который выполняет работу 2 отдельных файлов-индикаторов (плюс целевой таймфрейм, для которого он вызывается (если он отличается от текущего таймфрейма)). Обычно это означает, что 2 экземпляра одного и того же индикатора рассчитывают пару баров 99.99% времени (за исключением первого размещения и смены символа или таймфрейма, и, конечно, это зависит от целевого таймфрейма: недельный целевой таймфрейм на 1-минутном графике должен пересчитывать примерно 20.000 баров на каждом тике).

Что я всегда советую пользователям metatrader в случаях, когда они используют много индикаторов, так это ограничить максимальное количество баров на графике и, если возможно, ограничить количество открытых графиков. Максимальное количество баров на графике в 5000 баров более чем достаточно для торговли в реальном времени (напомню, что, например, у tradestation по умолчанию гораздо меньше), и если вы часто меняете таймфреймы на графике с большим количеством баров, вы можете вызвать "короткое дыхание" терминала metatrader.

fareastol:
Уважаемый Mladen и кодеры,

Я не знаю, где задать этот вопрос, поэтому ... поместил здесь и очень надеюсь получить ваш ответ.

Во многих очень полезных индикаторах, созданных Младеном, я нашел этот кусок кода в части:

//

IndicatorFileName = WindowExpertName()

//

Я понимаю, что это означает, что индикатор будет ссылаться на это ключевое входное значение для выполнения своих функций и расчетов. Но есть ли какая-нибудь проблема (т.е. вызывающая крах или замедляющая скорость обработки платформы MT4), когда мы применяем индикатор несколько раз с разными входными параметрами (период инди, например, MA mtf)?

Кажется, что есть что-то необычное, когда у нас есть несколько инди на графике и каждый из них ссылается на одно и то же значение в функциях и вычислениях их самих. Особенно это проявляется, когда я применяю одни и те же индикаторы (например, стохастик color mtf) в одном и том же подокне.

Заранее благодарю за внимание.

Желаю вам всего наилучшего!
 

Замена стандартного TimeFrame на нестандартный TimeFrame

Большое спасибо, Младен! Вы так добры и широко открыли мой разум.

И теперь я хотел бы задать Вам и другим друзьям еще один вопрос, который меня давно интересует. В моей торговле (и в других, насколько я знаю), индикатор с более высоким или более низким таймфреймом, чем текущий таймфрейм на открывающемся графике, был бы очень полезен для анализа и принятия решений. Это вполне доступно с обычными (по умолчанию) таймфреймами, как по умолчанию M30, H1, H4..., но если мне нужны значения индикатора других нестандартных таймфреймов, например H2, H3, я знаю только способ, который заключается в изменении периода индикатора в соответствии с нужным TF (т.е. на M5-графике с помощью MA с периодом 480 получить близкое значение MA 5 на H8-графике). Однако для некоторых индикаторов этот способ не работает. Например, indi "Swing line" от Mladen. Другой способ, который я могу придумать, это использование автономного графика с нестандартным TF, но это ... Я думаю, что это действительно неэффективно. Интересно, можно ли как-то проще и удобнее решить эту проблему, изменив что-то в коде индикатора, я имею в виду.

Еще раз спасибо за терпение и внимание!

 

...

fareastol

Если позволите, вот ссылка на целый раздел, который может дать ответы на некоторые ваши вопросы: Metatrader 4 mql 4 - Курс разработки (или в этом подразделе https://www.mql5.com/en/forum ).

В этих разделах собрано огромное количество знаний, и я искренне надеюсь, что вы сможете найти много ответов на вопросы кодирования mql, взаимодействия и эффективности кода, нестандартных временных рамок и всевозможных плюсов кодирования и знаний mql, собранных за долгое время, и что это поможет вам больше, чем мои попытки собрать все это в паре предложений или постов.

всего наилучшего

Младен

fareastol:
Спасибо большое Младен! Вы так добры и широко открыли мой разум.

А теперь я хотел бы задать вам и другим друзьям еще один вопрос, который меня давно интересует. В моей торговле (да и в других, насколько я знаю), индикатор с более высоким или более низким таймфреймом, чем текущий таймфрейм на открывающемся графике, был бы очень полезен для анализа и принятия решений. Это вполне доступно с обычными (по умолчанию) таймфреймами, как по умолчанию M30, H1, H4..., но если мне нужны значения индикатора других нестандартных таймфреймов, например H2, H3, я знаю только способ, который заключается в изменении периода индикатора в соответствии с нужным TF (т.е. на M5-графике с помощью MA с периодом 480 получить близкое значение MA 5 на H8-графике). Однако для некоторых индикаторов этот способ не работает. Например, indi "Swing line" от Mladen. Другой способ, который я могу придумать, это использование автономного графика с нестандартным TF, но это... Я думаю, что это действительно неэффективно. Интересно, есть ли более простой и удобный способ решить эту проблему, изменив что-то в коде индикатора, я имею в виду.

Еще раз спасибо за ваше терпение и внимание!
 

Я буду копаться в них, как вы указали. Глубокая благодарность Вам, Младен!

С уважением,

fareastol

mladen:
fareastol

Если позволите, вот ссылка на целый раздел, который может дать ответы на некоторые ваши вопросы: Metatrader 4 mql 4 - Курс разработки (или в этом подразделе Уроки ).

В этих разделах собрано огромное количество знаний, и я искренне надеюсь, что вы сможете найти много ответов на вопросы кодирования mql, взаимодействия и эффективности кода, нестандартных временных рамок и всевозможных плюсов кодирования и знаний mql, собранных за долгое время, и что это поможет вам больше, чем мои попытки собрать все это в паре предложений или постов.

всего наилучшего

Младен
 

T3 Базовая версия MTF ?

mladen:
Еще один в коллекцию T3

Более простая (код) и некоторые дополнения

Параметры :

  • T3Original = true - вычисление T3 оригинальным способом Тима Тилсона
  • T3Original = false - вычисление T3 модифицированным способом Фулкса/Матулича

Привет, mladen, есть ли у вас T3 basic indi также как MTF версия?

 

T3 базовый мультитаймфрейм ...

Что-то вроде этого

Boxter:
Привет, mladen, у вас есть T3 basic indi также как MTF версия?
Файлы:
Причина обращения: