Automated Trading Championship 2010 - страница 26

 
Renat:
Ограничение времени тестирования - 5 минут за 8 месяцев 2010.01.01-2010.08.01 на Intel Quad Q9400, Windows 7 x64

Я чего-то никак не врублюсь! Это что, действительно, что ли этот Intel Quad Q9400, Windows 7 x64 для Метататестера5  всего на 20 процентов шустрее Intel Core 2 Duo E6600 Windows XP x32? 
 
GODZILLA:
Я чего-то никак не врублюсь! Это что, действительно, что ли этот Intel Quad Q9400, Windows 7 x64 для Метататестера5  всего на 20 процентов шустрее Intel Core 2 Duo E6600 Windows XP x32? 

Вполне возможно - Core Duo E6600 работает на 2,4 Ghz, а Q9400 на 2.66 Ghz.

Процессоры давно уже перестали расти ввысь по гигагерцам, а лишь вширь по количеству ядер. Если задача однопотоковая, как режим одиночного тестирования в МетаТрейдер 5, то разницы между разными (но близкими) поколениями процессоров может и не быть. Особенно с учетом того, что не только процессор влияет на скорость тестирования, но и остальные компоненты - диск, память, архитектура операционки (да, она может безбожно тормозить/проводить время в блокировках/синхронизациях), включая постоянные (независимые от железа) расходы.

МетаТрейдер 5 очень эффективно использует мощность многоядерных процессоров в режиме оптимизатора стратегий, запуская множество параллельных потоков исполнения.


Кстати, допустимое время расчетов в наших предварительных тестах увеличено до 10 минут.
 
Renat:
Кстати, допустимое время расчетов в наших предварительных тестах увеличено до 10 минут.

Это очень даже хорошо.

Если еще лоты снизите до 0,01 (хотя бы на следующих чемпионатах) я пожалуй тоже поучаствую...

 
Interesting:

Это очень даже хорошо.

Если еще лоты снизите до 0,01 (хотя бы на следующих чемпионатах) я пожалуй тоже поучаствую...

Нет, размеры лотов снижать не будем.

Размер стартового депозита в 10 000 долларов достаточен для детального управления своими позициями - 0.1 лота близок к 1% начального депозита.

 
Renat:

Нет, размеры лотов снижать не будем.

Размер стартового депозита в 10 000 долларов достаточен для детального управления своими позициями - 0.1 лота близок к 1% начального депозита.

1% так один процент, будем думать тоды как это повлияет на работу мультика :)
 
Нехорошо повлияет. С увеличением количества инструментов растёт совокупная погрешность. И ММ становится весьма приблизительный, что не есть хорошо.
 
west100:
Нехорошо повлияет. С увеличением количества инструментов растёт совокупная погрешность. И ММ становится весьма приблизительный, что не есть хорошо.
Так каждый участник выбирает так ему писать экспертов и как эти эксперты длджны работать (конечно в рамках правил). Или я не прав?
 

В исторических данных много дыр, с чем это связано? Будет ли исправлено? 

 

 

 
Исправления обязательно будут.

 
Interesting:
Так каждый участник выбирает так ему писать экспертов и как эти эксперты длджны работать (конечно в рамках правил). Или я не прав?
Да, конечно. Я просто делал советник для среднесрочной торговли, в котором работало 16 валютных пар. Так при 10 000 начального баланса и в меру агрессивном ММ много позиций могли открыться минимальным 0.1 лотом, хотя намного выгоднее было бы, скажем, 0.15 (как-никак, 50% потенциальной прибыли теряется). Так что на этом конкурсе при увеличении рисков соответственно придётся уменьшать количество инструментов до 6-8, не более (если ещё попаду на конкурс). Был бы минимальный лот 0.01, побольше инструментов и без ограничений по количеству отложенников - было бы гораздо интереснее. Ограничение совокупного размера позиции мне ещё понятно. А вот ограничение для одной сделки - непонятно, в чём глубокий смысл? Только лишние телодвижения делать. Но, в любом случае - "хозяин - барин", будем приспосабливаться.
Причина обращения: